АнтиТанкист• 23 декабря 2024
Если вы рождены 1980-1990, поучаствуйте в опросе, пожалуйста
В вашей школе был английский язык? Если да, изучали ли вы открытые и закрытые слоги именно в английском?
В моем случае был хороший учитель, сильный, знания давал, что даже после школы в техникуме этих знаний хватало с головой. Но я не знала до сих пор о существовании этих слогов😂
Результат:
вже голосів:
74 (36.45%)
Да, эту тему изучали
71 (34.98%)
Не помню
58 (28.57%)
Нет, не было такого
КоКоКоКоКоКо...• 23 декабря 2024
Ответ дляMs. Android
Учили, я в 87 пошла в школу в 6 лет, учителя были очень толковые, возраста 45-50 лет. Своего сына я тоже учила читать по правилам (закончила иняз), хотя им в школе этого уже не преподавали. Сейчас, мне кажется, детей правилам не учат, они должны, как дети носители, просто запоминать, как читается то или иное слово. Правила эти для систематизации, больше для иностранцев, огромное количество слов в английском читается не по правилам. И да, без репетитора дети сейчас плохо читают даже в средней школе именно потому, что не знают правил чтения.
Не соглашусь. Я тоже филолог. Учила сына с 5 лет по Оксфордским учебникам, без акцентирования внимания на правилах чтения. Они по наитию запоминаются. Слова читаются целиком. Сын прекрасно читает и говорит, сейчас 6 класс. Учебник у них в школе хороший On Screen, англ 6 раз в неделю, пока без репетитора справляется