ФсеСама• 25 декабря 2024
В 6 месяцев не тянет ноги в рот
Девочки,у кого детки такого возраста. Переживаю,что ребенок отстает в развитии.Дочке 6 месяцев. Пока еще не сидит и не ползает. Лежит на животе,есть опора на прямые руки, переворачивается со спины на живот, с живота нет. Играется ножками но в рот не тянет.У кого дети такого возраста или были такого,какие умелки у них были?
Паратруперсупер• 25 декабря 2024
Епптель... Трое, никто не тянул в рот ноги.ни в каком возрасте
Кринжова баба• 25 декабря 2024
Ответ дляКукусики
И у нас ноги не ел...сейчас в математическом классе...
вот она, новая закономерность в развитии детей)))
Меня не звали• 25 декабря 2024
Ответ дляКукусики
Вот, отсталось на лицо же
Жена аллигатора• 25 декабря 2024
Ноги в рот - это не умелка.
Крутиться вокруг своей оси? Достаточно ли места и стимулов для того чтоб действовать(тянуться, ползти и т.д.).
Сядет после того как поползёт и выйдет на четвереньки. Это механика. Должен укрепиться мышечный корсет для более сложных навыков.
Делайте зарядку, тренируйте перевороты.
Трусиковед• 25 декабря 2024
Дітей двоє, давно виросли, в рот ніжки не тягнули...з чого ви вирішили що всі роблять?
ФсеСама
• 25 декабря 2024
Ответ дляТрусиковед
Та скрізь пишуть це....контакт рука-нога-рот
Трусиковед• 25 декабря 2024
Ответ дляФсеСама
Мої народились в 2010 і 2011 я такого не пам´ятаю. Дитина звісно може брати до рота стопу, пальці. Але це не обов´язковим. Мої не брали. І я цим не переймалася, бо й не знала що треба. Як на мене вам треба працювати над своєю тривожністю, ви вже не вперше про це пишете.
Да, я блондинка!• 25 декабря 2024
Ответ дляПаратруперсупер
Зашла написать аналогичное
2 ребенка и ни один не тянул ноги в рот 🤷🏻♀️