Цигарний шланг• 23 декабря 2024
Грустно, что моя мама не научила ухаживать за кожей и волосами
Когда я была подростком.
Это столько проблем можно было бы избежать.
люблю_тортики• 23 декабря 2024
Я праильно понимаю: это все 10 страниц, взрослые тёти, пинают ’ подростка’
А ваши дети в 13 что сами делают?
Любимка-анонимка• 23 декабря 2024
Автор, как же противно от вашей темы.
Это сколько всего можно свалить на маму.
Скоро напишете, что мама не научила трамвай водить или на самолете летать.
Прочитала, автор, несколько ваших ответов: ну вы и нытик. Ранки, ранки, ранки...
Знаю бакси• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
У меня интернет лет до 17 был по часу а день, это с домашкой и определенными условиями
У меня вообще не было. Тем не менее, я искала информацию об уходе за собой, а не перекладывала ответственность на родителей.
Сегодня не целуюсь• 23 декабря 2024
Ответ дляАлина-1240
А ваша мама прямо умела это делать.во времена молодости мам и средств уходовых то толком не было
Моя и сейчас, в 75, только спиртовым лосьоном простирается и кремом мажется
Радість моя• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
И он не влияет на остроту зрения? Влияет.
Если не лечить астигматизм, то лазер поможет практически никак. Ведь мозг подстроится под ту оптику, которая есть
Он не лечится 🤦♀️ и да лазер с ним поможет
Червона калина• 23 декабря 2024
Автор, вы упорно не отвечаете на вопросы о своем возрасте, а ведь это один из главных моментов.
Мне вот 40. Моя мама выросла в селе, и бабушка тоже ничему ее не научила. Она была занята прокормом трех детей после смерти мужа. И вот мама, которая выросла без инета, блогов и бьюти-процедур, максимум с журналом «работница» раз в месяц, меня тоже ничему не могла научить. В моем подростковом возрасте тоже не было интернетов и инстаграммов. Были cool girl и теленеделя. Что моим кудрявым волосам нужен кондиционер после мытья, я узнала лет в 16. Какая лазерная эпиляция? Какой шугаринг? Впервые на восковую пошла лет в 18, подружки в универе рассказали об этой процедуре.
Да, мне было б легче, если б мама рассказала об основах ухода. Но она сама не знала, и возможностей узнать тогда было немного, особенно если твой круг общения (а информация тогда только так и передавалась в основном, через живой разговор) - тоже обычные люди и не умеют толком за собой ухаживать
Українська зірочка• 23 декабря 2024
Ну ок, ваша мама плохая и виновата во всем что произошло с вашей кожей. И? Это как-то меняет фактическую ситуацию на данный момент чтоб это рассусоливать и тянуть дальше в реальность и жизнь? Вам бы эту энергию и в нужно русло, а не пилить опилки.
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2024
Ответ дляМая твая не панимать
Знову ж таки, у вас своїх мізків не було?
Мені дитина в 10 років сказала, що хоче брекети, бо бачила, що зуб криво росте. Я б, звісно, і без її слів повела її до ортодонта, але прекрасно, що дитина усвідомлювала, що за своїм здоров´ям потрібно слідувати, а не тільки на когось покладатись.
Я свого три роки умовляла брекети поставити, до лікаря ходили, говорили, але син відмовився категорично, звісно ситуація не критична, але ж мені муляло. Тому сучасні діти можуть як спонукати батьків, так і категорично не приймати щось.
А потім був зір, пропонувала лінзи денні/ нічні, навіть раз спробував їх засунути- не пішло. Обрали окуляри, в яких почувався комфортно на тому поки закрили тему зору. Думаю, аби дівчинка була, то мізки б винесла за лінзи.
Викасикрет• 23 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Чому не попросили батька, бабусю?
Я не уявляю ситуацію, щоб дитина попросила сама до лікаря відвести, а матір відмовила.
Да легко))
’Прыщи это фигня. Потом пройдут. Иди учи математику. Нечего красоваться’
Любимка-анонимка• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Первая
Автор, а тема о низком давлении не ваша случайно?
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2024
Ответ дляНічний дожор
Мені майже 40 і досі я не навчилася. Догляд досі підібрати не можу 😭, син підростає і у нього явно в мене широкі пори і проблемна шкіра
Якщо не жаль- навчіть
Краще до дерматолога , буле здано ефективніше.
Дама_из_рекламы• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Нет, если ещё и кожу скрабировать между этим
Автор, я ніколи нічим, окрім звичайної бритви ( станочок), не користувалася і нічого нікуди не вростало , це якась ваша особливість. Донька підліток, поки теж користується станочками, все гаразд. Виросте - піде на лазер, шугарин і інше не для неї, абсолютно не терпить болю.
Задираю носа• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Кроме научится ещё надо неплохо вложить в исправление того, что можно было предотвратить
Ой ли. Вон мои знакомые сыну акне лечат. Куча денег, врачей и методов. Уже три года бьются, а результата ноль. Были у косметологов, дерматологов, иммунологов. Парень симпатичный, а смотреть на него страшно.
Elena-eedc• 23 декабря 2024
Меня мама учила ухаживать и таскала за собой по кабинетам, куча книг дома была, которые я прочла - в итоге я маму и косметогога не послушала, делала по-своему. Умываться вечером? щазззз, ну и т. Лет в 35 дошло.
Липка-прилипка• 23 декабря 2024
Автор, а у вас хоч достаток був? Мені буде 40, був один косметолог на пайоні, для багатих тьоть, діти і підлітки точно не ходили, тому що зарплата на районі не дозволяла. Хоч на прокладки виділяли, і то добре. Так, і навіть зараз ці всі косметологи дуже дорогі, не всім доступні
Раз одела не бу• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну смотрите, у меня был купероз, из-за совета протирать лицо льдом, рубцы из-за проблем с кожей, и ухода вроде спиртовых лосьенов и выдавливания прыщей. Какое-то время была проблема из-за ожога кожи от спиртовой настойки перца. Шрамы из-за выросших волос на ногах
Уже молчу про проблемы со здоровьем, в частности со зрением из-за отсутствия лечения вовремя.
Купероз - ваша генетическая структцра. При чем тут кубики льда??? У меня тоде есть купероз, одно время тоже умывалась кубиками льда. И? Есть и шрам на лице от угря. И? Я его сама себе надавила в походе грязными руками. Растворсалицилового спирта помог мне убрать множество угрей. Идити к косметологу сейчас. При чем тут мама? Вам сколько лет??
Elena-eedc• 23 декабря 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Очередной разводняк. Пару станиц прочла: говорила же мне чуйка - не ведись! Не, мы же девочки)))))))))))))))))))
Elena-eedc• 23 декабря 2024
Ответ дляЗадираю носа
У моих знакомых было два жестоких опыта: одноклассница и однокурсница. Стафилоккок у обоих. Одноклассница попёрласт в сельскую поликлинику (ей было 18), доктор сказал - доця, месяц на воде и всё пройдет. Замуж хотелсь очень, выдержала она - 40 лет кожа чистая. Одднокурсница меня таскала по врачам за компанию, так и ВУЗ с прыщами окончила, потом ей сделали несколько жёстких пилингов, лет в 40, и всё прошло.
Не стесняюсь• 23 декабря 2024
Мама конечно ваша гадкая женщина, но хорошо что вы теперь взрослая и для себя так много можете сделать. Расскажите что вы для себя уже сделали
Прагматик флегма• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Первая
выставьте ей счет мае -выход ?
смысл размазывапть сопли по стакану?
Залізний кіготь• 23 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я як на іншу планету попала в цій темі.
Ну ок, мама не купувала, а самі на кишенькові не могли? Чи не було їх?
Мама принципово їх не купувала, чи не мала можливості?
Мне вообще никаких денег не давали. Стипендию я откладывала, чтоб хоть что-то из одежды купить. Я и свою зарплату лет до 20 отдавала.
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
А зараз як відносини з батьками?
Мені також не дуже давали, але то були тяжкі 90, коли я куртки за братом (!!!) доношувала. Чоловічі
.
Тому я взагалі без претензій.
Marino4ka1• 23 декабря 2024
А вашу маму кто-то научил?
Как достал этот нарратив - обвинять во всем матерей, род, страну
Залізний кіготь• 23 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
А зараз як відносини з батьками?
.
Тому я взагалі без претензій.
Это тоже были 90. Ну, я выше писала, что у нас имелся отчим-алкоголик. Если бы он не пропивал все, не дебоширил, то было бы всё иначе. У нас дома часто еды не было, потому что он с друзьями,пока я и мать впахивали на даче, сжирал. Они у нас часто спали прямо на полу. Мне было лет 13 когда я пришла домой, напхала всем ху.в, выкинула бутылку через окно и сказала, что вызову ментов.
У меня ещё и мама-очень оригинальная. Ей уже 76,а она ничего так и не поняла. Мы сейчас вынужденно живём вместе. Дочь младшая моется в ванной, мама туда зашла и не выходит. Уже я ей говорю, что выйди немедленно. А она не видит в этом проблемы-а шо такова? Почему мне надо выходить.
Marino4ka1• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Вас удивляет что некоторые вещи в определенные моменты это ответственность родителей?
могли и не кормить вас, не одевать и не образовывать
Новорожденный вообще не способен выжить
Коник-стрибунець• 23 декабря 2024
сыну почти 12, с меня ростом
зубы ему чистить лень, чистит раз в неделю
умываться .. вообще не умывается
потом тоже будет такие темы писать?))
умываться .. вообще не умывается
потом тоже будет такие темы писать?))