Тра Ля Ля• 24 декабря 2024
2024 рік мене потріпав страшно..
А Вас?? То дурдом. Моральний, фінансовій.. а фізично то мовчу..
лишилась одна..
Біле пальто• 24 декабря 2024
Ответ дляОцененная
В конце года что-то пошло не так. Постоянно думаю, что изменят возраст с 18. Сделают базовую военную службу, по типу срочной для всех. Уже сейчас в школе активно собирают документы для влк, в понедельник должны были идти на влк для постановки на учёт. А им только 16. Я игнорю, оттягиваю , никуда не идёт. Хочу выехать ради сына, но боюсь если понизят возраст, то и выезд 17 летних запретят и доучиться нужно до конца этого учебного года.
Ничего нового. Моему сыну в далеком 2017 пришла повестка из военкомата. Ему было 15 на тот момент. С 16ти лет пытаются ставить на учет, чтобы к 18 все точно были с приписным.
Оцененная• 24 декабря 2024
Ответ дляБіле пальто
Я не была готова, что как в совке, всех со школы группой погнали на влк. Главное в школу медкомиссию проходят самостоятельно с родителями, а в военкомат можно толпой с кем попало. Мой не пошел.
Allein74999• 24 декабря 2024
Год, который пытается меня добить морально. Нервы на нуле. Хз сколько так еще протянуть осталось и где белая полоса?
Біле пальто• 24 декабря 2024
Ответ дляОцененная
Мой и не ходил. Приписного нет по сей день. Со школы не гоняли, т.к. спец школа, дети из разніх районов города, за ручку не поведешь.
Чудо в декрете• 24 декабря 2024
Ну його в одне місце, цей 2024. З 2022 тріпає, вже нервова система виснажена, і тут 2024🤦♀️ Я точно питиму на новий рік і думатиму «слава богу дожила».
Кавуся• 24 декабря 2024
21-втрата батьків, 22- війна, втрата вагітності. 23-+-, нова вагітність, нові надії. 24- щаслива, народила доньку, 2 половина року-посипалось здоров´я. Зі страхом,але надією в 25.
Руда ліса• 24 декабря 2024
Финансы поют романсы, бизнес накрылся, если не заключат перемирие в ближайшее время, то город мой вероятно разрушат и я останусь бомжом. Мужу бесплодие поставили, детей у нас нет и не будет.
Мизимец• 24 декабря 2024
В мене рік не поганий, навіть добрий-дякувати Богу😌🙏🏻
Всі живі та здорові, не голодні, все маємо-а що ще треба?! Тільки миру.
Читаю вас дівчата і сумно, боляче за кожну…тримайтесь, не здавайтесь❤️
Вірю, що наступний буде значно кращим!🤞🏻
Люблю ВалЄру• 24 декабря 2024
Год был не из спокойных и не из лёгких. Изменения в жизни произошли кардинальные. Я очень благодарна уходящему году. Спасибо, что жизнь движется своими чередом, а результаты принятых ранее решений и воплощённых идей в жизнь, продолжают расти, развиваться и радовать.
ОноВамнадо• 24 декабря 2024
Отвратительный год( Надоело бомжевать 10 лет, скитаясь по стране. И вот сейчас снова переезжать, т.к. жилье выставлено на продажу. И вот какое настроение может быть?
Сын и муж невыездные. Границы закрыты. Цены жуткие. В стране беспредел... Продолжать можно до бесконечности...
И, самое страшное, что всем похрен на весь беспредел
Запароленое одеяло• 24 декабря 2024
Да, 2024- из самых нелегких для меня морально и в плане здоровья, почти полная изоляция от жизни. Из хорошего- беременность, но тяжело дается с самого начала, подкосилось здоровье, хоть понимаю- скоро возникнет новая жизнь, повод радоваться. Уже думала, слава Богу, год скоро закончится. И сегодня вишенка на торте- подвернула еще и ногу, повредила связки, на 8 месяце Б, радует хоть без перелома вроде бы.
Пусть у всех кому в 2024 было плохо- следующий год сложится наилучшим образом 🙏🏻
Бджолина королева• 24 декабря 2024
Очень тяжёлый год. Предательство родного человека, накапливается безысходность от того , что совсем не радужное будущее, если не закончат сейчас боевые действия. Закрытые границы. Разрываюсь между родными. Маму не видела 3 года, надеюсь, что она доживёт до того момента, когда я смогу к ней доехать. Жду от 25 Мира, Тепла и СВОБОДЫ.
Не будь КакСвета• 24 декабря 2024
Мене потріпав 23й, цей ...переїхала в інше місто, бо тут знайшлася робота, правда повністтю нова спеціальність. Активний був рік, не легкий, продуктивний
Не будь КакСвета• 24 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
На жаль , я не бачу, що заключатимуть щось... Якби готувалися до заключення не надавали б стільки військ допомоги (петріоти, іриси, ракети для ф16.тощо). На жаль треба жити з тим що є... Я чекала миру, що відновиться робота нашої галузі, бачу, що ні...змінила напрямок роботи кардинально, складно це все. Значить я там де потрібна більше
Яйцеголовая• 24 декабря 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Цікаво, а що за спеціальність? З навчанням?
Аннуитет• 24 декабря 2024
Ответ дляЛасунка
Все проходит и это пройдет. От такой власти другого ожидать и не стоило.
згодна,великі дипломати та професіонали, завдяки цьому шапіто маємо що маємо.
Не любовница• 24 декабря 2024
У меня всё было хорошо. Вторая половина года была, вообще, прекрасной. Вот прямо с середины лета. Заканчивается год тоже чудесно.
Прошу Господа и в следующем году продолжать делать меня счастливой.
кураГАЛЯ• 24 декабря 2024
Ответ дляНе любовница
У меня год тоже в целом нормально прошёл, если абстрагироваться от войны. Точно лучше, чем 2022 и 2023, уже пришло какое - то смирение и понимание, что как раньше не будет и я начала смотреть по-сторонам, а не только назад и строить своё будущее в другом месте
Акварель 38• 24 декабря 2024
Ответ дляРуда ліса
По поводу бесплодия вашего мужа.Мой тоже здавал анализы когда планировали ребёнка.Сказали что шансов ноль.Но через год я забеременела .Так что врачи иногда ошибаються.Ну или возможно ЭКО в вашем случае
Страхованная• 24 декабря 2024
Загинув брат на війні і друг
Тяжко. Таке враження що вирвали сердце... це найтяжчий рік у моєму житті...
ЯНаПэПэ• 24 декабря 2024
Ответ дляТрактор Віка
Морально для меня самый тяжелый год, мне в 22м не было так тяжело. Это год тоски и безысходности..(
+++++ аналогично.
Козачка• 24 декабря 2024
Ответ дляОцененная
Завжди давали документи у військомат з 16 років. У 2017 році почали збирати документи на початку січня у військомат ( ходив разів 4 до військомату). До кінця березня всі документи оформлені були., бо з квітня не приймали і не давали тоді документ для вступу у ВНЗ. А 17 років стало в кінці квітня.
Пузата Хата• 24 декабря 2024
Ответ дляОцененная
В школах так було завжди ці комісії і не тільки хлопців, дівчат також. А хлопців на облік ставлять. Ця підготовка до армії була завжди. Ще до війни сину стало 18, на слідуючий день повістка прийти в воєнкомат
Ну а зараз ,звичайно , не просто армія. Можете вже подумати , як вивезти сина
КошкинДом• 24 декабря 2024
Дуже важкий рік, але моя чорна полоса триває з 2022. Надіюсь, що в 2025 нарешті зміниться на білу.
Суцільна зрада• 24 декабря 2024
Живём в съемном жилье. Выехали из города в 22 -м и знала, что уже назад дороги не будет. Поэтому вся семья искала работу. Насколько возможно в такой ситуации, все у нас хорошо.
Крепитесь, девочки. Жаль, но лучше уже не будет. Будет страшнее и страшнее. Страну добьют. Война перерастет в мировую.