Цигарний шланг• 23 декабря 2024

Грустно, что моя мама не научила ухаживать за кожей и волосами

Когда я была подростком.
Это столько проблем можно было бы избежать.
Ацетилсалициловая кислота• 23 декабря 2024
Ответ дляКоник-стрибунець
сыну почти 12, с меня ростом

зубы ему чистить лень, чистит раз в неделю
умываться .. вообще не умывается

потом тоже будет такие темы писать?))
Ой, нас манною кашею годували. І всі вижили і виросли. Зараз це прямо табу,дитину таким годувати.
Купа всього зміниться, доки наші виростуть.
А.р.і• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну смотрите, у меня был купероз, из-за совета протирать лицо льдом, рубцы из-за проблем с кожей, и ухода вроде спиртовых лосьенов и выдавливания прыщей. Какое-то время была проблема из-за ожога кожи от спиртовой настойки перца. Шрамы из-за выросших волос на ногах
Уже молчу про проблемы со здоровьем, в частности со зрением из-за отсутствия лечения вовремя.
Ну про вме це мама могла і не знати! От про зір так! Але я не знаю ситуацію.

Минуле то минуле!

Беріть відповідальність за своє життя зараз. Кожного дня ставайте кращою версією себе. Розвивайте тіло і душу. Не засуджуйте людей!
Налогообложу• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Но при должном уходе и лечении из можно свести к минимуму, а часть проблем вообще можно было НЕ создавать
Вы на приколе? А то, что не было таких средств вас не смущает? Я еще могу согласиться с тем, что не привита привычка умываться дважды в день, гигиена и тд. Но тогда все лосьоны были на спирту. Косметологи доводили лицо распаривание и до состояния красная жопа. И давили все руками. А потом модно было и лечиться после таких чисток, потому что занести разное можно было. От вас в шоке
Налогообложу• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
У меня интернет лет до 17 был по часу а день, это с домашкой и определенными условиями
И что? Не могли найти инфу? У меня его не было лет до 22. Потому что его вообще не было доступным как сейчас. Идите на шлифовку и исправляйте свои дефекты. Ставьте брекеты. Вариантов море
ТА7НЯ7• 23 декабря 2024
Автор это больше генетика и питание.меня тоже не учили. Но как то кожа норм, прыщами не страдала...
Творю чудеса• 23 декабря 2024
Моя тоже ничему не научила,но,она и сама ничего не умела. Что тогда было - волосы на плойку и бигуди,у меня уже в 14 были все волосы перепалены. Спортом мама никогда не занималась,уставала на своей офисной работе,а потом стоя у плиты готовят жирные котлеты и жареную картошку, т е культуры питания тоже никакой. Но,самое обидное,это зубы. Я реально не помню чтобы я их чистила ни в детстве,ни подростком, сейчас все в пломбах,даже передние. Интернет появился в мои лет 19-20 и там столько информации как сейчас не было,так что не умничать про почитать в интернете,в то время ещё в библиотеку ходили читать,мне 39.
Творю чудеса• 23 декабря 2024
Ответ дляНе стесняюсь
Мама конечно ваша гадкая женщина, но хорошо что вы теперь взрослая и для себя так много можете сделать. Расскажите что вы для себя уже сделали
Я могу рассказать, как появились свои деньги нормальные,лет в 27,я пошла в спортзал и просто его обожала,ходила каждый день по 2 часа, фигура стала отличная. Сделала все зубы и красивые передние,отбеливание. Занялась кожей, здоровьем,витамины,волосы- кератин,покраска в салоне,уход подобрала,брови коррекция,маникюр.
Колишня муза• 23 декабря 2024
Ось у мене донька підліток. Вона нікого не слухає, волосся фарбувала вже і в меліровку блонд, і в русий, і в чорний. Феном сушить дуже часто, вутюжком витягує по декілька раз на день. Про обличчя я вже мовчу, тоналки, консілери, контруринги, хейлайтери і т.д. Я їй пояснюю, що це перебор, волосся псується, шкіра забивається, але ж вона не слухається.
З другого боку -це досвід.
До чого веду-це ваш досвід. Не потрібно у всьому робити маму винною, виросли-займайтеся волоссям, шкірою. Волосся відростає досить швидко, шрами від вросшого волосся загоюються теж швидко.
Варена цибуля• 23 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Кроме научится ещё надо неплохо вложить в исправление того, что можно было предотвратить
Ну возможно у вашей мамы не было денег на дорогой уход за вашей кожей.
Працівниця року• 23 декабря 2024
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Я як на іншу планету попала в цій темі.
Ну ок, мама не купувала, а самі на кишенькові не могли? Чи не було їх?
Мама принципово їх не купувала, чи не мала можливості?
1. Ребенок не должен покупать со своих карманных денег средства первой необходимости
2. Какие карманные деньги, если она даже необходимое не покупала?
3. Какой бы ситуация ни была, всегда можно сэкономить на чем-то или подзаработать, но на прокладки деньги найти. Это не излишество, а необходимость.
И да, я, уже позже став матерью, ее не понимала и не пойму никогда
Не стесняюсь• 24 декабря 2024
Ответ дляТворю чудеса
Я ж не вас спрашивала ) вы не ноете что ваша жизнь дерьмо из-за мамы. Вы живёте как все взрослые люди - меняете всё что не нравится. вы молодец
CrisprCas• 24 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
Ну, в мое детство не давали направления без родителей до 15 лет.
В який «Ваш час»? Я сама до стоматолога у дитячу поліклініку ходила в 11 років. Мені зараз 39.
Авторе, Ваша мама зробила те, що могла зробити виходячи з тих обставин у яких вона жила і зформувалась як особистість. Повірте, Ваші діти також знайдуть за що Вас звинуватити у майбутньому
Невісточка ж• 24 декабря 2024
Ну какой был уход в мое детство, мне было 10-11 лет, это был 2000 год и мама моя, медсестра к слову, снарядила меня на каникулы в село пузырьком с настойкой календулы, протирать лицо, чтобы воспалений не было. Сейчас любой косметолог прийдет в ужас. Бальзамы, кондиционеры в массовом доступе только в 2002-2003 году стали появляться. Да у мамы были крема,лосьйоны какие-то, маски для лица (сыворотками тогда не пользовались), но это была косметика для взрослых, а подростков особо и не учили мне кажется пользоваться уходом.
Невісточка ж• 24 декабря 2024
Ответ дляCrisprCas
Я ходила в 10 лет, правда в частную. Родители дали деньги, я сама себя записала в клинику возле дома, мне удалили молочный зуб. Администраторы на меня удивленно немного смотрели, но приняли.
Найщасливіша• 24 декабря 2024
Ответ дляЦигарний шланг
У меня волосы часто больше обычного весной выпадали, и мне ее мазали, от выпадения
Дурдом!!!