Карамелька• 25 декабря 2024

Дочке 17, вторая беременность

Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
Забобонний фрукт• 25 декабря 2024
І таке теж буває, тим паче дівчина ще вчорашній підліток. Ви маєте прийняти ситуацію, як вона є. Які відносини з цим хлопцем? Можливо є шанс побудувати родину? Тоді нехай народжує. І не слухайте про «шлюб по вагітності». Безліч жінок виходять заміж «по коханню», вагітніють у шлюбі і через рік (образно) розлучаються. Так що шлюб до вагітності - не гарантія щасливого та довгого шлюбу.
Яке б рішення Ваша донька не прийняла, але на майбутнє скажіть їй користуватись таблетками або встановити спіраль. Буквально відведіть за руку до гінеколога.
Вона абортами мало того, що здоровʼю своєму шкодить, так ще й коли захоче народити (якщо зараз зробить аборт) діти можуть народитись з патологіями.
Латвийские_Номера• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Это её решение . Мы тут при чём ???
Это её жизнь.
Я взагалі намагаюся нікого не засуджувати, але створюючи таку неоднозначну тему, розраховувати на співчуття наївно, м´яко кажучи
Латвийские_Номера• 25 декабря 2024
Ответ дляБавовна
І ніхто навіть не подумав, що автор усе вигадав від початку до кінця. Ох, уж ці Порадниці, будь-яка маячня заходить в топ
Може вигадала, може ні. В що саме вас наштовхнуло на думку, що історія вигадана?
Радикальная• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
Да, так и было, он не хотел брать ответственность, вы правы
А если бы родили, то не факт что был бы Вам мужем, а если бы и был, то может ненадолго. Вариантов куча. Наверное не просто так Вы это решение приняли. Если бы последствий не было, то и не размышляли бы об этой всю жизнь.
Радикальная• 25 декабря 2024
Ответ дляГубной рояль
А лікарі в вашій реальності не хворіють? Чи абортів не роблять? Ходите ж до них, як до розумних, і нічого? А юрист після аборту - все? Збитий льотчик?
У нас снимает врач переселенка во дворе квартиру. Так это жесть, не дай боже к ней попасть. Бесконечные оргии, разные мужики, пьянки , наркота, полиция. А потом намарафеченная на работу идет.
Бешене сарі• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
У вас очень интересная логика. Я мягко говоря, не рада сложившейся ситуации и дочка однозначно поступила безответственно. Но, аборт это ее личная жизнь. Это не означает, что она плохой профессионал. Если, она делала аборт, это не означает, что в юридической сфере у нее нет знаний. Мне не понятно каким образом эти вещи взаимосвязанны? Образно говоря, есть прекрасный врач, профессионал своего дела, к которому запись на несколько месяцев вперёд, но при этом он бросил свою жену и детей и ушел к молодой любовнице. Вам скорее всего будет пофиг на этот факт, вас будут интересовать его профессиональные навыки, а не его личная жизнь и личность в целом
Авторе, лише вам вирішувати чи у вашої доньки проблеми з інтелектом, чи з мораллю
Губи до вух• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
Наверное она не научилась любить себя( К сожалению. Аборт то такое, а есть еще гепатит Б, ВИЧ. Стучите, может дойдет.
Бешене сарі• 25 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Может после первого аборта отец бы мозги вправил, но ’добрая’ мама жалеет и на аборты втихаря водит.
Я також не зрозуміла, чого автор не сказала чоловікові. Що це за таємниці від чоловіка і батька неповнолітньої. Якщо це її особисте життя, то нехай без мами і вирішує ці проблеми.

Авторе, ви ж бачите, що ви не справляєтесь з вихованням доньки і так може бути. Не соромно вам підключити в допомогу чоловіка, соромно робити другий аборт в 17 років
Зоряний Шлях• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Рожать, нужно желанного ребенка и когда материальная ситуация позволяет. Родить в качестве наказания, такой себе вариант. Будет испорченная жизнь у ребенка и дочки
Объясните, что она только начинает свою жизнь, это даже не взрослость еще. И входить в нее с абортами-ну такое себе. Я молчу о медицинских последствиях, но как ей самой пихологически? Вот эта история с таблетками будто делает эту процедуру насморком для многих( в жизни зав ЕС есть своя мера ответственности. А тут вы не избавили от нее, она не понимает до конца ни последствий, ни того факта, что однажды в будущем она будет волосы на голове рвать, а время не повернуть вспять. Она инфантильна только в выборе партнеров и в вопросе секса?
Мамин тріль• 25 декабря 2024
Автор, сделаем скидку на возраст. Здесь и умные взрослые иногда такое выкидывают, что сами не понимают как.
Если срок маленький, сделаете сейчас прерывание и всё будет нормально. Подумайте, как восстановить и поддержать организм. Дочке сложнее, чем вам. Бывает и такое - ситуация не критичная. Теперь запомнит лучше. Хорошо, что она приходит к вам. Это огромный плюс вам, как матери.
Подумайте вместе, что сделать, чтобы ситуация не повторялась и найдите ей хорошего гинеколога. У моей дочки несколько подруг в таком возрасте пьют подобранные врачом таблетки.
Мамин тріль• 25 декабря 2024
Я вам больше скажу, это не исключительная ситуация. Но не всегда подростки приходят со своими проблемами к родителям; большинство моих подруг решали вопросы своих ранних беременностей самостоятельно и мамы даже не догадывались. И как большинство здесь на форуме, кричали бы что это ненормально и их дочка бы никогда.
Бешене сарі• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы нашли где писать о таком и спрашивать (
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
Взагалі-то нормально намагатись вберегти дітей від помилок, особливо, від таких. Нормально послухати іншу думку, може автору підсвітяться її помилки в вихованні, чи помилки в цінностях дитини. Порефлексувати тут не завадить.
Другий аборт в 17 років може мати негативні наслідки. Це дуже необачно відноситись до цього з легкістю
Зоряний Шлях• 25 декабря 2024
Ответ дляМамин тріль
Я бы не только гинеколога искала, а хорошего психотерапевта дочери. Потому что все происходящее явно не случайность, да все в жизни не просто так. А тут прям человек по граблям прыгает
Дама с заначкой• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А причем здесь профессия? По вашему мнению, если девушка делает аборт, она плохой профессионал своего дела? Как эти вещи взаимосвязанных? Если, бы к примеру она была менеджером или журналистом это как-то бы изменило ситуацию?
Це не характеризує професію, але багато чого говорить про людину: думати і робити висновки вона не вміє або не хоче, рішення усіх проблем - аборт. Розумію, це Ваша дитина і Ви не хочете чути чи знати деякі речі, але реальність така, що дівчина безмозка давалка і її це влаштовує
Невісточка ж• 25 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Вам не меньше 60
Сказки пишете, современные аборты не делаються так как раньше, где все вычищают вручную, масса людей делает первый аборт и не один и прекрасно может , когда захочет.
Не говорю, что дочь поступает, умно, но родить она точно сможет
Мне 35 и последствия ранних абортов на примере моих подруг и знакомых , не одна та которая делала аборты в 17-18 лет сейчас не имеет ребенка , хотя уже все замужем .
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
Ответ дляАнти-анонім
Сейчас Украина бьёт рекорды по ВИЧ, особенно среди молодежи
Так, читала нещодавно статистику.
Була шокована, ніби ж молодь вже має бути більш обізнаною, ніж 15-20 років тому.
Черговий по кухні• 25 декабря 2024
Делать аборт, вести дочку к гинекологу , подбирать ей КОК , покупать каждый месяц таблетки и ещё следить чтобы она их пила каждый день. Других варинтов нет . Сексом заниматься она умеет , а вот предохраняться нет. Но страшно конечно , что юрист будет с таким уровнем интеллекта
Лялькодзьоб• 25 декабря 2024
Ответ дляЗабобонний фрукт
Діти з патологіями народжуються, нажаль, не від абортів.
В більшості це генетика та пологові травми.
Зоркая Зорро• 25 декабря 2024
Ответ дляКумедна
Нет, автор живёт в современном мире и знает, что это бабушкины сказки, раньше и электричества не было, а сейчас есть))
Ну ну
Зоркая Зорро• 25 декабря 2024
Автор если ваша дочь без мозгов поставьте ей хотя бы спираль. Ладно ей 17 но вы же взрослая баба неужели вам наплевать на здоровье дочери
Ловлю капці• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Думаете второго или третьего раза хватит? Пускай парень аборт и оплачивает. Денег не давайте. Иначе будете еще много раз за это платить. Но ведь главное вовсе не деньги, а здоровье. В 17 лет второй аборт, ну такое. Пускай рожает. Тогда может что-то и поймет. Что в следствии незащищенного секса бывают дети. И надо деньги. И на ребенка. И даже на аборт.
Супер, ребенок как наказание, только не понятно ребенку это за что?
Без образів• 25 декабря 2024
Ответ дляМЕСТО_Встречи
А заражение во время маникюра или стоматологических услуг исключаете?
2004 год был, какой маникюр? Я и сейчас не хожу, делаю для себя дома
Ловлю капці• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Согласна. Хотя я тоже залетела первый раз, но мне было 20, рыдала страшно, когда узнала что беременна, дочке уже 27, как же я рада что тогда залетела, но 20 конечно не 17, в этом возрасте разница существенная
Медсестричка• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Уверена, что выше речь про разум специалиста
Бутерброд з ікрою• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Связь с профессией есть конечно же. Человек реально тупит, в сфере юристов Вы это как видите? Ей будет сложно и в жизни, про профессию вообще молчу.
ВільнаНазавжди• 25 декабря 2024
Удалено администрацией...
Харчовий тріль• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
- нет привычки думать
- нет навыка думать о последствиях
- нет навыка отвечать за свои действия
Этого мало?
Говорить мало, Надо воспитывать в детях нравственность... ребенок потому и не слышит, не понимает, не думает - очень низкий уровень нравственности и непонятно зачем она и что это - это пробел РОДИТЕЛЕЙ. В таком возрасте мозг должен быть занят учебой, спортом, танцами.. а не сексом.. и отсутствием навыка думать.. - это пробел в воспитании.
Харчовий тріль• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Ну так и в постель нужно ложиться с тем от кого хочешь детей, с тем от кого готова рожать - это из вашей логики!
И сексом заниматься когда есть материальная подушка и в БРАКЕ или хотя бы с ответственным мужчиной.. логики нет в ваших словах. Совсем.
Харчовий тріль• 25 декабря 2024
Ответ дляБлакитне небо
Ну видимо воспитание такое. Вседозволенность и полное отсутствие ответственности за свою жизнь. Полнейшее непонимание последствий половой жизни без контрацептивов.
++Сейчас маманы которые сами мало что понимают..
- ребенок курит в 12? Та! пусть курит
- девочка в 13 занимается сексом? ну и пусть.. это ж ее дело...
- ой! а чего что-то случилось? я же все делала правильно! я все позволяла и на все закрывала глаза и верила что это правильно... я что напрягаться должна и пояснять? Та ну.. это сложно!
Сижу_и_плачу• 25 декабря 2024
Ну, любит девчонка это дело ,вкусила уже .
Я бы отвела на аборт снова .
Она вам так каждый год носить ,а воспитывать вам.