Покращена• Изменено 25 декабря 2024

Застолье, ссора с мамой, проглотить обиду и идти или остаться дома?

Застолье у свекрови, не хочу ей портить день. Мама позвонила мужу и сказала что не идет, из-за того что мы в ссоре и я трубку не взяла сегодня (я обиделась вчера вечером), муж сказал что все ок, все в силе, заедем за ней. Сказала что извиняться она не хочет. Я могу не ехать, муж сам ее заберет и отвезёт к свекрови, вручит подарки от меня сам. Больше никого не будет. Проглотить обиду и идти, делать вид что ничего не было. Или оставаться дома?
Результат:
вже голосів: 96
58 (60.42%) проглотить и идти
25 (26.04%) ответы
13 (13.54%) оставаться дома
Файна пані• 25 декабря 2024
Нудить від таких. Перший комент в точку.
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляТролю як можу
Вы знаете, со стороны складывается ощущение что вы похожи на маму.
просто во мне копилось это долго, обычно я все перевожу в шутку или просто не обращаю внимания. Вчера я не выдержала, потому что я очень старалась сделать все идеально, а она обесценивает
Не пью, не курю• 25 декабря 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
и почему таким странным теткам достаются нормальные мужья
Потому что мы заслужили
Не пью, не курю• 25 декабря 2024
Ответ дляЧучало яблуні
Таке враження, що у вас ось-ось місячні мають початися
Это называется пмс - предменстуальный синдром.
Умничка-помощничка• 25 декабря 2024
Ответ дляTaFo
то ви проспіться. вмийтеся та йдіть на свято. це ж треба драму влаштовувати
Ви знаєте причини драми, і взагалі відносини в родині?
Проня_Прокоповна• 25 декабря 2024
Автор, вот только не говорите, что вам 30+. А? Угадала)?
Где тут 0?• 25 декабря 2024
Ответ дляTaFo
і звідки такі обіжульки вилупляються? кохають образи, ніжно зберігають лайно в своєму серці. нєщастнєнькіє
Почитаєш таких, як Ви і одразу стає зрозуміло, чому в цьому світі така жопа. Роби будь-яке лайно і тебе всі підтримають, а кому лайно роблять, так тих ще й обісруть і винними зроблять.
Попразендовна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
я и так еле выдерживаю ее характер, вчера она перегнула палку. Это она вечно манипулирует и обижается на все, ей все не так. В этот раз я ее достала вопросами, а то что до этого ей по 100 раз объясняю без психов и отвечаю на ее вопросы - в порядке вещей, я очень снисходительна к е капризам и обидам на всех, постоянно поддерживаю и успокаиваю, постоянно убеждаю что все вокруг ей зла не желают, что она надумывает. Это игра в одни ворота.
А свекрови зачем Вы праздник портите ?
Попразендовна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
мы изначально договаривались (ну так обычно и происходит) заезжаем за одной из мам и везем к другой маме или в ресторан и что-то празднуем вчетвером. Он просто сегодня выступил как мостик между мной и мамой,
Всех напрягли.
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
понимаю вашу маму. Тоже бешусь когда задают сто тупых вопросов и отвлекают
но ей отвлекать меня 200 раз в день по одному и тому же вопросу можно, а мне раз за год спросить нельзя. вот в чем обида. Например она может мне позвонить 15 раз и переспросить ’доктор сказала мне мазать хлоргексидином ранки?, я ей 10500 раз говорю ’нет, доктор наоборот сказала что не рекомендует смазывать ранки хлоргексидином’ и потом прописываю ей в вайбер, чтоб она очно увидела глазами и информация отложилась в голове, но она все равно перезвонит и еще раз об этом проговорит. Но я не психую никогда, я держу себя в руках с ней, максимально берегу ее от нервов, потому что переживаю за ее здоровье
тоже самое, когда собираемся к врачам, пишу ей список что надо взять с собой из анализов, подробно, проговариваю, она звонит и переспрашивает каждые пол часа ’а это брать надо?, а это?’ и так постоянно
Попразендовна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
ну да, так и есть, это правда, у меня скорее есть ПМС, просто я не сплю уже 2+3 суток, выбирала мамам подарки, советовалась со своей, а маме все не так было, ее достало что я много вопросов задаю. Нарвалась на нее, когда она готовила блюдо на стол вчера и ее это взбесило, начала орать на меня, я не выдержала и обиделась, положила трубку и решила вчера что я не пойду, но сегодня уже отошла немного
Да Вам лучше вообще не отходить, закройтесь в доме и больше никому не портите настроение.
Попразендовна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
У Вас комплекс отличницы, кому с Вашей точки идеально нужно ?
Я только за!• 25 декабря 2024
Автор, детский сад. Честное слово. Так выбирали подарки, что два дня не спали. Относитесь ко всему проще.
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляПопразендовна
это случилось раз за много времени, ее обиды я терплю каждый день, при чем на всех вокруг. Я уже молчу сколько лет она думает что ее не любит невестка (жена моего брата), только потому что та ей не звонит по телефону, а только шлет сообщения в вайбер , я ей объясняю что человеку так удобнее, это нормально, а она опять шарманку ’она меня ненавидит’ и начинается концерт
бибизяна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Умный, мудрый муж а вы с мамой явно друг друга стоите
Непереможна• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
ну вы прям идеальная. а как же вам, такой идеальной, в голову пришло свекрови праздник испортить? она ведь готовилась, стол накрывала, а вы возьмете и не не приедете к ней, потому что с мамой поругались
Непереможна• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ только за!
два дня не спала, стопиццот раз позвонила маме, что та аж психанула и нагрымала на автора
TaFo• 25 декабря 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
ви взагалі емку читали?
TaFo• 25 декабря 2024
Ответ дляГде тут 0?
ще одна. спробуйте темку почитати та вникнути.
Попразендовна• 25 декабря 2024
Какое отношение Ваша обида на маму имеет к тому чтобы не поехать к свекрови. Человек готовился, идеальная Вы наша.
И да, если Вы все же поедете, свои эмоции по отношению к маме попридержите в себе. Не портите никому настроение.
Парова Машина• 25 декабря 2024
Я б забила на ці всі образки і поїхала б. Завтра може ядеркою кинуть і все це стане вже неважливо. У мене немає часу ображатися і сваритися з рідними людьми, особливо в Різдво
Реанимация• 25 декабря 2024
Ответ дляTaFo
Так мама й виховала ж.
Автор, пробачити всім, попросити пробачити вас, забути образи, збиратися і їхати святкувати.
Ніхто не знає, скільки ще кому свят в житті залишилося...
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляНепереможна
я уже собираюсь... тоже самое скажу маме, потому что она практически на каждый праздник так себя ведет, потому что на кого-то в обиде
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляTaFo
а вы мои ответы не читаете судя по всему, я за много времени сорвалась, почему-то кроме мамы у меня никогда ни с кем не было таких ситуаций
автор Покращена • 25 декабря 2024
Ответ дляПопразендовна
она за столом начнет жаловаться на меня, вот что мне сделать? я и так тяжело это все сейчас переживаю. Да, за меня вступиться свекровь, посмеется с ситуации, но сам факт. Она так и не поймет свою проблему
Где тут 0?• 25 декабря 2024
Ответ дляTaFo
Почитала, вникнула. Автор під маму підлаштовується і жопу заносить замість того, щоб цього не робити. І має в енний раз занести мамі жопу, проковтнути образу і зробити вигляд, що все ок і її все влаштовує. Нехай мамо зі своїми істериками і показово надутими губами сидить вдома, декілька разів не поведеться на ці маніпуляції тупі і її попустить. Чи Ви це і мали на увазі в своєму коментарі? Що ’’обіжулька’’ саме мамо автора? Можливо, Ви, як і я вважаєте, що нехай автор їде з чоловіком до свекрухи і святкує спокійно?
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Автор, вот откуда такие дети как вы?
Как их воспитывать, чтоб не разводить обиженок...
Мы с мамой можем ’погыркаться’, но через 5 минут, уже едем довольные и веселые вдвое в машине куда то. Это же родные, на них нельзя долго обижаться, жизнь слишком коротка. Все может случится через 5, 10 минут, через месяц....потом будете себя корить. Поругались, забыли.
Если вопрос принципиальные, спокойно скажите: Мама, ты знаешь мое мнение по этому поводу. Давай больше эту тему не поднимать.
тяжкаялюдина• 25 декабря 2024
Йдіть удвох ,а мами нехай самі розважаються
Кофр для ноги• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
а можно перевести всё в шутку в честь праздника?
Блакитне небо• 25 декабря 2024
Ответ дляПокращена
Автор, вас можно понять. Мама у вас походу из разряда все плохие, все суки, денег малооо, но делать ничего не хочу.
Что ж и такие бывают мамы. У меня такая мама у мужа, просто токсик :))) еще и фанатично верующая. Из последнего меня бесящего факта, мы запрещаем ей водить нашего 5 летнего сына на эти сборища регилиозные. Но она мало того, что плевалат на это и водила, так еще и заставляет ребенка врать, что они на улице гуляли.....
Но ребенок от меня скрывать устал и все рассказал. Муж ей вставил моральных люлей, а она потом ребенку нашего говорит: Ты зачем меня предал?
Еще сын рассказывал, как они дорогу ( показал мне) две полосы в дну сторону, две в другую перебегали с ней, не на пешеходном переходе....

Так вот, я с ней не ругаюсь, отношения не порчу. Просто теперь думаю, что она психически не здорова. И отношусь к ней так же. Ничего не жду и не обижаюсь. Сына больше с ней не отпускаю, это небезопасно.
Вот и вы так послушали третьим ухом этот негатив, ага ага и прощайтесь.Тут же забывайте. Это единственный выход не сойти с ума вместе с такими людьми. :)