Злюка-закусюка• 23 декабря 2024
Як же я раніше любила Різдво, Новий рік, щедрівників, колядників.
Так зараз і не люблю, всі свята втратили сенс, за суперечками яке Різдво правильне, за відчуття провини, що ти живий, а хтось вже ні, за те що знаєш скільки людей зараз без домівки, якась пустота в душі…
Мама Никитки-2• 24 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
Видать ему сильно пох, раз всё у нас так( - вот пассивная агрессия.
Агностики не гневаются или почему нет агрессии?
Гневаться на Бога чревато - тут Вы правы, особенно если учесть, что он больше знает понимает и знает зачем это все и чем закончится. При этом любит всех своих детей.
А ви впевнені, що українці все ще є дітьми Господніми? Останні роки показують, що навіть не пасинки.
Колись один з моіх педагогів, дуже літнього віку, розказував, щоб знищити націю треба відібрати те, що вони цінують найбільше. В українців це сім’я, віра, земля. З тої розмови пройшло 15 років. І ми маємо. Інститут сім’ї майже знищено. Віруванням граються як мячиком з пін-понгу. Вже 20% землі відібрано і це ще не кінець.
Мама Никитки-2• 24 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
анулювавши дійсно українську церкву - это какая?
Аааа это наверное УПЦ КП?
Так
Вредняжка• 24 декабря 2024
Ответ дляКондуктор трамвая
А Новий рік для вас чому втратив сенс?
А в чому його сенс?
Я останні декілька років не бачу сенсу ,прийду з роботи ,по традиції шампанське с цукерками і спати .
І в кого не спитаю ,всі без настрою і святкувати не будуть або олів´є з шампанським,ось і все свято (
100pudov• 24 декабря 2024
Замислювалась нещодавно про таке ж.
Я так любила новий рік.
А зараз це просто день, звичайний, з тривогами або ні, напевно так.
1 січня робочий день.
Немає того відчуття, як раніше.
Я так любила новий рік.
1 січня робочий день.
Немає того відчуття, як раніше.
Скорая помощь• 24 декабря 2024
Ответ дляPrervana
А еще последствия войны подкрадываются все ближе и ближе. Друг-мебельщик потерял ногу на фронте. Муж уборщицы на работе пропал без вести под Покровском. Сосед мужа по гаражу уже почти три года ни жив ни мертв, судьба его неизвестна, по последней информации был где-то в плену под Таганрогом...
Кольцо сжимается
Девочки и самое страшное,что ни конца ни края этому всему. Сколько разрушенных городов, семей и жизней. Сколько горя. Ничего не хочется.
Куколка-мяуколка• 24 декабря 2024
Ответ дляЗлюка-закусюка
От в нас в колеги пропав син, вона сама не своя, а я постійно думаю за неї і не можу навіть думати про святкування
У меня вчера тоже было такое неоднозначное чувство. Погиб сотрудник на войне. На работе в холле стоит его портрет, цветы, свеча, а в другом конце холла - ёлка, сияющая новогодними огоньками. У кого-то праздник, у кого-то горе 😥😥😥
Соня-сонятко• 24 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
Религиозные праздники потеряли смысл, что это за праздник такой, который можно перенести как угодно? И все как по команде, как собачки Павлова, подчинились этому бреду, ещё и других клюют, кто не переобулся в полёте
Такое впечатление, что зелебобы делают всё нарочно, чтобы ещё больше рассорить людей и потрепать им психику. Мало того что война, так ещё и это.
P.S. Можете писать что угодно, это моё мнение, я его не поменяю, мне плевать.
Я поддержу на 100%. То говорите не тем языком, то не не те названия улиц, то не в те даты праздники. За что война?? Зачем этот ежедневный поток дерьма людям на голову. Вот из вчерашнего: аварийные отключеня света по некторым областям, потому что ВЫ много потребляете, тоесть это ЛЮДИ виноваты во всем! И потом к 17.00 новое сообщение: ремонтные работы окончены, аварийные отключения отменят к такому то времени!!! Ну зачем??? Люди и так на грани уже! Зачем их доводить? Я против заговоров там всемирных всяких, но мне все больше кажется, что над нами опыты проводят. А по поводу праздников, моя бабушка, родители и мы и нашы дети всю жизнь праздновали рождество 7 января, ходили в церковь, дети приходили колядовать. МЫ христиане. С какого лешего мы вдруг стали католиками с чего то ’мудрого’ решения и должны его праздновать 25 числа?? Вот эти переобувшиеся в полете, вы какие аргументы себе наводили? Или просто пофигу когда гужбенить?
Карапулька• 24 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
Ви не поміняєте, а ваші діти і онуки поміняють.
1 березня 2100 року різниця між календарями зросте до 14 діб, що для церков, які дотримуються юліанського календаря, призведе до зсуву дат усіх нерухомих свят на 1 добу вперед (відповідно до григоріанського календаря). Першим зі «зсунутих» великих свят буде Благовіщення, яке для таких церков припадатиме на 8 квітня за новим стилем (оскільки 25 березня 2100 за старим стилем стане 8 квітня 2100 за новим стилем). Якщо до цього часу не відбудеться остаточний перехід всіх Східних православних церков на новоюліанський календар, то люди, що відзначатимуть тоді свята за старим стилем, стануть свідками такого зсуву дат: Івана Хрестителя — на 8 липня, святого Миколая — на 20 грудня. Різдво Христове із 2101 року буде святкуватись вже 8 січня, а Старий Новий рік — 15 січня.
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ для100pudov
Замислювалась нещодавно про таке ж.
Я так любила новий рік.
1 січня робочий день.
Немає того відчуття, як раніше.
Я так любила новий рік.
1 січня робочий день.
Немає того відчуття, як раніше.
Это старость
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляБаррикадница
Мы не подчинялись, но вы абсолютно правы - интерес пропал! Я постилась много лет, мне казалось это важным, больше не пощусь. И яйца не красила первый раз за жизнь......
ЛижТолько• 24 декабря 2024
Свята без вихідних - не свята. Не тільки у вас втратили сенс. Вцьму році я взяла відпустку на нр і на різдво яке я святкую.
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляЛижТолько
Первое января отменить выходной- это просто свинство, учитывая то, что праздник ночной!
ВерСаСе• 24 декабря 2024
Зашла, почитать разобраться, так ничего и не поняла, голова кругом от этих календарей и переносов. В церковь не ходим, просто атрибутики придерживаемся) хотелось ясности
Скромняшка• 24 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
++++100000%%%%% бесит иллюминации по городах, если в стране действительно война, у вас всё критическое, и энергосистема и тд какого х вы ещё месяц назад подключили эту всю мишуру, должен быть запрет на всю илюминацию. Повторюсь у нас же война или я чего-то не понимаю (((
Скромняшка• 24 декабря 2024
Ответ дляКарапулька
Вот Ханука начинается по графику, также новый год евреи не так давно праздновали, мне интересно почему они календарь не меняют? Почему новый год не меняется? Я знаю что всю жизнь у католиков 25 декабря Рождество, а у православных 7 января.
Скромняшка• 24 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Ну я Рождество 7 января праздную, и все церковные праздники по старой традиции, раньше ходила в церковь, теперь не хожу вообще, убили веру политики, лезут, лезут к попам без конца и края как не одни так другие, блин дайте людям выбор, пусть разные будут, люди сделают выбор куда пойти.
Бутербродница• 24 декабря 2024
Ответ дляРозвідка Маші
25 декабря это выдуманная зелебобами дата в той области, что это возврат к традициям, это ложь, что коммунисты у нас эти традиции украли.
Именно сейчас воруются традиции .
25 декабря по григорианскому календарю - это дата празднования католиков и православных , которые перешли на новоюлианской календаре.
Это НЕ наши традиции.
Является это или НЕ является реальной датой Рождения Христа вы не знаете, как вы пишите - это неизвестно.
Иерусалимкая церковь, говорит, что это реальная дата.
Но вопрос в том, что мы празднуем 1000 лет и не хотим по щелчку свыше перепрыгивать с даты на дату.
Спор возникает потому, что у нас , благодаря Зеботам есть правильные верующие, патриоты, и неправильные верующие, не патриоты, а.....
’ Правильные верующие’ празднуют в правильные даты.
Пусть Зе не вмешивается в дела церкви, а мы тогда спокойно сами разберемся, когда праздновать.
Вот с этим согласна.
Каждый празднует так, как празднует церковь, к которой он себя относит. Или не празднует вообще.
Именно сейчас воруются традиции .
Это НЕ наши традиции.
Вот с этим согласна.
Не буде в Україні московського патріархату, вас же насправді саме це хвилює.
Анонім Перший• 24 декабря 2024
Я не католичка но никогда не понимала и в детстве того почему у всего мира почти и европы рождество 25 декабря, а у нас 7. Я думаю что нет разницы по какому календарю отмечать и ссорится из-за этого, важен сам дух праздника и того что он значимый по смыслу и 25 и 7, с теми кто отмечает по старому стилю если есть кто в семье его можно отпраздновать и 7 января дополнительно. Важнее то что сил на жизнь и праздники сейчас не у кого нет.
ЛеньГуглить_правда• 24 декабря 2024
Ответ дляАнонім Перший
Так поэтому и нет ощущения праздника- потому что убили.
Церковь вообще-то отдельно от государства должна идти
И есть разница когда отмечать для людей.
Но красиво внимание людей отвлекли. В войну!
Викачую яйцями• 24 декабря 2024
Так само, але не пустота, щось інше, пошук чогось, на що опиратись, бо те вже не діє
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляВерСаСе
Хотели ТУТ найти ясность?
Чарівна патика• 24 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Буде вам відомо, що православні, католики і протестанти це теж християни. І не один десяток мільйонів православних святкують Різдво 25 грудня. Хоч трохи дізнавайтеся, що навколо, а не як кацапи вам вклали в голову.
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляСкромняшка
Евреи - богоизбранный народ, вы не знали?
Соня-сонятко• 24 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
ну то кацапи вкладували, тепер зелені вкладують. Що, за кожною владою маю світобачення мітяти чи шо? Брєд
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляСкромняшка
Вы точно в церковь ходили? Слово ’поп’ ругательное вообще-то
Чарівна патика• 24 декабря 2024
Ответ дляСоня-сонятко
Це церков змінила, а не зелені.
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
А вы чьих будете?
Хочу наколоти губи• 24 декабря 2024
Ответ дляЧарівна патика
Це церков змінила, а не зелені.
А чего это она вдруг через 2 тысячи лет изменила календарь?