Ёшки_Матрёшки• Изменено 23 декабря 2024
Стала боятися ескалаторів в метро
Всім добрий вечір) Дівчата, підкажіть, чи не боїтеся ви ескалаторів? Я не про ці, що в торгових центрах - коротенькі, ні. Я саме про ескалатори в метро, довгі такі. Раніше я нормально користувалася ними, а от зараз ну просто кошмар якийсь. Нещодавно ще трапився випадок, коли ескалатор різко зупинився на половині шляху. У мене аж ноги підкошуватися стали. Відчуваю себе на ескалаторах незахищеною і аж мертвою хваткою тримаюся за поручні. Поки доїду до кінця, то вже аж погано стає. Завжди чекаю, щоб люди були попереду та ззаду мене, бо реально страшно. Що воно таке? Мені до психіатра звернутися чи що робити з таким? Вже наче фобія стало це у мене.
ГЛЮкоза• 23 декабря 2024
Даже не смотря на то что лет 7 назад я на нем упала и зажевало одежду и свитер порвался, то я все равно не боюсь. Просто нужно быть внимательным
Техпаспорт на медузу• 23 декабря 2024
Додам у вашу копілочку,)) син минулого року тримався за поручень і йому чимось металічним гострим розрізало руку(( аптечки у чергової метро не виявилося((
Кусман Сиру• 23 декабря 2024
а я боюсь людей які на ньому , щоб вони не впали і коли затримуються в самому кінці
Бубль Гум)• 23 декабря 2024
Такая же. Не езжу на них уже лет 16. В метро не заходила лет 8 (даже там где нет их). Для меня это жуть. Но я их боялась практически всегда, только года на 2 поборола страх когда училась в универе и без них было никак. Но у меня огромный страх высоты. Лестниц я тоже боюсь со школы. А после ковида боюсь жить и останавливаться в отелях выше этажа так 3го.
Знову Я• 23 декабря 2024
Да, я боюсь метро с тех пор как в обморок от духоты упала в 11 классе в поезде
Прошло 10 лет
Боюсь с тех пор, но не поезда (хотя сознание потеряла в нем), а эскалаторов и открытых станций (типа минской, Позняков, без колонн которые). Арсенальная то вообще жуть, два эскалатора и узенький перрон. Тьху тьху тьху села за руль несколько лет назад
Лучше уже пробки, чем трястись в метро
Прошло 10 лет
Лучше уже пробки, чем трястись в метро
Знову Я• 23 декабря 2024
Кстати, высоты не боюсь, невролог сказала, что сейчас много кто боится метро, хз почему так
Женщинас• 23 декабря 2024
Обратитесь к специалисту, в таком обращении нет ничего страшного.
Вы себя настраивайте таким образом, что остановки или какие-то ЧП на эскалаторе случаются редко. Просто держитесь рукой. Движение не настолько быстрое, чтобы пострадать. Держитесь как можно ближе к правой стороне.
Безлім на все• 23 декабря 2024
Это паническая атака. Боязнь открытых пространств. Сама такая, в метро езжу
Екатерина27• 23 декабря 2024
Ездила всегда спокойно. При том, что училась в школе на станции с одним из самых высоких эскалаторов о всегда все были ок. Ровно до момента, пока не увидела на как Майдане у женщины затянуло штанину и стопу… тот крик и кровь я не забуду никогда. И еще это состояние паники, когда ты над ней метров 10 и теле нужно через нее как-то сойти с него.
После того случая, я не езжу на некоторые станции.
ЧупакабраЗеБест• 23 декабря 2024
Ответ дляГЛЮкоза
капец, как вы вырвались?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 23 декабря 2024
Ні, не боюсь. Але стала боятися їздити через міст з лівого на правий (і навпаки). Коли прочитала, що київські мости в аварійному стані
В курсі діла• 23 декабря 2024
У меня фобия давнишняя. Я не могу сделать первый шаг на спускающийся эскалатор. Вверх еду без проблем. Что помогает - это взять кого то за руку, под руку, ну и если вы одна то близко подойти к человеку и смотреть ему в спину, делая этот шаг.
Котомафия• 23 декабря 2024
Я колись так чуть не злетіла вниз на початку ескалатора на політехі, стояла спиною до напрямку руху і він різко зупинився, повезло, що була не сама і мене схопили за капюшон, а то погуркотіла б вниз на всю висоту. З тих пір завжди стою тільки в напрямку руху і тримаюсь за поручень.
Барабасиха• 23 декабря 2024
мене сильно крутиться голова і підкошуються ноги, то псих якесь захворювання мені здається. Бо почалося в березні 22 коли чекала маму її повинні були привезти з Ірпеня, в метро на Шулявці і бігала туди сюди, було холодно на вулиці, 2 чи 3 години вниз вверх.. От тепер хапаюся обома руками за порушень і дивлюся на спину поперед стоячого інакше впаду
ГЛЮкоза• 23 декабря 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
капец, как вы вырвались?
Люди помогли. Самостоятельно не получилось