Шалена красуня• 24 декабря 2024

Як зробити олівє більш корисним?

Які інгредієнти заміняєте?
Тут как тут• 24 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
Вместо картошки авокадо, а вместо горошка семена чиа.
«…а креветки мы заменили шкварками.Но в целом ,нам Ваш салат из морепродуктов очень понравился.»)))
Замулена ріка• 24 декабря 2024
замените майонез на греческий йогурт (можно горчицы добавить) и колбасу на мясо.
и будет вам нормальная еда.
Леді_в_пледі• 24 декабря 2024
Замість ковбаси - варене м´ясо або язик
Замість майонезу - грецький йогурт
Більше яєць, меньше картоплі
Скокмоно - стокнуно• 24 декабря 2024
Якщо їсти олів´є раз чи два на рік, то і не потрібно нічого покращувати. Від разового вживання нічого поганого з організмом не станеться. Просто купіть нормальні продукти, майонез зробіть домашній.
Звісно, можна замінити майонез йогуртом, ковбасу індичкою, огірки -авокадо чи ще щось, але то вже точно буде не олів´є.
Замулена ріка• 24 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Так он и не может быть полезным там картошка уже не полезно)
кто вам такую фигню сказал?
Заюшка_хозяюшка• 24 декабря 2024
Ответ дляMs. Iphone
А вместо колбасы - рыба
БезВзяток• 24 декабря 2024
я делаю оливье с отварной телятиной, но не для того, чтоб полезнее было, а просто мне так вкуснее) в остальном - не вижу смысла что-то менять, от того, что поешь пару раз по 150 грамм салата с майонезом - ничего не будет))
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляЗамулена ріка
и будет вам нормальная еда.
И будет вкус не оливье, а окрошки. А хочется оливье.
Надежда наш компас• 24 декабря 2024
Взять и съесть не тазик, а 3 ложки. Это лучший полезный рецепт.
КинДза• 24 декабря 2024
Як ви так боїтесь некорисного то не їсте Олівʼє, бо з іншими інгідієнтами то пародія на Олівʼє
Пишу, не читаю• 24 декабря 2024
Курица вареная, вместо картошки рис,
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Курица вареная, вместо картошки рис,
И чем рис от картошки кардинально отличается?
Пишу, не читаю• 24 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Многим, рис полезнее
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Многим, рис полезнее
да ладно
Пишу, не читаю• 24 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
да ладно
Рис содержит витамины группы В: тиамин (В1), рибофлавин (В2), ниацин (В3), пантотеновую кислоту (В5), пиридоксин (В6) и фолиевую кислоту (В9). Они не только необходимы для общего здоровья, но также играют важную роль в поддержании здоровья нервной системы, кожи, глаз и пищеварительной системы
Вообще корейцы постоянно его едят, вместо хлеба
Как итог они значительно моложе выглядят своего возраста
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2024
Ответ для4есотка
Колбасу мясом отварной курицей и майонез собственного приготовления
Ещё лучше - йогуртом!
КАПСЛОЧНИЦА• 24 декабря 2024
Цікаво, усі ті хто відписався ’нащо щось міняти, то буде вже інший салат’ знають історію появи саме Олів´є в тому вигляді, в якому ми його знаємо зараз?
Для мене переробляти щось під себе - абсолютно нормально. У випадку з Олів´є ковбаса замінюється відвареним м´ясом, а от майонез не міняю, з йогуртом мені не той смак (хоча є майонезні салати, в яких майонез успішно замінила йогуртом, але не тут), а домашній не смачний мені.
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2024
Ответ дляОленаЯ
В ньому все корисне, крім майонезу. Майонез свмими зробити.
Ага, 200 грамм растительного масла на 1 яйцо
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2024
Ответ дляБезВзяток
Моя мама всегда делала и делает с мясом
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Ну вы же тазик оливье за раз в одно лицо не едите.
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Размером
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Размером
И не поспоришь
Цветов Мне срочно• 24 декабря 2024
Ответ дляЩас ухожу
Откуда вы знаете?
Щас ухожу• 24 декабря 2024
Ответ дляЦветов Мне срочно
Откуда вы знаете?
Ну тогда уже всё равно сколько там масла
ДаЗдраПерма• 24 декабря 2024
Щоб була користь від олів´є, потрібно менше пити і не шліфувати великим шматком торта
Кондуктор троллейбуса• 24 декабря 2024
Ответ дляПишу, не читаю
Многим, рис полезнее
Оба крахмалосодержащих продукта )
КинДза• 24 декабря 2024
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Так всі знають історію оригінального салату, і також всі знають який в дитинстві робила мама, і уявіть хочеться того маминого смаку , а ви можете робити хоч з чим хочете але то не уже Олівʼє яке ми знаєм з дитинство
Джонсонюк• 24 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
Я картошку не кладу,никогда
Ноунэйм• 24 декабря 2024
Ответ дляСиамская сороконожка
В охлажденном виде вполне норм становится по соотношению вред/польза
Девальвация• 24 декабря 2024
А зачем лицемерить и придумывать, как калорийное блюдо сделать менее калорийным, но не факт, что таким же привычно вкусным?
Вы едите оливье каждый день и он не даёт вам укладываться в нужное количество калорий? Сделайте три раза в год это блюдо так, как вы его любите и пусть совесть вас не мучает.
Кстати, не из-за уменьшения калорийности, а из-за более нежного, что ли, вкуса, я заправляю оливье сметаной и майонезом напополам. Единственный нюанс - таким образом заправленный салат нужно съедать сразу.
А, и, не знаю, правда, уменьшает ли это калорийность, уже давно, вместо консервированного горошка, добавляю свежий из пакета с заморозкой.