Я супер-пупер• 25 декабря 2024
Как все дорого...
Таблетки 3300
Пломба 1800
Визит к окулисту 2×1200
Очки самые простые 4500
Замена стёкол в других очках 4400
16400 только на элементарные вопросы по здоровью...
А это чуть ли не средняя зарплата сейчас.
А если их нет - что делать? Ходить с дыркой в зубе и на ощупь?
Пломба 1800
Визит к окулисту 2×1200
Очки самые простые 4500
Замена стёкол в других очках 4400
Весотехник• 25 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Окулист бесплатно в поликлинике, и оправы и стекла есть дешевле, бесплатный врач с большой вероятностью знает аналог таблеток за 3000 итд.
Сейчас вам ответят, что все врачи в обычным поликлиниках дураки и ничего не понимают плюс бабки в очереди побьют, и только в частных настоящие профессионалы.
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляВесотехник
І видасть ще і окуляри окрім рецепту ?
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Практически
В следующем месяце будет прививка ребёнка, обследование ребёнка.
И каждый месяц лезут какие-то необходимые траты...
И это мы до ортодонта не добрались, а каждая срветчица знает, что правильный прикус - это здоровье всего организма)
Господи, я даже не знаю, как отличить правильный прикус от неправильного...
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляПлету интриги
роботодавець часто дає медичне страхування. що тут неймовірного
То, что это очень удобно.
Это крайне неудобно - за свои же деньги доказывать, что тебе необходимо то или иное обследование и согласно какого пункта договора страховая обязана это оплатить.
Это имеет смысл, только если кто-то платит за тебя. А если ты сам - то это бред
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вы ортодонт?
Щира українка• 25 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
Ну то вважайте окуляри за сто тищ мільйонів страховкою за ваш страх тоді.
Вас цікавило, де дешевше - я сказала.
А то так можна ще руки позаламувати, що фігурне катання для дітей дороге, а дитині ж треба на гуртки ходити. У мене син ходить на станцію юних техніків і на легку атлетику, плата за обидва гуртки - 00 гривень 00 копійок.
Бо як грошей мало, думаєш, як виходити з ситуації, а не античну трагедію у оптиці розігруєш.
Вас цікавило, де дешевше - я сказала.
Підтримую. Так ціни зараз на все високі. Але , треба розраховувати на свій дохід.
успокойте_Меня• 25 декабря 2024
В первый месяц зубы, во второй очки, в третий стекла.
Если вы потратили такую сумму за месяц, значит, она у вас была. Не было бы, искали бы варианты с бесплатным окулистом и разбивали бы траты помесячно
КапитанльнаЯ• 25 декабря 2024
І з теми в тему то саме - дорого , не нийте - купіть замінник з гімна та палок або Можна прожити і без того і сього - раніше можна було прожити без чері взимку , а по мірі покращення добробуту в країні вже і стоматолог став лишнім
Звожу з розуму• 25 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Маме в частной ухайдокали один глаз,а вы говорите в бесплатную - посмотрите вправо-влево - всё понятно - катаракта,а там кроме катаракты тромбоз и аппаратуры нет элементарно давление глазное измерить.Вы здесь всех советуете частных врачей,а её в гос отправляете.Хорошо говорить,когда сам туда не ходишь.
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляКапитанльнаЯ
Да, я тоже читаю и ужасаюсь. Ещё лет 5 назад здесь каждая первая кричала, что зубы - это здоровье и бла бла бла.
А сейчас уже пломба - лишнее
Угги в горошек• 25 декабря 2024
Ответ дляДа будет так
при астигматизме очки за 200 не купить. И оправу не купить даже за 400.
Зато у вас мама за двести берет
Автор,не писала про астегматизм.,на той час.Я сама очкарик,я знаю що таке астегматизм,при чому в мене й міопія велика.
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы ортодонт?
Нет. А что, обычный стоматолог не отличит правильный прикус от неправильного? Увидит проблему -скажет и посоветует обратиться к ортодонту, если надо. А если вы прямо к ортодонту пойдете, он конечно найдёт, что вам полечить/поисправлять.
Знову Я• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
То, что это очень удобно.
Ну смотрите, у меня была страховка тас доказывать особо ничего не приходилось, достаточно одного звонка.
Из того, что мне покрывали: были массажи (по назначению невролога) лечение зубов, капы, часть анализов, когда делала пластику. Лекарство на курс лечения до 30 дней.
Ни разу пункты договора не назвала, просто говорила что мне надо) и мне назначали прием. Дальше со Морозовой общается клиника.
Так что думаю что у вас не было страховки, раз такое пишите
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Т е вы стоматолог? Или почему вы должны правильный прикус от неправильного отличать?
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляЗнову Я
У меня как раз страховка была и ни один раз. И с каждым годом работать со страховыми все проблематичнее.
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Я не должна. Но мне и не приходит в голову идти для этого к ортодонту.
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Я не пойму при чем здесь вы и ваша голова?
Плету интриги• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
То, что это очень удобно.
якщо страховка робоча, то платить роботдавець
ну і читайте, що страховка покриває. щоб не потрібно було доказувати.
Стоматолог рідко де покривається
Просто звязда• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы ортодонт?
Она экономная мать))
Нет знаний про прикус- нет проблемы
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Вас к ортодонту кто-то отправил?
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляПлету интриги
Стоматолог рідко де покривається
У меня работодатель не платит. Зачем мне самой платить за геморрой?
Біле пальто• 25 декабря 2024
Як мені подобаються такі теми. А як же ’в Україні найкраща медицина, а в Європі г...но’?)
Автор, мені шкода, що у вас так. Правда, шкода. І я розумію ваше обурення. Пишу, як може бути. При ’поганій європейській медицині’: окуліст і окуляри при зорі з астигматизмом - абсолютно безкоштовно раз на два роки, оправа суперова. Ортодонт + брекети дітям до 16 років повністю безкоштовно. Від 16 до 26 часткова оплата і лише після 26 років оплата збільшується, але яка ь частина все одно покриється страховкою. Стоматолог пломби безкоштовно для всіх, крім перелікування каналів - це роблять лише з мікроскопом за конськими цінами, страховка не покриває.
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Вас к ортодонту кто-то отправил?
Естественно. Или зачем я об этом пишу?
Просто звязда• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
Ткнуть носом, мол какая вы транжира, к ортодонту она понимаешь ли, собралась
ЯспАкойнаЯ• 25 декабря 2024
Ответ дляПросто звязда
Она экономная мать))
Нет знаний про прикус- нет проблемы
Раз правильный прикус вы считаете настолько важным, вы не сталкивались с реальными проблемами со здоровьем.
Плету интриги• 25 декабря 2024
Ответ дляЯ супер-пупер
у нас з вами різний досвід. Немає про що сперечатись
Тим більше, якщо у вас немає мед страховки, то що говорити про неї
Просто каралева• 25 декабря 2024
Ответ дляТа никада в жизни
ця порада насправді сприймається як хамство, бо БІЛЬШІСТЬ населення живе не у мільйонниках/облцентрах і дуже багато людей не мають можливості заробляти більше. Ваша порада читається як ’гайда всі в Київ, і нехай всі сторожинці, калинівки та самбори світу вимруть’. В райцентрах у більшості немає і не буде можливості заробляти більше, і так всі крутяться як можуть.
А у Києві типу всі мільйони заробляють?
Тут також маса людей на мінімальній чи трохи більше зарплаті.
А ще і житло знімати потрібно переїхавшому
Я супер-пупер
• 25 декабря 2024
Ответ дляБіле пальто
А сколько вы платите за страховку в месяц?
Ответ дляБіле пальто
При чем тут ваш европейский опыт?