Вподобайден• 24 декабря 2024
Перечитала почти все темы на Советчицы по тегу "избегающий тип привязанности"
Часть абсолютно вхолостую, где-то авторов запинали даже, очень интересно было почитать мысли автора МашМаш (или как-то похоже).
Решила еще раз поднять тему, попробовать.
Считаете ли выЮ что все это ерунда, и есть просто любит-не любит, остальное болтология, или все-же стоит прислушаться к диагнозу, топать к психологу, и работать.
И стали ли бы вы связывать жизнь с человеком с такими проблемами?
ПС. Сразу скажу проблема не у меня, а близкий мне человек в отношениях вот с таким вот партнером. И там реально такое детство было что травма могла быть элементарно
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
фото
Ясно. То есть вы не в курсе, что это научная концепция. И да, человек может быть при этом и абьюзером и не любить, а может не быть.
Два-три тижні і фсьо• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
читаю сейчас все. Я в общем-то и о понятии таком услышала не так давно. Собираю информацию отовсюду
Это ваша дочка что ли так влипла, что вы этим так озадачились?
Атятя_тётя• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
спасибо огромное, на ютьюбе можете какого-то конкретного специалиста посоветовать? Там же наверняка много и псеводопсихологов
Смотрите клинических... они глубже, психиатров.. они тоже глубже. Иностранных (особенно из Англии) они тоже глубже им по проф нужно знать психологию + разбираться в психиатрии... ЧТО у ВАшего знакомого мы тут не видим и НЕ узнаем. НО изучить тему всегда полезно..
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
вот я и пытаюсь разобраться, но пока далека совершенно. Кстати дело происходит тоже в Британии
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
да
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
А как понять, что у ребёнка были травмы в раннем детстве. Когда ты взрослый, спросить уже не у кого(
KristinkaCute• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
о, наш клиент. А что за страх у него, почему он сформировался, вы близко его знаете?
Токсическая мать. Боится женщин.
Атятя_тётя• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Избегание может быть в комплекте с шизоидным типом личности (я писала как раз думая о нем! Пардон) Шизоидным тип изучите! Там надо разбираться.. они сложные, часто тяжелые. По содержанию, умные, глубокие, среди шизоидов было много талантливых людей.. но есть те с кем тяжело до ужаса... (не путать с шизофренией, это разные вещи)
Два-три тижні і фсьо• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
У всех и всегда были травмы. Это неотъемлемой часть формирования личности. Разница в глубине этих травм
Атятя_тётя• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
Они фонят сами.. мешают жить, глючат... выстреливают странностями в поведении, дают о себе знать очень ярко.. в поведении, в поступках, в речи.. в привычках, во многом...
На привозе• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
1. Ну, насколько нормальный или нет ваш психолог это вопрос. Если вы решили, что он нормальный, это не значит, что так и есть.
2. Какие у вашего якобы нормального психолога достижения? Образование, годы практики, книги, научные статьи?
Мне помогла Инна Литвиненко, инфу об образовании, книгах, практиках сами можете узнать. И помогла она не только мне, а и тысячам другим женщинам и даже мужчинам. Пока все с умным лицом твердят про типы привязанности и прочую заумную чушь, она дает море бесплатной рабочей информации и техник как проработать свои травмы и больше не ввязываться в отношения с такими персонажами. Изначально можно выбрать здорового мужчину, если сама здоровая, а не играть в игры с абьюзером оправдывая это типом привязанности
Там-тарарам• 25 декабря 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Избегающий тип привязанности это - только я себе друг, остальные мне не нужны.
Не встречала таких людей.
неправда, таким людям как раз нужны другие люди, они просто не умеют строить отношения, боятся близости.
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
раннее то, которое ты уже помнишь сам. Речь конечно не о младенчестве
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Про токсичных родителей, меня очень поразил сериал итальянский ’Моя гениальная подруга’. Какие там родители, это просто как неожиданный удар, все их поведение. А сериал хороший, увлекает, судьба 2 подруг
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляKristinkaCute
Токсическая мать. Боится женщин.
понятно.
И психолог справиться с этой проблемой за 3 года не смог?
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Можно ли понять что были сильные травмы или нет. Ребёнок боялся взрослых, что то спросить
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
Можно какой то пример, пожалуйста
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
да. я об этом слышала. И кстати по-моему впервые узнала на Советчице и пошла почитала немного.
Парень умный и талантливый, и вот с таким ворохом проблем
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляТам-тарарам
да, больше похоже именно на это
Даю справку• 25 декабря 2024
Я заебалась с избегающим, больше не могу. Человек тупо ставит стену, хотя и проявляет знаки внимания и тянется ко мне. Я то думала, почему у него толком не было отношений до 35, такой красивый, успешный, умный, талантливый, а с башкой такая беда и самооценка ниже плинтуса. Ушатал мне психику этими качелями ’стой там - иди сюда’
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
А почему дочку привлёк такой сложный и проблемный. У неё явно какие то неурядицы в отношениях с родителями, как вариант токсичные, неласковые или без близких отношений, без доверия с родителями. Может не поддерживали, не было принятия её какая есть. Нормальному человеку бы такой мч давно бы надоел, хоть за полгода. Сорри, автор
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
нашла его, спасибо!
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
И что можно построить с этим избегающим, опишите дочке его как мужа когда кто то заболел или декрет, а он ой мне сложно и ушёл в туман. Для чего такие отношения, разве на него можно опереться и получить помощь в сложных момент
На привозе• 25 декабря 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Да хоть сто концепций.
Есть мужчины, которые женщину не любят, но держат на коротком поводке, чтобы просто была на всякий случай. Про таких кадров тоже говорят, что они с избегающим типом привязанности 😂 как заумно можно оправдать обычного мужика, которому на тебя просто насрать)) другую он будет любить и ценить, просто на тебя ему пофиг.
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
описали точно эти отношения, только парню немного меньше(.
Сколько вы были вместе?
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
нашла его, спасибо!
А посмотрите с дочкой, там 8 серий. Яркие образы и родителей и девочек, 60е годы Неаполь
Даю справку• 25 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Сколько вы были вместе?
Я ещё с ним, но уже готова сдаться. Около полугода
Вподобайден
• 25 декабря 2024
Ответ дляХропочка з гривкою
ну во-первых на лбу у него это не написано, начало отношений замечательное, как маленькая сказка. И это второй у нее парень. С первым расстались друзьями, разъехавшись в разные страны, так сложилась жизнь. Плохого опыта в общем-то не было.
Отношения с родителями у нее нормальные, иначе я не знала бы всего этого в достаточной степени в деталях
ВсеЧетко• 25 декабря 2024
В мене такий чоловік .
Разом ми вже 20 років. З рештою зараз все добре . Але як же було важко . Дуже , дуже важко . Я тільки років 5-7 назад почала усвідомлювати через що я пройшла , чому він такий , шо зі мною не так , що я його не кинула і не пішла ще на початку .
Зараз ми дорослі, свідомі і цінуємо один одного. Нарешті є справжня близькість в стосунках . Я люблю свого чоловіка і люблю своє життя . Але якщо ви спитаєте мене чи погодилась би я на це все якби знала на що йду 20 років назад я не певна що відповідь була б ствердною .
П.С. Ненавиджу свою свекруху , це через неї він такий . Не людина а потвора в овечій шкурі.
Хропочка з гривкою• 25 декабря 2024
Ответ дляДаю справку
Удачно вам выйти из этого. Представьте себя с ним в браке, он надежный и любящий? Вы можете на него рассчитывать. Ставьте свое благополучие и счастье на 1е место