Синиця у спідниці• 23 декабря 2024

Сколько надо на жизнь семье в Варшаве?

Без учета аренды, 2 взрослых и 2 подростка? Если на жизнь будет 10000 злотых, это какой уровень жизни будет?
Примарочка• 23 декабря 2024
Ближе к среднему
Летюча помилка• 23 декабря 2024
1500 евро в месяц нужно для норм. жизни.
4есотка• 23 декабря 2024
Нормально будет. Если не надо оренду из ниж платить.
Рожева юбка• 23 декабря 2024
Не знаю, на що таке бабло можна витрачати.
Хіба по ресторанах харчуватися.
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ответ дляПримарочка
Ближе к среднему
💯
Медицина дорого дуже.
Все залежить від того, чи здорові всі.
Ортодонт, наприклад, для підлітків.
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Але це точно не середній рівень. Для нього орієнтовно 1000 євро/людина у Варшаві.
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ответ дляРожева юбка
Хіба по ресторанах харчуватися.
Наприклад, прийом лікаря від 250 злотих.
От у мене діти-підлітки ходять до ортодонта мінімум 1 раз на місяць.
Дорого, дуже все дорого...
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Якщо будете орендувати квартиру, то не треба на капітальні витрати, вже простіше.
автор Синиця у спідниці • 23 декабря 2024
Ответ дляСвідок Перемоги
Дорого, дуже все дорого...
какой бюджет вашей семьи? расскажите пожалуйста подробнее. Мы сейчас присматриваем аренду, если 10000 на жизнь недостаточно, то тогда будем искать аренду где-то в пригороде, чего конечно не хотелось бы из-за детей - им надо возможности большого города, а не село какое-нибудь. Мой вопрос - только про жизнь. На аренду другой бюджет у нас.
IQ 80• 23 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Автор, ну вы же понимаете, что у каждой семьи свои необходимые траты хоть в Варшаве, хоть в Киеве?
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
Ми вкладаємося у 8000, але саме у нас багато йде на лікарів+профілактику.
Кафе раз на тиждень сім´єю.
Додаткові заняття з англійської у дівчат.
Спорт недорого. 1000 орієнтовно (це у середньому виїзди на змагання, форма і тп.)
Розпишіть свої приблизні очікувані витрати.
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
І я вважаю, що ми ледь дотягуємо до просто більш-менш нормального життя.
Це однозначно не середній рівень.
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ось зараз міг бути табір 1350 на кожну на тиждень, ми відмовилися.
Скачуть вдома.
Мої ще в подставувці, якщо старші підлітки, то і витрати більші - телефони, якісна освіта і тд.
Из Кукуева я• 23 декабря 2024
Я вдвоем с сыном подростком жила в Варшаве 1,5 года. У нас примерно было 5000 злотых на расходы каждый месяц. Аренда отдельно. Выше написали, дорого медицина, услуги. Я через несколько месяцев начала мед.страховку покупать, мне было так выгоднее и удобнее. Цены на продукты тогда были выше, чем у нас, сейчас наверно примерно одинаковые. Проезд по проездному, такси было дешевле, чем в Киеве. Одежда и обувь нормально, я и сейчас часто из Польши заказываю. Это будет условно ниже среднего- ближе к среднему уровень. Не средний, и не высокий. Опять же, смотря к чему вы привыкли дома, и в каких условиях вы живете дома. Из пригорода ездить будет дороже и дольше по времени. Плюс там коммунальные дороже существенно, у меня сестра жила. Я бы смотрела Варшаву, возможно ближе к окраине, к конечной станции метро. Мы жили в доме сразу на метро Вилановская, район Мокотов. Отличное месторасположение. И я бы смотрела новый дом, в старых домах квартиры просто ужасные
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ответ дляИз Кукуева я
Так, найкраще шукати нові, добре утеплені, з автономкою
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Зробіть обов´язково по 2 паспорти в Україні перед виїздом.
Ответ дляСвідок Перемоги
Це однозначно не середній рівень.
вы одна с детьми или с мужем? У вас тоже 2+2? Или 1+2?
Советчица Года• 23 декабря 2024
Какая разница какой уровень ? Цены на продукты или такие же или ниже.Вам в Украине с сумм ой 100 тыс.гривен комфортно? Здесь тоже будет комфортно. О собенно если сюда аренда не входит.Именно аренда, кауция и т.д -львиная часть затрат
Свідок Перемоги• 23 декабря 2024
Ответ дляСиниця у спідниці
З чоловіком.
2+2
автор Синиця у спідниці • 24 декабря 2024
Ответ дляСоветчица Года
я понятия уже не имею, какие цены в Украине. в другой стране Европы, где мы сейчас живем, 2500 на семью - это ни о чем, жить можно конечно, но смотреть в будущее с уверенностью - нет.