Гореотума• 25 декабря 2024
Что вы дарите своим детям подросткам на НГ?
Моему 12 лет. Просит хороший планшет. Я наотрез отказываюсь покупать и объяснила почему ( плохое поведение, плохие оценки, не помогает по дому...) и вариантов что ему подарить ничего нет, ему ничего не нужно кроме планшета.
Планшет я не куплю. Оставить без подарка совсем я не могу ( что бы вы сделали в таком случае ? Купили бы хоть что-то и покупали бы что он хочет?
СкокоМнеДадите• 25 декабря 2024
На рождественские праздники не дарим дорогие подарки
Подарите подарок обязательно ( не планшет )и обговорите условия при которых он может получить желанный планшет
Может определенную сумму подарите и пусть копит на свою мечту
НашлаПерепискуМужа• 25 декабря 2024
Я купила дитині планшет. Просто. Подарунок, який він обрав.
бибизяна• 25 декабря 2024
Купите ему планшет, сколько того детства. Подарите ребёнку радость
Мандолина Бу• 25 декабря 2024
У вашому випадку я б дала гроші і сказала, щоб збирав на свій подарунок, а швидкість буде залежати від його старань.
НуКаНаКа• 25 декабря 2024
Я купила планшет на окончание школы в прошлом году, а он зафукал. Нужно было крутой купить.
Забрала себе. Злая
Теперь то кота просит то собаку
Забрала себе. Злая
Теперь то кота просит то собаку
Я такая наивная• 25 декабря 2024
Ответ дляОйЙой
Нічого. На Миколая на 35000 надарувала
Было же на 50
Замурмишка• 25 декабря 2024
Звичайно, якщо не можете дозволити собі купити планшет, подаруйте гроші. Але я навіть не знаю вашого сина, щоб не пустив їх на вайпи..
Або купити з розстрочкою
Коплю на груди• 25 декабря 2024
Подарите ему планшет в обмен на то,что он пообещает себя вести хорошо,возьмите с него честное слово.Если подведёт - забирайте у него телефон и другие гаджеты.
Полтавська галушка• 25 декабря 2024
Подарите деньги на часть планшета, остальные может заработать у вас за хорошую учебу. Но тогда и за плохие оценки штраф в 2 раза больше. Т.е. за 10-12 вы ему 50, а за 4-6 он вам 100. Чтобы стимул был . Или купит через время планшет или вы вернете то, что подарили
Полтавська галушка• 25 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Забрала себе. Злая
Теперь то кота просит то собаку
Забрала себе. Злая
Теперь то кота просит то собаку
Хомяка только не дарите вместо кошки и собаки
Затишне кубло• 25 декабря 2024
Предложите альтернативу.
Если планшет для чего-то конкретного, что хочет ребенок (например, для игр, творчества или учёбы), предложите другой вариант, более бюджетный или полезный: книги или настольные игры, если он любит что-то конкретное, набор для хобби (например, рисование, моделирование, спорт).
Договоритесь ’системе поощрения’. Наприемер, ему нужно улучшить поведение, систематически помогать по дому, исправить оценки.
Создайте таблицу достижений. За выполнение каждого задания он получает баллы.
Есть вариант подарить символический подарок, как напоминание о ваших требованиях:
ежедневник или планер с мотивационными цитатами,
часы как символ ответственности за время,
деньги или сертификат на небольшую сумму. И сказать ребенку, что он может откладывать на планшет сам. Это также поможет ему научиться ценить вещи.
Главное объясните, что ваш отказ не из вредности, а из заботы о его будущем.
НуКаНаКа• 25 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Неее, никаких грызунов, собак и котов в квартире.
В частном доме бы завели
Я такая наивная• 25 декабря 2024
Дарила по мелочи совсем. Дочери всякие бьюти штучки, сыну конструктор, собирать модель танка. А отец их - Плейстейшн.
Анонім-ка• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Ремня!
Они сейчас в спортивных штанах все ходят, зачем им ремень?
Байрактарна• 25 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
в нас є Миколай. То в москалів шось дарують на новий рік
а у нас і Миколай і Василя і Новий Рік
Белочкой зови• 25 декабря 2024
Ответ дляБайрактарна
а у нас і Миколай і Василя і Новий Рік
І на Василя подарунок?