Пописанная парта• 24 декабря 2024
Так ли хорошо быть матерью одиночкой?
Разговорились тут с одной знакомой. Она мать одиночка, воспитывает маленькую дочку сама. Я браке, двое детей.
И что-то зашел разговор в русло - что хорошо, что она мать одиночка, она бы не смогла делить с кем-то ребенка, в том плане что вдруг бы было несогласие в способах воспитания . И у нее полная свобода, захотела - пошла/поехала туда, сделала то или то без оглядки на «мужика»…
Меня немного задели ее слова в том плане, что она сказала, что у меня жизнь тяжелее, потому что все решения так или иначе принимаются вдвоем, с мужем, а она бы вот так не смогла, она хочет сама решать.
Я задумалась , есть зерно истины в ее словах. Брак у нас хороший, крепкий, отношения теплые, 12 лет женаты. И я не могу например поехать куда-то отдыхать без мужа, ну как это я поеду в отель на море куда-нибудь или по экскурсиям а он в это время пахать будет. А работы у него много, почти без выходных, как следствие мы редко куда-то выбираемся вообще. Я в основном только по детским развлечениям детей вожу по выходным.
Ну это вроде ерундовая причина хотеть быть матерью одиночкой. Или вот нас пример аргумент что расходятся взгляды на воспитание/выращивание детей. Я детей по Комаровскому ращу, закалка там, не кутаю. А муж с детства укутанный (кстати болеет часто простудными) вечно детей хочет потеплее одеть, и мы в этом не можем никак прийти к согласию. Я раздражаюсь навример, увидев что дети опять в носках летом.
Ну вот бред наверное написала , но суть вопроса в заголовке . Интересны ваши взгляды на тему
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба
думаю, именно таким образом что она оправдывает свою неудавшуюся семейную жизнь. знаете, как некоторые говорят, мол, это не мужчина взял разведенку с прицепом, это мы с ребенком соблаговолили впустить его в семью.
со стороны это выглядит весьма жалко.
Зато вы-то знаете правду, да? Кто кого пустил.
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Скажу за себя. Я во втором браке. Первый брак продлился 9 лет почти. После развода быстро вышла замуж и родила второго ребёнка. Детей люблю одинаково! Но первого ребенка немного больше жалею, только потому, что её не воспитывает родной ей папа. При этом я получаю алименты. Папа есть у неё и родилась в законном браке. А вашу знакомую, которая нагуляла по-любому задевает, что у вас лучше, чем у неё. Её слова больше похожи на зависть.
Господи, в каком веке вы живете? Нет папы, не родной папа, законный брак, нагуляла...
Ваш первый ребенок не общается с отцом? Почему?
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Да без детей то понятно; я была долго без детей в браке, и это небо и земля, даже уже не верится что так можно было 😂
Просто меня ввели в ступор ее слова, что матерью одиночкой быть лучше чем в браке. Потому что вся любовь ребенка только ей, делить не надо . Ну и другие доводы что в посте. Я прям не нашлась даже что ей ответить. Такого я ещё не слышала просто ))
Та блин, то может у вас муж такой что вы,не нашлись, что ответить? У вас от вашего мужа вообще нет никаких плюсов? Ну типа, секс и обнимашки регулярные. Разговоры разговаривать, прикалываться и шутить. Можно с ним детей оставить и пойти на спорт, в тц, еще куда-то там.
Мішечок щастя• 25 декабря 2024
Це тільки її досвід, на даний момент.
Я коли розлучилась, то зрозуміла, що вже так краще. Хоча, перші років 5-8 були у шлюбі нормальні. Але останні-дах.
Але після розлучення дитина отримала більш кращого тата, ніж він був до того, а я вдихнула
2-3 роки нелюбові пам´ятаються більше ніж 20 років любові до того
Зараз в мене чоловік, дітей спільних і немає, але є певне розуміння і гармонія
Незважайте, якщо вас все влаштовує
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Ну а что ей говорить? Даже если она это говорит абсолютно искренне, это максимально нездоровая позиция.
Живчик-счастливчик• 25 декабря 2024
Ответ дляСтервочка
Вона ’посіяла’ у вас зерно розбрату тому, що треба якось впевнитися що вона живе правильно в тому світі, який вона сама собі придумала. Людина живе не в реальному світі, а в світі своїх уявлень про нього.
В її світі всі мужики козли, а вона прекрасна, і вона спеціально створює ситуації щоб впевнитися в цьому.
При чому, ви їй не жалітися на чоловіка (я так розумію) вона спрацювала на випередження. А ви тепер маїтесь, для чого?
возможно она просто хлебнула говна от бывшего и теперь ей эта свобода кажется раем, каждый судит исходя из своего жизненного опыта
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
При чём здесь в каком живём мы веке? Я говорю о СВОИХ чувствах! Для меня важно было детей родить именно в браке! Если кому-то ок нагулять для себя я ж не против! А родной папа не рад выплачивать алименты. Работает официально и это по 8-9 тысяч каждый месяц. Его жене тоже не очень это нравится. Просто перестал звонить ребенку. Всё.
Бабка-ежика• 25 декабря 2024
Думаю подруга ваша решила плеснуть яду в вашу бочку меда) нашла то единственное, где у вас болит и надавила.
Она просто самоутвердилась, не берите в голову. Была бы она в браке, а вы одна, она бы пела песню как хорошо, что все решаем с мужем, у нас слаженная команда))))
Забейте и пойдите поцелуйте мужа и скажите ему спасибо за то, что он так для семьи старается и что вы его любите)
Живчик-счастливчик• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Он бы без проблем отпустил кстати. Мне без него неинтересно ехать никуда. Он мне как друг или подружка , поржать, поболтать. Ну и дети маленькие чтобы двоих только с одной мамой, они разбегаются ещё в разные стороны , надо все же вдвоем
то есть с начала войны из Украины Вы не выезжали? или Вы не в Укр живете?
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Муж у меня хороший - и как муж и как папа для наших детей. Я всегда считала, что стабильный брак - это то что нужно женщине и детям. Когда понимает в семье. А тут чуть ли не с жалостью в свой адрес столкнулась. Что мне нужно с ним советоваться, делить любовь и эмоции детей…
Стервочка• 25 декабря 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Автору нашо та інформація? Вона питала поради в неї? Чи як?
БезПаспортаНеПродаю• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
ну так чего у вас не хватило соображалки в ответ перечислить ништяки от жизни с ним. Они же есть?
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Задел то, что да; есть ощущение несвободы. То есть я не могу взять и поехать в путешествие например, муж не поймёт. Надо согласовать. С другой стороны вдвоем легче, веселее, не так страшно в трудные минуты.
ВЫ морально очень незрелая.. раз Вас можно так легко и глупо развести на подобное (пардон!) В мире НЕТ ни одной женщины которая добровольно хотела бы растить детей САМА и выполнять 2 роли сразу.. НИ ОДНОЙ! Это область человечекской психологии.. Это становится лишь вынужденной мерой. И ВАша знакомая так говорит лишь по причине психологических защит (гуглим что это!) чтобы морально удержаться в своих дефицитах которые есть и защит этих сразу несколько выстрелило... Вам бы повзрослеть! Детей то 2-е и им нужно передавать ОПЫТ жизни.. А у Вас внушаемость очень высокая как для матери 2 детей..
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляТоска в носках
Развею вашу теорию. А я своего кутаю, 2.4 года, ходит в сад,еще ни разу не болел, пару раз были сопли, только после прививок была температура. Считаю что иммунитет больше от питания зависит.
++ На 80% от работы кишечника... потому во всем нужна разумность! Тепло одеваться еще никому не повредило
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы говорите не столько о чувствах, сколько о своих взглядах, которые вы проецируете на других. Потому что вы изначально написали это о приятельнице автора. О том что автор в законном браке, а приятельница нагуляла. Это мировоззрение первой половины 20 века. Красной москвой прям повеяло.
Но вы жалеете старшего ребенка не потому что его/ее отец с ним не общается, и это причиняет ребенку боль, а потому что его растит ’неродной папа’... Никогда не знаешь откуда вдруг возникнут архаичные практики.
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Да не маюсь. Просто при всей кажущейся бредовости ее доводов в пользу одиночества, какие-то из них мне откликнулись - спонтанность самый главный. В тот же отпуск поехать для меня без мужа нереально, потому что я сама не хочу, мне без него неинтересно … возможно я не самодостаточная личность. А отпуск у мужа дай бог раз в год неделя .
Те без мужа ’не могу, не умею, не реально, не интересно’, но быть одиночной - ХОРОШО И лучше...
автор! ЧТо-то у ВАс хаос... большой хаос...
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляПерша на селі
Вы правы, у меня есть эта черта - инфантилизм , зависимость от мнения окружающих что ли. Видимо поэтому эти слова задели меня, застряли в голове. Для меня брак и семья всегда было оплотом всего в жизни. А тут так легко мне говорят, что это может вызвать жалость по ряду причин. Неприятно
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПерша на селі
Как будто вместе с детьми выдают зрелость) А у вас как для взрослой женщины уровень КАПСЛОКА в крови повышен, простите :)
Пописанная парта
• 25 декабря 2024
Ответ дляПерша на селі
Согласна
Мальчижка• 25 декабря 2024
Не так добре матерям -одиначкам. Але, іноді, коли права дітей приходиться вигризати, то думаєш, що їм і правда краще.
Для прикладу. З чоловіком розлучилися. Дозвіл на виїзд за кордон не давав. Просто не хотів. Зараз наткнулася на ’скляну стіну’. Для участі в приватизація неповнолітній дитині потрібно дозвіл обох батьків. Батько не хоче давати. Хоча це ж в інтересах дитини.
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Господи, чи не пофиг. Если это ваш оплот, семья, неужели у вас так легко выбить почву из-под ног? Ответила ’Ой, дада, такая морока’, а сама мысленно плюнула и пошла домой к своей семье. И свела общение с этим человеком к нулю.
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Приятельница высказалась автору, а я считаю, что в её словах есть зависть! Муж я так поняла нормальный. Естественно это цепляет знакомую, она чувствует свою неполноценность. А на счёт взглядов моих - это мои взгляды! Я их не навязываю никому , просто для меня это норма. Я так воспитана и ни чуть не жалею.
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Это очень опасная черта! ЕЕ надо устранять работая над собой! Вы же МАТЬ уже и все кому не лень Вам что-то ляпнут, а ВЫ тут же верите и принимаете за чистую монету! ЭТО ГИПЕР ПЛОХО!
Зачем Вам та знакомая! Это ее защитная реакция психики, чтобы не завалиться в уныние.. ВЫ тут ни при чем! Это ее механизм ПСИХИКИ чтобы облегчить нагрузку материнства.. и только! В таких элементарных базовых понятиях психики надо разбираться! У ВАС ДЕТИ!
У них будет возраст который надо рулить и выруливать.. А ВЫ на ровном месте уже засыпались.. ’ а мне сказали. А я верю!’ мда...
Бабка-ежика• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Поддерживаю!
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляШобВам_КакНам
Угу, и детей своих так воспитываете. Навязываете им взгляды 19 века, и заставляете чувствовать себя ущербными. Одного ущербным, а у другого формируете чувство вины.
Перша на селі• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
Совершенно не нуждаюсь в комментариях НЕ интересных мне людей. Пишу Автору.. расслабляйтесь
Родив детей надо работать над своей зрелостью, потому как не зрелость потом даст слишком много проблем, трудностей для детей и с детьми...
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
Ответ дляMacOS-ница
А вы походу мать - одиночка? Что вас так бомбит! Успокойтесь! Мне глубоко пофиг! Нравится быть одной - пожалуйста) вот ядом не надо брызгать! Мне больше семейная жизнь нравится, но только с настоящим мужиком!
MacOS-ница• 25 декабря 2024
Ответ дляПерша на селі
Ага, но без капса писать все же умеете. Уже неплохо. Я думала это встроенная функция :)
Автопортрет нурофена• 25 декабря 2024
У знайомої дівчинки мати померла, то тепер її виховує батько, а так ризики підвищені у матері-одиначки
ШобВам_КакНам• 25 декабря 2024
Ответ дляПописанная парта
Говорит, хорошо что дочь, для девочки папа не так важен. Это мальчика отец должен воспитывать больше, а дочку и мама одна может
Ну вот! Знакомая пытается сама себя успокоить, что это нормально. А не тревожило бы её, она не стала бы автора кусать.