Цигарний шланг• 23 декабря 2024

Грустно, что моя мама не научила ухаживать за кожей и волосами

Когда я была подростком.
Это столько проблем можно было бы избежать.
Ируся-пуся• 23 декабря 2024
И меня почти не учили, потому что сами не знали. Всему сама научилась. Да и очень это индивидуально, всем подходит разное. Сейчас дочке даю советы, но в общей форме, основанные на моем опыте, но говорю, что каждый должен подбирать средства под себя. На что тут обижаться?
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
О том, что у меня врожденный астигматизм, я узнала в 34 года, когда пошла увеличенная нагрузка на глаза. Очки и нет проблем. Сейчас мне почти 60. Все так же ношу очки. Никто не ослеп и не умер. Никак ось не корректируется. Никак. Только оперативно. Если говорят иначе, вам просто врут.
А у меня с очками зрение 0.7 и 0.3
Это вполне себе проблема
Пушка заряджена• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Нет, не путаю. В большинстве случаев с коррекцией модно иметь 1.0
То есть потом можно сделать лазерную коррекцию и будет нормальное зрение.
Но для этого зрение надо корректировать все время.
1.0 это острота зрения, к астигматизму отношение не имеет. Даже при остроте зрения 1.0 имеет место быть астигматизм.
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
При очень незначительной степени.
Пушка заряджена• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
А у меня с очками зрение 0.7 и 0.3
Это вполне себе проблема
Ещё раз - эти показатели относятся к остроте зрения, а не к астигматизму. Ну сейчас же есть много источников информации, почитайте, чтобы понимать разницу между остротой зрения и астигматизмом.
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Можете привести источник, где говорится, что астигматизм НЕ влияет на остроту зрения?
Радість моя• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Это две разные проблемы
Астигматизм убирается только лазером
Сапай вазони• 23 декабря 2024
в подрастковом возрасте особый уход не нужен, наоборот уберегли вас от химиии, так что зря вы все на родителей спихиваете
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
Это две разные проблемы
Астигматизм убирается только лазером
И он не влияет на остроту зрения? Влияет.
Если не лечить астигматизм, то лазер поможет практически никак. Ведь мозг подстроится под ту оптику, которая есть
Скользкая• 23 декабря 2024
Я об этом и пишу. Что теоретически, если добиться в очках 1.0 и носить их все время, чтобы острота не снижалась, то можно сделать во взрослом возрасте коррекцию. Но проблема в том, что даже в детском возрасте часто не получается добиться 1.0 очками и аппаратный лечением. Несмотря на то, что мой ребёнок постоянно в очках с 4 лет - так и не удалось подобрать очки, линзы, чтобы добиться в них хорошего зрения - 0.3 на каждый глаз в очках и всё.
Сапай вазони• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Мимо
А вот маму начала винить, когда начала узнавать что многие вещи можно было в разы эффективнее исправить в детстве
наслушались психологов и косметологов...жертвы моды
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Я выше писала, у большинства зрение 0.9-1.0
Да и у меня много знакомых у кого после коррекции все ок
Дайте подуться• 23 декабря 2024
Эх, вспомнилась одна из многих эпичных тем Татьяны Дикой. В ней она тоже обвиняла покойную маму во всех своих проблемах и, в том числе, в неумении ухаживать за собой.
Даже пять лет в общаге с другими девочками так и не научили Таню правильно красить глаза и вовремя стричься...
Интересно, умеет ли автор этой темы ныть так же креативно, как Таня Борщаговская?...
Скользкая• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
И ещё я по мужу смотрю, у него тоже астигматизм, он его в детстве не корректировал и тоже была во взрослом возрасте низкая острота зрения в очках, но стал носить очки регулярно и за год в очках острота поднялась до 1.0. То есть и во взрослом возрасте она может реагировать на очки, но немного дольше по времени, чем это было бы в детстве. А если не удаётся поднять длительным ношением очков, то возможно, и в детстве не было бы существенного результата (как у моего сына), так как у вас тоже сильное снижение и тоже на оба глаза (оба глаза давали нечеткую картинку с раннего детства и мозг не научился чёткому зрению)
Божий одуванчик• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Белые и красные пятна после ранок
Обоги, как же жить с этим!
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляСкользкая
Большая вероятность, что было бы. Но я этого не узнаю.
kuskus• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Вас удивляет что некоторые вещи в определенные моменты это ответственность родителей?
Нас дивує, що доросла тьотя все ще думає, що вона дитинка. Беріть і робіть
Физрукая• 23 декабря 2024
Ответ дляНайщасливіша
Я б хотіла, наприклад, щоб моя мама розповіла мені, що треба волосся на ногах та бікіні брити ( зразу напишу, що моя юність була більш ніж 30 років тому). Я то як колготки знімати весною, так трагедія. Аж поки дівчата в універі не сказали
Ну мне мама тоже не говорила и сама не брила, а я брила с 11 лет. Мне уже 46
Примарочка• 23 декабря 2024
А она сама умела? Нет, наверное в свои 30+ она уже чем-то пользовалась, ухаживала, но вот когда она была подростком - едва ли. Моя мама рассказывала, что они мылась хозяйственным мылом в моем возрасте 15-ти лет, включая волосы - ничего другого не было. Это она сказала, когда я купила себе крем от прыщей и какой-то тоник для кожи, очень дешевый. Чему она блин должна была меня научить, не видевши в моем возрасте ничего более вонючего мыла и считая это нормой? Никаких обид, просто сама научилась, ведь мир не одной мамой ограничен, а мама не может знать всего
kuskus• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну смотрите, у меня был купероз, из-за совета протирать лицо льдом, рубцы из-за проблем с кожей, и ухода вроде спиртовых лосьенов и выдавливания прыщей. Какое-то время была проблема из-за ожога кожи от спиртовой настойки перца. Шрамы из-за выросших волос на ногах
Уже молчу про проблемы со здоровьем, в частности со зрением из-за отсутствия лечения вовремя.
Господи)))
У мене купероз, моя мама до цих пір не знає, що воно таке, і зір -6, проте мені і в голову не приходить казати, що це мама винувата. У вас нема нічого критичного, займайтесь своїм лікуванням
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляkuskus
Простите но машину времени ещё не изобрели
Физрукая• 23 декабря 2024
Ответ дляРадість моя
Мне интересно кто из окулистов силой мысли определил что автору в 6 лет нужны очки были.Если б в таком возрасте у нее уже упало зрение,то она б не смогла учиться нормально.А так не обследовало глаза аж до получения водительских прав
+1 у меня было плохое зрение и это определяли на каждом медосмотре в школе и давали направление на очки.
Пушка заряджена• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Глава ’причины развития заболевания’
https://avicennamed.com.ua/blog/astigmatizm-chto-e... У вас просто нет желания что-либо найти, что не вкладывается в вашу картину мира.

Вы бы с таким же рвением решали свои проблемы, как пытаетесь переложить вину на родителей.
Тишком_нишком• 23 декабря 2024
Ответ дляШвабристка
Шрамы из-за выросших волос на ногах

Це як?
так только у нее на ногах волосы,остальных мамы учили
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляПушка заряджена
Глава ’причины развития заболевания’

По вашей же ссылки написано, что это во чёт на остроту зрения
’При астигматизме это не представляется возможным из-за неровностей хрусталика или роговицы (иногда обоих сразу): лучи не могут собраться в одну точку, что приводит к искажению картинки’
’Средняя степень (3-6 D) — ощутимое падение зрения, искажение картинки (эффект «плывущих» очертаний), искривление прямых линий, утомляемость глаз, головные боли.’
Физрукая• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Астигматизм лечится в 95-8% (это статистика)
То есть с огромной вероятностью я могла бы иметь нормальное зрение
Автор, у меня астигматизм и зрение на одном глазу -2, на втором +9 после лазерной коррекции мне кого винить?
Физрукая• 23 декабря 2024
Ответ дляДайте подуться
Умеет . Это не первая ее тема.
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Та виніть маму Автора, кого ж?
Скользкая• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
У Вас автор кстати признаков дисплазии соединительной ткани нет?
Просто думаю, у моего сына проблемы со зрением частично с этим связаны
автор Цигарний шланг • 23 декабря 2024
Ответ дляФизрукая
Умеет . Это не первая ее тема.
Первая