Сокодавка ще та• 24 декабря 2024

Таблетки ну чому часто вони великі так що не ковтнеш?!

Я доросла людина, але все життя не можу ковтати ті довбані таблетки. Це якась мука. Як ви їх ковтаєте? Но шпа можу, дитячий нурофен. Все якщо таблетки більші, все. Доводиться їх дробити нас частини, а ті гострі частини потім ковтати. Коли хворію і треба пити ліки, завжди питаю чи є розчина або рідка форма. Але ж не завжди є такі заміни. Чи можливо якось навчитися?
Анчо Ус• 24 декабря 2024
Вы пробовали сжать рукой горло, когда глотаете таблетку? Звучит смешно, но реально помогает.
Королева ганделику• 24 декабря 2024
Я любые глотаю
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Це як?
Болтушка Му• 24 декабря 2024
Така от ви особлива. Люди нормально ковтають, для людей вони і зроблені.
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
В мене вони до піднебіння наче прилипають, і застряє. Коли була вагітна це був капець, ні вітаміни вони здоровенні, ні залізо при низькому гемоглобіні.
Якщо отруїлася то капсули з сорбентом ніяк. Рідкі гидотні теж, але якось ще можу запхати в себе.
Антибіотики прошу в розчинниз формі.
Тирамісу на терасі• 24 декабря 2024
Та ломаю разгрызаю. Раз проглотила, ощущение что застряло посередине... беееее неприятные ощущения. Или как детям прям ложкой в порошок раздавливаю
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 декабря 2024
может так природа вам намекает, что нужно лечиться травами))
Сало не люблю• 24 декабря 2024
автор, это нервное у вас. Пищевод пропускает 5-копеечную монету, таких больших таблеток нет.
Я_з_Франека• 24 декабря 2024
А минет можете делать?
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляЯ_з_Франека
А минет можете делать?
Ні
Леди_на_драндулете• 24 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ні
То может пора научиться?))
ТрамвайGirl• 24 декабря 2024
Спробуйте запивати водою не зі стакану, а водою з пляшки. От щоби прямо з горлишка запивати, закидаючи голову. У мене також періодично така проблема є, але через рефлюкс. Коли печія, буває важко проковтнути пігулку. Лікар підказала такий спосіб. Працює.
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляЛеди_на_драндулете
То может пора научиться?))
Навіщо? Рвотний рефлекс.
Леди_на_драндулете• 24 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Навіщо? Рвотний рефлекс.
А я так и победила. Теперь таблетки легко проходят- научилась горло открывать
Безпорадна Кроко• 24 декабря 2024
У меня боязнь глотания таблеток, поэтому я их все разжевываю. Если это капсулы, то разкусываю все равно.
Не могу по-другому
ГейСюда• 24 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Ні
Бідося. Лише облизувати тоді
Леди_на_драндулете• 24 декабря 2024
Ответ дляГейСюда
Бідося. Лише облизувати тоді
Таблетку
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляБезпорадна Кроко
Не могу по-другому
Я і так не можу. Вони гіркі, та й тверді не всі так легко розжувати. Іноді можу розтовкти в порошок, і з варенням змішати і спробувати ковтнути. Але теж не завжди виходить бо гірке.
Регионщица• 24 декабря 2024
Была знакомая, она просила уколы, чтобы не пить таблетки. У меня бывает иногда такое, что не могу глотать таблетки. Особенно, если это не разовая процедура ,а нужно каждый день в течение месяца, то через пару недель тоже не могу проглотить. Пытаюсь представить, что глотаю воду, а не таблетку (типа ее там нет).
Безпорадна Кроко• 24 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Горькое - это ж лекарство, поэтому пьешь и не думаешь, что оно горькое. Быстро проглотнул, запил водой, прополоскал рот и все.
Фима Собак• 24 декабря 2024
Та же фигня, автор. Только у меня из-за узкой глотки, это мне уже несколько врачей сказали. Маленькие таблетки еще как-то, большие обычно толку в порошок, а капсулы - это всё, вообще капец. Особенно все эти американские, размером с конский причиндал...
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляРегионщица
У меня так с детства. Хоть и болела часто, а глотать таблетки не получается. Сын как-то легко научился. Капсулы большие и витамины огромные нет. Дочь не болела вообще, не было потребности в таблетках, то она не умеет тоже глотать таблетки. И я до сих пор.
Вот Нурофен детский гладкая кругла не большая 200мг пожалуйста, взрослая400 мг больше по размеру, все никак.
Пытаюсь ну типа ж когда ем куски еды ж глотаю.
Я понимаю что это все в голове, но никак(((
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляФима Собак
Да у них огромные
Фима Собак• 24 декабря 2024
Ответ дляСокодавка ще та
Да у них огромные
Могу посоветовать искать в желейных капсулах, если витамины, и некоторые таблетки такие есть. Их легко глотать и они безвкусные, гладкие и быстро проходят через горло, и небольшого размера чаще всего.
Бритоножка• 24 декабря 2024
я така самісенька, авторко. І бабуся у мене така була - таблетки між газетою молотком подрібнювала на порошок.
Теж не можу ковтати великі. Теж мучуся.
В коментарях прогнозований паноптикум.
Ромашкинная• 24 декабря 2024
Я научилась перед тем как проглотить таблетку, подавать её языком к нёбу, а потом запивать сладкой водой, мне так легче и они не застряют в горле.
Хотя раньше, это был просто кошмар.
автор Сокодавка ще та • 24 декабря 2024
Ответ дляРомашкинная
Хотя раньше, это был просто кошмар.
Я наоборот стараюсь чтобы к небу не прикосалось. Закидываю голову, жду когда не буду ее чувствовать, не пристает к стенкам , и резко отпускаю голову чтобы затекли с водой. Если получилось то ок, если нет. То второй раз проблематично будет повторять
woman Warrior• 24 декабря 2024
ну не для окней же они сделаны)
я пью коллаген с витамином С и глюкозамин с МСМ курсами, 5 таблеток суммарно в день, они немаленькие точно.
ничего глотеются с водой.
Ms. При теле• 24 декабря 2024
Автор, у меня так же. Они реально застряют у меня в горле(((
сою не люблю• 24 декабря 2024
Ответ дляАнчо Ус
Я рукой одной челюсть поднимаю, только так могу
А второй ложу и запиваю.
Держу челюсть пока не глотну.
Не знаю как, но работает хорошо