Вподобайден• 24 декабря 2024

Перечитала почти все темы на Советчицы по тегу "избегающий тип привязанности"

Часть абсолютно вхолостую, где-то авторов запинали даже, очень интересно было почитать мысли автора МашМаш (или как-то похоже).
Решила еще раз поднять тему, попробовать.

Считаете ли выЮ что все это ерунда, и есть просто любит-не любит, остальное болтология, или все-же стоит прислушаться к диагнозу, топать к психологу, и работать.
И стали ли бы вы связывать жизнь с человеком с такими проблемами?

ПС. Сразу скажу проблема не у меня, а близкий мне человек в отношениях вот с таким вот партнером. И там реально такое детство было что травма могла быть элементарно
А я нівроку• 25 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
1 в ЮТУБ валом инфо об этом,, разжевано!
2 там очень много черт и проявлений
3 это очень, ОЧЕНЬ тяжелый тип человека.. они берут и практически ничего НЕ дают взамен. Потому что ( они уединяются, закрываются, им не надо, дискомфортно.. ) пр пр Они тяжелые до ужаса!
Посмотрите фильм ’Теория большого взрыва’ Главный герой Шелдон - это яркий пример подобного типа и там очень ярко показано как его все обхаживали и прогибались под его замкнутость.. ПРосто посмотрите + ЮТУБ.. масса видео и лекций об этом. Как правило это люди которые хотят чтобы их
- понимали
- угождали
- терпели.. И они своим отношением выжимают других как лимоны... увы
тю, у него просто аутизм
причем тут избегающий тип привязанности??

есть зрелые люди и не зрелые, чем больше ты в контакте с собой, тем адекватнее ты можешь построить отношения. А все эти типы - это попса
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
И что можно построить с этим избегающим, опишите дочке его как мужа когда кто то заболел или декрет, а он ой мне сложно и ушёл в туман. Для чего такие отношения, разве на него можно опереться и получить помощь в сложных момент
вы думаете это не пройдет, и он не изменится, и все эти работы с психологом (к которым сам же пошел) ерунда?
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Да хоть сто концепций.
Есть мужчины, которые женщину не любят, но держат на коротком поводке, чтобы просто была на всякий случай. Про таких кадров тоже говорят, что они с избегающим типом привязанности 😂 как заумно можно оправдать обычного мужика, которому на тебя просто насрать)) другую он будет любить и ценить, просто на тебя ему пофиг.
может вы не по моей теме, а про какого-то другого абстрактного ’мужика’, но этот на ’другую будет любить и ценить’ пока не похоже, не получается у него отношений ни с кем и никак
Даю справку• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Удачно вам выйти из этого. Представьте себя с ним в браке, он надежный и любящий? Вы можете на него рассчитывать. Ставьте свое благополучие и счастье на 1е место
Спасибо. Не знаю, любить он точно умеет, но выражать боится. У него всё что касается эмоций закрыто от меня и ото всех вообще. Но так сложно от него отказаться, человек он хороший
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
А посмотрите с дочкой, там 8 серий. Яркие образы и родителей и девочек, 60е годы Неаполь
я сначала сама посмотрю, спасибо!
Мы в любом случае в разных странах, я ей потом порекомендую
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Про отношения и настоящую любовь мне понравился 1 эпизод ’Современная любовь’, это сериал с Хэтэвэй. Серия про девушку журналистку, ишушую любовь. Как понять что это оно, именно он тот самый, любящий. Там такой шикарный ответ, я теперь знаю как понять родителю, когда придёт время взросления ребенка
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
Я ещё с ним, но уже готова сдаться. Около полугода
ну вот дважды ’сдавалась’ и дочка, и меня уже пугает что каждый раз он ее убеждает что исправится, что работает над собой, что она ему нужна, и она не уходит. И видно что она очень хочет ему верить
КарамбОлька• 25 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
Мне помогла Инна Литвиненко, инфу об образовании, книгах, практиках сами можете узнать. И помогла она не только мне, а и тысячам другим женщинам и даже мужчинам. Пока все с умным лицом твердят про типы привязанности и прочую заумную чушь, она дает море бесплатной рабочей информации и техник как проработать свои травмы и больше не ввязываться в отношения с такими персонажами. Изначально можно выбрать здорового мужчину, если сама здоровая, а не играть в игры с абьюзером оправдывая это типом привязанности
При чем тут абьюз (нарушение личных границ, физическое, финансовое, эмоциональное насилие) к типу привязанности?
Это как сравнивать берёзу и стол.
То, что она даёт море информации, никак не отменяет существование типов привязанности.
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
А зачем кого то лечить, тянуть и исправлять. В мире много мужчин, которые будут тебя любить и понимать, и тебе будет комфортно и легко. Просто как пазл, все совпало.
Путь ваша дочь будет счастлива. Покажите ей 1 серию Современной любви, меня от неё просто ошарашило
Даю справку• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Можно какой то пример, пожалуйста
Резко пропадает надолго, потом появляется. На вопросы ’что ты чувствуешь’ никогда не ответит прямо. Не подпускает к себе близко. Когда начинает влюбляться, то ему хочется сбежать. Подозрительный и недоверчивый.
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляВсеЧетко
В мене такий чоловік .
Разом ми вже 20 років. З рештою зараз все добре . Але як же було важко . Дуже , дуже важко . Я тільки років 5-7 назад почала усвідомлювати через що я пройшла , чому він такий , шо зі мною не так , що я його не кинула і не пішла ще на початку .
Зараз ми дорослі, свідомі і цінуємо один одного. Нарешті є справжня близькість в стосунках . Я люблю свого чоловіка і люблю своє життя . Але якщо ви спитаєте мене чи погодилась би я на це все якби знала на що йду 20 років назад я не певна що відповідь була б ствердною .
П.С. Ненавиджу свою свекруху , це через неї він такий . Не людина а потвора в овечій шкурі.
спасибо что рассказали, а в чем были ваши сложности в тяжелый период и как вы решали? Какой он отец?
На привозе• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Я в целом пишу. Нет никакого типа привязанности. Это может быть обычный психологически здоровый человек, который просто не любит конкретную женщину или это может быть абьюзер/ нарцисс, или травмат со своими детскими паттернами. Кто у вашей знакомой я не знаю 🤷‍♀️
Два-три тижні і фсьо• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Можно ли понять что были сильные травмы или нет. Ребёнок боялся взрослых, что то спросить
Можно. Если есть неадекватные чувства/поступки/поведение, выбивающееся из общепринятой нормы, которое и сам человек не в состоянии объяснить.
ВсеЧетко• 25 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
2 там очень много черт и проявлений
- понимали
- угождали
Шелдон звичайний аутист , не мішайте мʼяке з теплим.
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
тю, у него просто аутизм

ну а как вы увидели тут аутизм? Не понимаю.
Атятя_тётя• 25 декабря 2024
Ответ дляВсеЧетко
А кто у Автора? Вы уже в курсе? Тут о другом тема.. поумничали, пора спать...
А я нівроку• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
вы серьезно??
может вы еще и не в курсе сериала Молодой Шелдон?
я даже не знаю кто не в курсе, что шелдон прототип высокофункционального аутиста
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
вы пишете как моя дочь, дословно. Он хороший человек......
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
люблю ее, еще в список фильм, спасибо)
Даю справку• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Посмотрите в ютубе есть психолог Стасеев, у него много видео про избегающих.
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
спасибо!
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
люблю ее, еще в список фильм, спасибо)
Первый сезон впечатлила первая сериая и с Энн.
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
А сколько дочке, надеюсь 18 и мало опыта. А то жаль тратить время на неуверенного такого мч с качелями
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
ну вы это писали, причем повторяетесь в каждом слове, это уже вызывает подозрение), как набор штампов.
Но спасибо за комментарий!
KristinkaCute• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
понятно.
И психолог справиться с этой проблемой за 3 года не смог?
Помог понять себя проработать травму. Но желания с женщинами отношения строить убито напрочь.
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляА я нівроку
вы серьезно??
знаете нет, не смотрела, мы больше по детективным сериалам, нашла его уже, американский ситиком?
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
Спасибо!
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
автор Вподобайден • 25 декабря 2024
Ответ дляKristinkaCute
а друзья-мужчины у него есть?
Даю справку• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Я в 33 в это влипла, так что от возраста не зависит