Коник-стрибунець• Изменено 22 декабря 2024

Маман. Заколебала

Что вы будете делать на Новый год? - Праздновать семьей. - В смысле? - В смысле я, муж ребенок. - Понятно. А на Рождество? - Я работаю. - Я имею ввиду 7-ое. - Не знаю, мы приедем только 6-го. Потом как обычно бедная я несчастная. Не спросила даже куда мы едем. В детстве мной мало интересовалась, жила с бабушкой. Внучкой так же. Холодно. Вечно скучает.
ФсеСама• 23 декабря 2024
Ответ дляОновлена версія
Ну скажите ей об этом прямо
А мама прямо не може сказати?
Тумба-юмба• 23 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Значит, к ней надо отнестись с пониманием. Она взяла модель от своей матери? По вашей логике. Вы же не изолированная пара. У неё и её матери не было интернета и психологов, чтобы разобраться в отношениях. А у вас есть.
Но вы предпочитаете вести себя как они. Игнорируя все знания, которые есть у вас.
Ваши дети наблюдают все. И ведут себя не линейно. Им тоже будет в чем вас упрекнуть.
но почему она к своей матери хорошо относилась,а меня унижала,обесценивала,ни во что не ставила,манипулировала,бросала,ни поверите она меня ни разу в садик не водила и не забирала,до 5 лет сдала в круглосуточный садик ,а с 5 до 7 лет водила меня в садик мать отчима,которая меня ненавидела.
Тумба-юмба• 23 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
на психологов у меня нет денег.интернет-это помойка.Мой ребенок пока ко мне относится неплохо.я у него всегда первая прошу прощение,когда виновата.мой ребенок знает,что мы с отцом его любим.если я буду к матери своей хорошо относиться,а к своему ребенку плохо.он что будет ко мне хорошо относиться? ему важно как я к нему отношусь.
Соня-сонятко• 23 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
Ну да, ну да..

Автор- идите к психологу.
Когда потеряете мать- придется 2 проблемы решать ( не только детскую обиду).
зачем вы это пишете?) У автора определенная мама, которая нанесла ей вполне определенные травмы. Зачем вы пытаетесь давить на жалость и формировать автору чувство вины?
Танцепесенная• 23 декабря 2024
Ответ дляВмію заміряти найкраще
Вот и ’стакан воды’ подрос, и клал он на мать с высокой колокольни.
Було б дивно, якби на той стакан клали багато років, і він при цьому щось був винний такій матері.
Танцепесенная• 23 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
Закрыла. Она задрала давить на чувство вины и свое одиночество
Ну то вчиться не реагувати або закривати такі теми. Переводьте на щось інше, якщо не можете сказати прямо, що ніхто на неї не чекає.