Карамелька• 25 декабря 2024

Дочке 17, вторая беременность

Первая была в 16. В 11 классе начала встречаться с парнем, как только она мне об этом сообщила, я провела разговор на тему контрацепции. Дочка уверяла, что о сексом они не занимаются. Потом задержка, гинеколог подтвердила беременность. Я говорила дочке, что в случае незащищённого ПА обязательно нужно сказать мне, я дам противозачаточную таблетку. На вопрос почему это не сделала, ответила что забыла. Я подумала, будет лучше если она сама приймет решение рожать или нет. Мужу о беременности решили не говорить. Отвела к психологу, после одной консультации она решила делать аборт. Мы вместе поплакали, поговорили. Пришли к выводу, что это жизнь и аборт был правильным решением, главное из этой ситуации сделать выводы и не допускать повторной ошибки. Потом дочка сдала НМТ, поступила в юридический как и хотела, аборт стал забыватся. Сейчас дочке 17, учится на первом курсе. Сегодня вечером в слезах принесла положительный тест на беременность. Я весь вечер места себе не нахожу. Ладно один раз, я надеялась, одного аборта хватит, чтобы она сделала выводы и секс был только защищённым. Дочка рассматривает только аборт. Я понимаю, что это жизнь и от нежеланной беременности никто не застрахован. Я просто не могу понять почему ей не хватило одного раза? Весь вечер сама не своя, муж спрашивает, что случилось, но ему рассказывать не хочу. Я больше всего боюсь, что сейчас будет второй аборт, а через пол года третий и т.д. Как достучаться до дочки, что это серьезно? Что использование презерватива это необходимость?
Сюда пишу, потому что нужно с кем-то поделитесь
Мамзелькіна• 25 декабря 2024
Нічому життя не вчить вашу доньку. Ви їй розповідали про захворювання, які передаються статевим шляхом? Деякі з них невиліковні. Про шкоду абортів для жіночого організму розповідали?
Дайте донці почитати книгу Кримінальні аборти, вона хоч і російська, але рожеві окуляри вашій донці розіб´є.
Відірву та викину• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
А причем здесь профессия? По вашему мнению, если девушка делает аборт, она плохой профессионал своего дела? Как эти вещи взаимосвязанных? Если, бы к примеру она была менеджером или журналистом это как-то бы изменило ситуацию?
Профессионал это, прежде всего, человек с определенным набором личностных качеств. У вашей дытыны их нет и, судя по динамике, не предвидится. Хотя бы то самое «забыла». Это ж ужас. Но хуже всего то, что она осталась с тем же мужиком и он продолжает ею манипулировать на секс как ему нравится.
Ms. Откровенность• 25 декабря 2024
Я бы наверное их двоих вызвала на разговор,дочь с парнем,а потом на аборт и спираль ей поставили бы,если второй раз на те же грабли...
Сочувствую вам автор
Мюллерная• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Вибачте,а у вас скiлькi абортiв було?
Аня+Федя=Данил• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
В любом случае решение рожать или нет будет принимать она, я вмешиваться не буду. Просто добивает тот факт, что одного такого опыта ей не хватило. Сколько было разговоров про контрацепцию и все бестолку.
У меня нет дочери,но она бы у меня и первый раз боялась забеременеть,а про второй молчу.Так и скажите,после второго может не быть детей,а третий то точно.
У меня у кума после второго в 22 правда,нет детей ей уже 38.Жалко её конечно,но её и мама её тогда поддержала,все ждали принца получше.А в итоге сама,мужчины бездомные не хотят,а разведенных она не хочет.
Ряженка• 25 декабря 2024
Ответ дляочки_ннадо
нащо настаивать на аборте??? зараз молодь в основному онлайн працює, тому дитина не заважатиме ій вчитися чи працювати
зато в ваші 46 дитині буде 25+
Вы пробовали работать онлайн с грудничком? Моему 8 мес и честно говоря, это не работа, а фигня.
Тантрический кекс• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Рожать, нужно желанного ребенка и когда материальная ситуация позволяет. Родить в качестве наказания, такой себе вариант. Будет испорченная жизнь у ребенка и дочки
Пусть использует другие методы- оральные контрацептивы, например. Барьерная контрацепция зависит от партнера также - поспешили, уговорил, пошла на встречу, много всего, а так только от нее и никаких абортов
Кумедна• 25 декабря 2024
Ответ дляНевісточка ж
Это в будущем может плохо сказаться , не сможет забеременеть когда захочет . И вообще сам аборт грех. Пусть рожает или предохраняться
Вам не меньше 60
Сказки пишете, современные аборты не делаються так как раньше, где все вычищают вручную, масса людей делает первый аборт и не один и прекрасно может , когда захочет.
Не говорю, что дочь поступает, умно, но родить она точно сможет
Латвийские_Номера• 25 декабря 2024
Ответ длямадамГрицацуева
Вы нашли где писать о таком и спрашивать (
Сейчас змеи понаписуют тут вам.
Хочет аборт пусть делает, это её жизнь.
Вы можете её только поддержать)
Вам сил ❤️
А що хорошого можна написати про аборт?!
Хай робить, це недорого, головне, щоб гарно кушала
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2024
Ответ дляБез образів
Ну чомусь мій единий партнер без гепатиту, і ви думаете я така тупа, що нічого не знаю про геп С? Ні, я можу дисертацію написати на дану тему, тому ваші зауваження не вірні
А заражение во время маникюра или стоматологических услуг исключаете?
Кумедна• 25 декабря 2024
Ответ дляДюймовочка
У меня отрицательный резус
Сказано беречься ,,,первый сын в 23 планово , хоршо , что не было абортов до ...вторая дочь в 34.....Если бы аборты до первой беременности, то следующие дети или с отклоениями или их отсутствие...😥Бабушка, мама постоянно с определенного возраста внушали про вред абортов ..но это я ...а другим по барабану
Боже люди ну читайте мед литературу, говорите с врачами с людьми, не пишите глупости.
Хотя ваша мама и бабушка были умными людьми, скорее всего у них с вами были такие же проблемы , как и у автора и они так вас на путь истинный поставили.
У автора не получиться это рассказать, т.к вся информация в открытом доступе и никто в эти сказки уже не поверит(
Латвийские_Номера• 25 декабря 2024
Ответ длялаМпочка
Ох автор, співчуваю. Не знаю, що сказати і що я б робила на вашому місці. Я думаю зараз варто підтримати дитину, тим паче она не повнолітня, оплатити аборт. Але серйозно поговорити і запевнити, що це останній раз. Через рік вона повнолітня і вже сама буде все вирішувати. Просто дати зрозуміти, що це реально останній раз.
Автор нічого робити і не збирається. Підтримає дочку у любом випадку
Кава з адреналіном• 25 декабря 2024
Ответ дляХвостПистолетом
Ви представляєте, як донька автора, яка мала секс, наприклад з 5 хлопцями за місяць буде бігати і просити в них гроші на аборт, та хто їй дасть....
Це ж припущення, а не факт, автор написала, що хлопець відморозився, тому не варто все перекладати на мамині плечі, від моральної до матеріальної складової, а потрібно й самій якось приймати участь у ситуації. Ато так ніколи не включаться ті причинно-наслідкові фактори, якщо за неї вирішувати всі проблеми.
Файна_зупка• 25 декабря 2024
Автор пусть спираль поставит.
Кумедна• 25 декабря 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
Ваша дочка родить потом не сможет вас это не беспокоит автор?
Нет, автор живёт в современном мире и знает, что это бабушкины сказки, раньше и электричества не было, а сейчас есть))
МЕСТО_Встречи• 25 декабря 2024
Ответ дляРяженка
Сложно, но можно. По крайней мере 20 лет назад даже такой возможности заработать не было.
Кава з адреналіном• 25 декабря 2024
Автор, можна разом подивитися, коли починає серце битися, в скільки тижнів, що формується. Ще раз, сучасні діти звикли сприймати все візуально, можливо після цього ваша донька задумається, над тим, що робить і не стане погоджуватися на незахищені стосунки.

відео від дискавері трохи яксравіше
Как_б_не_так• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Обычно, если человек безответственный, ’авось пронесёт’ ’и так сойдёт’, то это не только в личной жизни, но и в профессии.
Латвийские_Номера• 25 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Знаю семейную пару, у которой внутри семьи около шести абортов... Хз чего они не предохраняются...
Якщо ви не її гінеколог, то у них аборт це метод контрацепції
ТочноБудет• 25 декабря 2024
судя по ответам автора, у нее самой были беспорядочные связи и десяток абортов. не может соплю малолетнюю в чувства привести. ну штош...пусть абортируются на здоровье. как говорится - ноги может раздвигать - сможет и проблему решить с ребенком.
Анти-анонім• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
Моя институтская подруга забеременела в первый раз на 1 курсе, потом примерно через год ещё раз, потом курсе на 4 и 5. То есть 4 аборта. Ну вот не научило ее ничему, хотя она совсем не глупая, но вот так, видимо мозги отключаются. И да, детей у нее нет в итоге.
А одноклассница сделала 2 аборта ещё до 11 класса и в итоге третью беременность оставили, была двойня и парень тот был старше и готов был взять ответственность. В итоге родила после выпускного в 17 и всю жизнь с тем мужем и детей вырос или и позже получила ВО она, но первые лет 7 было ей очень сложно
Анти-анонім• 25 декабря 2024
Ответ дляЛялькодзьоб
Обов´язково перевіритись на ЗПСШ. Це набагато може бути страшніше, ніж аборт.
Якщо вона така ´, вибачте, недалека, хай пїє пігулки
Сейчас Украина бьёт рекорды по ВИЧ, особенно среди молодежи
Анти-анонім• 25 декабря 2024
Ответ дляКарамелька
И вспомнила ещё одногруппницу- девочка припевочка, отличница и староста группы. Забеременела от парня с которым только начала встречаться, на 1 или 2 курсе, не помню. В общем они решили рожать и справились, даже академику не брали. В общем они уже 20 лет вместе и 4 детей у них, живут хорошо. Так что может и не стоит сразу аборт рассматривать, может там хороший парень?
Гарні диньки• 25 декабря 2024
Ответ дляМамзелькіна
А вы ’Казус Кукотского’ прочтите
Гарні диньки• 25 декабря 2024
Ответ дляАня+Федя=Данил
До хрена женщин без абортов в анамнезе не могут иметь детей
Бавовна• 25 декабря 2024
І ніхто навіть не подумав, що автор усе вигадав від початку до кінця. Ох, уж ці Порадниці, будь-яка маячня заходить в топ
мадамГрицацуева• 25 декабря 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
А чому якщо жінка проти аборту - вона відразу змія?
Чому аборт це єдине адекватне рішення?
Ви брали цей гріх на душу? Радите свій досвід?
А где я советую аборт?? Вы вообще?
Пусть дочка решает сама написала.
мадамГрицацуева• 25 декабря 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Чому аборт це єдине адекватне рішення?
Каждый решает сам что ему делать. И никто не может навязывать своё решение.
Я не написала что я за аборт или против. Читайте
мадамГрицацуева• 25 декабря 2024
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это её решение . Мы тут при чём ???
Это её жизнь.
долой_лама• 25 декабря 2024
Ответ дляПростоваля
Мені мама моєї подруги колись абсолютно спокійно розповідала що зробила 13 абортів. У мене такий шок був, я вам передати не можу. В таких обставинах як у автора це може бути виходом, молода дурна, але коли дорослі люди які мають дітей дорослих таке кажуть у мене ступор просто