Вподобайден• 24 декабря 2024
Перечитала почти все темы на Советчицы по тегу "избегающий тип привязанности"
Часть абсолютно вхолостую, где-то авторов запинали даже, очень интересно было почитать мысли автора МашМаш (или как-то похоже).
Решила еще раз поднять тему, попробовать.
Считаете ли выЮ что все это ерунда, и есть просто любит-не любит, остальное болтология, или все-же стоит прислушаться к диагнозу, топать к психологу, и работать.
И стали ли бы вы связывать жизнь с человеком с такими проблемами?
ПС. Сразу скажу проблема не у меня, а близкий мне человек в отношениях вот с таким вот партнером. И там реально такое детство было что травма могла быть элементарно
На привозе• 24 декабря 2024
Психолог, который говорит про типы привязанности - херовый психолог.
Як міряти?• 24 декабря 2024
Избегающий тип привязанности, это не про любит не любит. Я уже туплю немного, спать пора. Нормально вопрос задайте
Христя в тiстi• 24 декабря 2024
Как человек, который выбирает себе в партнеры мужчин с избегающе-тревожным типом привязанности скажу, что лучше бы вы психологов почитали, а не советчиц.
Не считаю ерундой. Люди соединяются в пары как пазл. Естественно, нормальная здоровая женщина никогда не заинтересует таким мужчиной, но женщина которая в отношениях хочет работать, хочет страдать, бороться, доказывать, что именно она сломает эту травму, для неё это подходящий типаж.
На привозе• 24 декабря 2024
Детские паттерны и установки проработаете и не будете вестись на абьюзеров и прочий сброд. Перестанете бегать и страдать за теми, кому вы не нужны. Всё очень просто.
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
он ему и поставил диагноз
На привозе• 24 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
он ему и поставил диагноз
И? Психологов разводил полно. Он может к такому годами ходить и толку будет 0
Зоя Жорівна• 24 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
он ему и поставил диагноз
1. Це не діагноз.
2. Психологи не ставлять діагнози
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
задаю.
Парень ведет себя странно, периодически как будто делает шаг назад в отношениях, не может больше 5-6 дней находится рядом с партнером, первые длительные отношения в 29 лет, до этого несколько месяцев, максимум пол-года. И вот такие прятки.
Пошел сам к психологу, понять причину. Прорабатывал это с ним.
Все это произошло до встречи с близким мне человеком, с которым сейчас встречаются они, второй год.
Западная Европа.
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
фото
в обще то одно не исключает другого мне кажется
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляХристя в тiстi
читаю сейчас все. Я в общем-то и о понятии таком услышала не так давно. Собираю информацию отовсюду
KristinkaCute• 24 декабря 2024
У меня есть знакомый с такой проблемой. В 29 лет без отношений из-за страха. Больше трёх лет работает с психологом толку никакого.
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляSo_so
нормальная здоровая, но молодая. Меньше всего похожа на спасительницу, пару раз пыталась с ним расстаться. Поговорили, как она говорит ’дам ему еще один шанс’, любовь-морковь. Верит ему. На каком-то вранье и манипуляциях спойман не был, но в скрытности - да. Некоторые вещи о нем она узнает через год встреч.
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
я не понимаю что такое детские паттерны и установки извините).
Она не бегает за ним, и вообще не тот тип людей чтоб бегать за мужчинами
На привозе• 24 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
задаю.
Западная Европа.
Эмоциональные качели устраивает девушке. Абьюзер, нарц или травмат со своими детскими паттернами. Если травмат еще может проработать свои установки и починить кукуху, то первые два - нет
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
то есть ерунда все эти проработки?
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
1. Це не діагноз.
2. Психологи не ставлять діагнози
ну может я неправильно выразилась, знаю ж все это через вторые руки
КарамбОлька• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
А вы где образование получали? Сколько лет практики, какие достижения, книги, статьи?
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляKristinkaCute
о, наш клиент. А что за страх у него, почему он сформировался, вы близко его знаете?
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
пошла читать что такое травмат. Это травмированный человек, верно?
Да, там травма от близких в раннем детстве капитальная. Оба родителя ’отличились’
Атятя_тётя• 24 декабря 2024
1 в ЮТУБ валом инфо об этом,, разжевано!
2 там очень много черт и проявлений
3 это очень, ОЧЕНЬ тяжелый тип человека.. они берут и практически ничего НЕ дают взамен. Потому что ( они уединяются, закрываются, им не надо, дискомфортно.. ) пр пр Они тяжелые до ужаса!
Посмотрите фильм ’Теория большого взрыва’ Главный герой Шелдон - это яркий пример подобного типа и там очень ярко показано как его все обхаживали и прогибались под его замкнутость.. ПРосто посмотрите + ЮТУБ.. масса видео и лекций об этом. Как правило это люди которые хотят чтобы их
- понимали
- угождали
- терпели.. И они своим отношением выжимают других как лимоны... увы
2 там очень много черт и проявлений
- понимали
- угождали
Там-тарарам• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
фото
это вы у какого недопсихолога заскринили? Есть книга известного немецкого психотерапевта Стефани Шталь ’Любит / не любит’, там как раз о типах привязанности.
На привозе• 24 декабря 2024
Ответ дляКарамбОлька
А где я сказала, что я психолог?
Я обошла много таких разводил и наконец-то нашла психолога профессионала, который не вещает с умным лицом про типы привязанности и прочую лабуду, а на деле помогает решить проблему.
Гуляю босоніж• 24 декабря 2024
Избегающий тип привязанности это - только я себе друг, остальные мне не нужны.
Не встречала таких людей.
На привозе• 24 декабря 2024
Ответ дляВподобайден
Да
КарамбОлька• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
А где я сказала, что я психолог?
1. Ну, насколько нормальный или нет ваш психолог это вопрос. Если вы решили, что он нормальный, это не значит, что так и есть.
2. Какие у вашего якобы нормального психолога достижения? Образование, годы практики, книги, научные статьи?
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляАтятя_тётя
2 там очень много черт и проявлений
- понимали
- угождали
2 там очень много черт и проявлений
- понимали
- угождали
спасибо огромное, на ютьюбе можете какого-то конкретного специалиста посоветовать? Там же наверняка много и псеводопсихологов
Автопортрет нурофена• 24 декабря 2024
Ответ дляНа привозе
аргументируйте.
Вподобайден
• 24 декабря 2024
Ответ дляТам-тарарам
нашла ее, спасибо!