АнтиТанкист• 23 декабря 2024
Если вы рождены 1980-1990, поучаствуйте в опросе, пожалуйста
В вашей школе был английский язык? Если да, изучали ли вы открытые и закрытые слоги именно в английском?
В моем случае был хороший учитель, сильный, знания давал, что даже после школы в техникуме этих знаний хватало с головой. Но я не знала до сих пор о существовании этих слогов😂
Результат:
вже голосів:
74 (36.45%)
Да, эту тему изучали
71 (34.98%)
Не помню
58 (28.57%)
Нет, не было такого
Срочнокпсихологу• 23 декабря 2024
Да, учили англ с пятого класса. Тема про открытые/ закрытые слоги точно была. Запомнила потому,что мое имя Нина и если читать по правилам, я буду Найна.
Закуйовджена життям• 23 декабря 2024
Ответ дляyana_zab
Придется открыться, чтоб ваши сомнения развеять😂
ок
СирОжино пирОжино• 23 декабря 2024
Английский был но конкретных правил не помню- преподавателем была старая маразматичка по которой не пенсия а психушка плакала.
Шалена невинність• 23 декабря 2024
Англ яз был с 5 кл. Что там изучали никто не помнит. Господи , у меня уже внуки.
Шукаю стакан• 23 декабря 2024
Английский был с 5 класса ,раза 2 в неделю
Но толку особо не было от этих уроков
Только и задавали переводить тексты
Но толку особо не было от этих уроков
Только и задавали переводить тексты
КучМала• 23 декабря 2024
С 5-го класса изучали, темы этой не было. Более того, потом я окончила иняз, и этой темы и там не было)
Рожайтретьего• 23 декабря 2024
Кто бы мне сказал, что это за слоги такие может тогда и проголосую))
Русланка з гілки• 23 декабря 2024
Мы учились по Бонку, заглянула в оглавление, столько всякой мути со звуками, что учили скорее всего.
АнтиТанкист
• 23 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Ого! Однако🤭
Творог для розжига• 23 декабря 2024
Было про прочтение букв в открытых и закрытых слогах. Что такое открытый и закрытый знали с русского языка.
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Не пам´ятаю.Напевно ні.Навчаю дітей читати англійською за звуками.Є один лайфхак якщо слово закінчується на голосний то попередній голосний читається,як літера алфавіту,тоді і склади розбирати не буде потреби.
bike(аі), nose(оу),skate(еі)
Коко Шанель• 23 декабря 2024
Ответ дляКучМала
Та то забулося просто, бо реально одна з перших тем у 5 класі, коли вчили, a - це ей чи е (дуже грубо пояснюю читання)
Проня_Прокоповна• 23 декабря 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
те саме, відмінність лише в тому що маразматічка була не вчителем англійської а бібліотекаркою. не знайшли більше нікого щоб англійську викладав
Коко Шанель• 23 декабря 2024
Ответ дляЯкось так і живу
bike(аі), nose(оу),skate(еі)
Зараз англійську вчать з 1-го класу, їм треба якось простіше пояснювати, а коли з 5-го починали, то через відкриті/закриті склади
Носки на подтяжках• 23 декабря 2024
Учеба в школе 1986-1997. Англ с 5го класса был. У нас в школе первые пол года был супер учитель, а потом его переманила другая школа. На его место поставили бабульку, которая дремала на уроке. На этом изучение английского закончилось до 11 класса.
Звезда в шоке• 23 декабря 2024
Англійська була з 1 класу, склади вчили 100%, бо пам´ятаю досі як розбирали як чиє ім´ я буде читатись правильно згідно до цих правил.
Вчителі були здебільшого хороші, на 9 клас попалась ніяка, але в 10 повернули хорошу вчительку.
СирОжино пирОжино• 23 декабря 2024
Ответ дляПроня_Прокоповна
Про мою мама сказала что она была ненормальная ещё когда мама у неё училась 20+ лет назад - лучшее советское образование
Якось так і живу• 23 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
Так.Доводиться вигадувати різні способи щоб полегшити навчання.Але до 5 класу,у дітей успіх на рівні 7-8 у 90-х.
Рожайтретьего• 23 декабря 2024
Ответ дляКоко Шанель
У нас был с первого
2 р в неделю... И еще один иностранный язык тоже 2 р в неделю с первого класса..
Коко Шанель• 23 декабря 2024
Ответ дляРожайтретьего
У нас был с первого
Ну, якась крута школа. Мій 1-й клас був у 89 р. Англійська була з 5-го, а от російська якогось з 1-го, хоча школа українська.
Вимагаю спілкування• 23 декабря 2024
Ну, не удивительно, что при таком уровне преподавания иняза, как был в стандартной государственной школе, люди не помнят про открытые и закрытые слоги, а так же про многочисленные исключения из правил.
Но эта тема преподавалась обязательно. Иначе, откуда взяться принципу, по которому должны читаться слова?
Почему буква «а» в словах fat и face читается по-разному?