Пописанная парта• 24 декабря 2024
Так ли хорошо быть матерью одиночкой?
Разговорились тут с одной знакомой. Она мать одиночка, воспитывает маленькую дочку сама. Я браке, двое детей.
И что-то зашел разговор в русло - что хорошо, что она мать одиночка, она бы не смогла делить с кем-то ребенка, в том плане что вдруг бы было несогласие в способах воспитания . И у нее полная свобода, захотела - пошла/поехала туда, сделала то или то без оглядки на «мужика»…
Меня немного задели ее слова в том плане, что она сказала, что у меня жизнь тяжелее, потому что все решения так или иначе принимаются вдвоем, с мужем, а она бы вот так не смогла, она хочет сама решать.
Я задумалась , есть зерно истины в ее словах. Брак у нас хороший, крепкий, отношения теплые, 12 лет женаты. И я не могу например поехать куда-то отдыхать без мужа, ну как это я поеду в отель на море куда-нибудь или по экскурсиям а он в это время пахать будет. А работы у него много, почти без выходных, как следствие мы редко куда-то выбираемся вообще. Я в основном только по детским развлечениям детей вожу по выходным.
Ну это вроде ерундовая причина хотеть быть матерью одиночкой. Или вот нас пример аргумент что расходятся взгляды на воспитание/выращивание детей. Я детей по Комаровскому ращу, закалка там, не кутаю. А муж с детства укутанный (кстати болеет часто простудными) вечно детей хочет потеплее одеть, и мы в этом не можем никак прийти к согласию. Я раздражаюсь навример, увидев что дети опять в носках летом.
Ну вот бред наверное написала , но суть вопроса в заголовке . Интересны ваши взгляды на тему
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляСметчица
Задумайтесь, почему вас задело. Не её жизнь отозвалась
Задел то, что да; есть ощущение несвободы. То есть я не могу взять и поехать в путешествие например, муж не поймёт. Надо согласовать. С другой стороны вдвоем легче, веселее, не так страшно в трудные минуты.
Тоска в носках• 25 декабря 2024
Развею вашу теорию. А я своего кутаю, 2.4 года, ходит в сад,еще ни разу не болел, пару раз были сопли, только после прививок была температура. Считаю что иммунитет больше от питания зависит.
Стервочка• 25 декабря 2024
Вона ’посіяла’ у вас зерно розбрату тому, що треба якось впевнитися що вона живе правильно в тому світі, який вона сама собі придумала. Людина живе не в реальному світі, а в світі своїх уявлень про нього.
В її світі всі мужики козли, а вона прекрасна, і вона спеціально створює ситуації щоб впевнитися в цьому.
При чому, ви їй не жалітися на чоловіка (я так розумію) вона спрацювала на випередження. А ви тепер маїтесь, для чого?
заварний look• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
В нормальных отношениях можно отдыхать раздельно. Что значит муж не поймет? Он вам не доверяет? Или, если пашет он, то должны страдать и вы? Эгоизм высшей степени
заварний look• 25 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Автор просто не видит себя свободной в браке, вот ей и отозвалось так
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Да не маюсь. Просто при всей кажущейся бредовости ее доводов в пользу одиночества, какие-то из них мне откликнулись - спонтанность самый главный. В тот же отпуск поехать для меня без мужа нереально, потому что я сама не хочу, мне без него неинтересно … возможно я не самодостаточная личность. А отпуск у мужа дай бог раз в год неделя .
Да_Я_ТакаЯ_• 25 декабря 2024
Смотря какой муж. Мой бывший оказался придурком, как оказалось после рождения ребенка он против поездок на море, тем более за границу, типа пустая трата денег. Поэтому мне лучше без него, была матерью-одиночкой, везде ездила и всё супер было. Нынешний муж принимает тот факт, что я делаю то, что хочу. Конечно мы обсуждаем, но ему главное, чтобы я была довольна. Поэтому в отпуск ездим вдвоем с сыном, пока муж невыездной сейчас, мне нужен отдых и мне не стыдно, что мы отдыхаем, а в это время муж работает. Я тоже много работаю и имею право 1-2 раза в год отдохнуть
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ длязаварний look
Он бы без проблем отпустил кстати. Мне без него неинтересно ехать никуда. Он мне как друг или подружка , поржать, поболтать. Ну и дети маленькие чтобы двоих только с одной мамой, они разбегаются ещё в разные стороны , надо все же вдвоем
Да_Я_ТакаЯ_• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Так Вы не хотите сами без мужа куда-то ехать. Значит Вам поездки не так важны
Стервочка• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Ви звикли себе порівнювати з кимось? Ви запитайте себе чому ця дама ’кинула вам гачок’, а ви проковтнула. Вона кинула в вас гіменце. І Ви маїтесь, бо інакше би викинули цю думку з голови, а не створювали би тут тему.
Подруга у вас така собі
Секс-Бомба• 25 декабря 2024
думаю, именно таким образом что она оправдывает свою неудавшуюся семейную жизнь. знаете, как некоторые говорят, мол, это не мужчина взял разведенку с прицепом, это мы с ребенком соблаговолили впустить его в семью.
со стороны это выглядит весьма жалко.
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Подруга у вас така собі
Не подруга, знакомая. Случайно вообще в это русло зашел разговор. Вряд ли сказано было с умыслом
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Не важны, да. Но хотелось бы иногда менять обстановку. Но без него не хочется ехать
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
У Вашей знакомой есть комплекс поэтому поводу, вот и решила таким образом вас укусить. Если бы, ваш был брак плохим, муж -алкаш, гуляка , ещё можно было бы понять. Не верю, что её не задевает, что у её ребенка нет папы!
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Говорит, хорошо что дочь, для девочки папа не так важен. Это мальчика отец должен воспитывать больше, а дочку и мама одна может
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
Скажу за себя. Я во втором браке. Первый брак продлился 9 лет почти. После развода быстро вышла замуж и родила второго ребёнка. Детей люблю одинаково! Но первого ребенка немного больше жалею, только потому, что её не воспитывает родной ей папа. При этом я получаю алименты. Папа есть у неё и родилась в законном браке. А вашу знакомую, которая нагуляла по-любому задевает, что у вас лучше, чем у неё. Её слова больше похожи на зависть.
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Вы серьезно сейчас ? 😂😂
думала-думала автор, какую бы тему выдавить из себя, и надумала...)
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
12 лет ощущения несвободы не было, а тут вдруг как поговорили с матерью одиночкой, и кааак накатило
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Это такая странная тема что хз что и сказать, автор. Потому что например, в жизни без детей несомненно тоже есть свои плюсы - там уж такаясвобожа, что никакая мать одиночка не сравнится. Мнесиранно что вы сравниваете только эти два авртанта - мать одиночка и замужняя. Наверно это у вас что-то свое, наболевшее
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Не было, я никогда не задумывалась об этом. А после этого разговора такая - оп! А ведь и правда я не могу просто так взять и сорваться в поездку, мне надо ждать пока муж свободен будет … ну как-то так. Да понимаю, тема бредовая
Сиренькая• 25 декабря 2024
Она - сильная женщина и поднимает своего ребенка. не оглядываясь.
А вы ж как будто и в браке, а смотрите, кто и что скажет.
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
То есть вы такая ’ой, и я хочу поехать с двумя детьми и без мужа на море! Вот это отпуск, как отдохну!’ Или вы и без детей хотите?) Понять могу, но это не про прелести бытья матери-одиночки)
заварний look• 25 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
со стороны это выглядит весьма жалко.
Многие годами живут в браке. Но живут так, что лучше уж одной
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да без детей то понятно; я была долго без детей в браке, и это небо и земля, даже уже не верится что так можно было 😂
Просто меня ввели в ступор ее слова, что матерью одиночкой быть лучше чем в браке. Потому что вся любовь ребенка только ей, делить не надо . Ну и другие доводы что в посте. Я прям не нашлась даже что ей ответить. Такого я ещё не слышала просто ))
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
а если никого не рожать, то вообще лафа.Представляете? .все, ухожу из темы, абсолютный бред не имеющий смысла
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
До рождения ребенка первый муж на моря ездил?
заварний look• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
А вот это глупости
Ребенку важны оба родителя, если они оба адекватные, конечно. Но важнее тот, кто именно противоположного пола. Дочери - отец, а сыну - мать