ДеньгиНеСдаю• 22 декабря 2024

Девочки, лагерь, Германия, можете показать обстановку?

Собираюсь бежать от мужа, думаю в Германию. С ребенком, пол года. Те кто живут сейчас в лагерях, можете показать и рассказать об обстановке? Как там можно с ребенком?
тянитолкайка• 22 декабря 2024
Везде по разному
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Везде по разному
Нету разницы какой город, абсолютно
Зліпок ступні• 22 декабря 2024
На ютуб є купа відео
Удачная• 22 декабря 2024
А він дозвіл дасть?
тянитолкайка• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нету разницы какой город, абсолютно
Ну как это нету?! Не все города принимают. Где-то очень неплохие условия,а где-то ужаснейшие.
тянитолкайка• 22 декабря 2024
Ответ дляУдачная
А він дозвіл дасть?
Он не нужен
Морожена_курка• 22 декабря 2024
Ответ дляУдачная
А він дозвіл дасть?
Дозвіл для чого?
З початком війни ніяких дозволів на вивіз дітей, якщо дитина їде з одним із батьків.
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ дляУдачная
А він дозвіл дасть?
Муж часто гнобит, за деньги упрекает и за расставание говорит. Надоело, очень надоело. Сегодня в очередной раз сказал что ему не нужны эти отношения. Так что тут даже спрашивать не надо у него отпустит ли, просто бежать
Удачная• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Я запитувала про вивіз дитини. Вже відповіли, що не потрібен.
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ длятянитолкайка
Знаю что не все. Хочу почитать где и как условия, далее найду в интернете номер телефона и прозвоню узнать приймут ли и как дальше поступать
Телепузик• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ну ,хуже ,чем с ним уже не будет,я так понимаю
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нету разницы какой город, абсолютно
Вам для начала нужно найти землю которая принимает. Потом вначале вы приезжаете в центр приема беденцев- потом один лагерь- потом другой. Потом документы и начинаете искать жильё сами ну и конечно же помогает джоб центр. В лагере увы условия одни для всех( и с детьми и с инвалидами, сейчас холодно , Ну и денег вам тоже нужно еда бывает ужасная, а вам ребенка кормить смесь, пюрешки, кашки. Лагерь может быть ангаром или спортзалом с перегородками, а может Вам повезет и сразу койкоместо в контейнерном городке , не исключено что будете с другим человеком в комнате. В лагере и цыгане, и сирийцы все нации. Автор, может Вам поискать организации ко орые помогают женщинам в тяжёлой ситуации сразу какие нибудь церкви или центры. Но в любом случае на улице Вас не оставят. И деньги Вам нужны хотя бы на первые пару месяцев. И главное сделайте туристическую страховку минимум на месяц пока Вам оформят страховку в Германии мало ли что .
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ дляТелепузик
В этом я уверенна. Я сама справлюсь со всем, воспитаю. Но единственное с чего нужно начать это где жить
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Спасибо за советы, изучу это все подробнее
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
ищите группы украинцев в германии в телеграме. Лагеря не отвечают на телефонные звонки, особенно сделанные рідною солов´їною)
TaFo• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
вы говорите на немецком?
Безпринципова• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Нема такого... ви повинеі прибути у пункт прийому біженців, подати заяву і ось коли її за кілька тижнів-місяцяв розглянуть, то дізнаєтесь приймуть-не приймуть, подзвонити такого нема.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Да ладно в Гамбурге отлично отвечают и консультируют и если нужно волонтеров помогут найти чтоб встретили
https://hilfe-ua.de/ua/kontakty/

Но я не знаю принимает ещё Гамбург или нет
Сижуревувшоке• 22 декабря 2024
Странно что люди используют временную защиту не как спасение от войны, а как попытку сбежать от своих неудач. Лагерь это не панацея
автор ДеньгиНеСдаю • 22 декабря 2024
Ответ дляTaFo
вы говорите на немецком?
Нет, но слышала что вроде бы есть кураторы которые говорят по Украински. Хотя сейчас задумалась что может не везде..
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
https://hilfe-ua.de/ua/kontakty/

Ок. Пусть автор едет в Гамбург к отличным волонтерам, которые все сделают) Не буду мешать) Тем более что автор на самом деле никуда не поедет)
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Ахахах. Простите :) Нет никаких специальных кураторов, говорящих по-украински.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Ну это не Вам решать поедет она или нет. Ее дело найти информацию проанализировать ее и принимать решение . Наше поделиться тем, что знаем или тем что прошли сами
Скокмоно - стокнуно• 22 декабря 2024
Автор, с таким маленьким ребёнком, зимой, ехать никуда не нужно.
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Скажите Вы в Германии в какой земле и в каком лагере были?
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я и не решаю. Я вижу что и как она пишет, и делаю выводы.
TaFo• 22 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
странно, что взрослая, на первый взгляд адекватная женщина не понимает очевидных вещей:
- автор в Украине. В Украине война
- Украина не предоставляет помощи в размерах, не позволяющих не умереть от голода. Не помогает с жильем.
- у автора на руках младенец 6 месячный. значит не сможет работать

правду говорят, не так страшны чушие вши как свои гниды
Коленная ложечка• 22 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Тоже уже не впервые такое вижу. И в комментариях часто советы уезжать от мужа в Германию 🤪
18 мнеУЖЕ• 22 декабря 2024
Вот автор вам верно говорят потерпите пару месяцев , соберите информацию. Реально очень холодно плюс куча вирусов , чуть подождите потеплеет и можно ехать
НашлаПерепискуМужа• 22 декабря 2024
Ответ для18 мнеУЖЕ
а вы в какой? у вас есть украиноязычные ’кураторы’?