Гореотума• 25 декабря 2024

Что вы дарите своим детям подросткам на НГ?

Моему 12 лет. Просит хороший планшет. Я наотрез отказываюсь покупать и объяснила почему ( плохое поведение, плохие оценки, не помогает по дому...) и вариантов что ему подарить ничего нет, ему ничего не нужно кроме планшета.
Планшет я не куплю. Оставить без подарка совсем я не могу ( что бы вы сделали в таком случае ? Купили бы хоть что-то и покупали бы что он хочет?
Белочкой зови• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Автор, погані оцінки це які? Бо в мого сина ось одна 9, а до 7 класу був відмінником. Теж думаю, може ремня йому подарувати.
Ого. 9 це погана оцінка?
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Уважаемые! Хоть в грудь себя бейте, но не надо рассказывать, что за то, что большой, взрослый мальчик, который плохо ведёт себя, не помогает, соответственно не имеет никакого уважения к своей семье должен получить планшет?! За что? Потом мы удивляемся, а почему деть то на голову какает. Так это вы и позволяете. Что за отмазка 12 лет и такой возраст?! Если у ребенка нет психического заболевания - это все воспитание и вседозволенность родителей. В таком случае - РЕМНЯ 😎🤣
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляКоплю на груди
Что за бред я сейчас прочитала?
Почему бред? Если у ребенка нормально забирать гаджеты за плохое поведение, то значит и у жены можно. Или если муж себя плохо вёл, то тоже лишить его телефона. Ну а чё?
Анонім-ка• 25 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ого. 9 це погана оцінка?
Ну для моєї дитини так, бо до цього був відмінником.
Белочкой зови• 25 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
У вас дитина цукерки їсть тільки на свята? Ні. Я просто цікавлюсь.
Не тільки на свята, але завжди їм рада. І довгий час була без солодощів, зараз уже можна, тому точно рада буде
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Вы реально гоните?!
Тут надолго• 25 декабря 2024
Ответ дляНуКаНаКа
Я купила планшет на окончание школы в прошлом году, а он зафукал. Нужно было крутой купить.
Забрала себе. Злая
Теперь то кота просит то собаку
Кіт чи собака ваш буде ще швидше, ніж планшет)))
Секретница• 25 декабря 2024
200 евро на шопинг. Хочет какой-то свитер и куртку. Я б онлайн могла купить все дешевле, но бороться нет сил.
ОноВамнадо• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Він на такі дрібниці взагалі не звертає уваги.)
А повинен. Інакше як вас виховувати?
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Выпороть его немедленно! Ишь чего удумал , девятку мамане принести! Негодяй!
бибизяна• 25 декабря 2024
Ответ дляТоптунша
дитина на голову влізла і йому за це ще планшет? Ну таке..
На какую голову? Они просят, чтоб их родали? Ну есть мечта у пацана, планшет. Ну не вытер он там стол за собой, тарелку не помыл, прям ужас, лишить всего.
Ещё несколько лет, вылетит из гнезда и все. И, что он вспомнит
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы реально гоните?!
Нет. Вот Вы забирали телефон у мужа за плохое поведение? Или он всегда послушный мальчик?
Анонім-ка• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Бить 12 летнего подростка? Он в 14 вам ответит тем же. У вас подросток, что вы так уверенно говорите про воспитание? Почитайте про особенности поведения в подростковом возрасте, про кризис и т.д. Автор не написала, что ее не уважают, а плохое поведение может для нее это плохое, а на самом деле просто бунт.
ОноВамнадо• 25 декабря 2024
Ответ дляЗамурмишка
Моя донька теж багато чого хоче. В неї хотєлок стільки, що я не встигаю ’записувати. Вона за день мені видає по 3 речі що їй НАДА.
Наразі хоче:
1. нову спальню (повністю меблі замінити) і дає термін до НР 😅.
2. Кросівки на зиму класні, теж срочно, бо зима вже!
3. Пандору, що-небудь! Срочно!
4. Нові джинси Bershka, майку, спортивні штани!
5. Манікюр нарощений наддда в січні на др !
6. На відпочинок !
7. До рідного брата в гості в Німеччину!
8. Сумку assn polo. Тут сказала купить сама з подарованих грошей. Фух
9.Абонемент в спортзал
Це те, що я сходу згадала. Бо там для кота теж тре подарунки , бо як же він без них??))
... Я навіть не знаю чи радіти що дитина така вся в хотєлках, чи падати без свідомості, чи сварити, чи притворитися мертвою😅🤣
Вона сьогодні очі розтулила вранці і ще в напівсні ’А Санта не прийде до мене сьогодні? Навіть носочки не подарує?((’ і заснула далі в розстроєних почуттях. Ну я їй парфумчик на ялинку причепила вже))
Завтра в ТЦ будемо, нехай там щось новорічне вибере. Розуміє, що грошей мало вже.)
В дечому ви не праві. Абонемент це те що підліток повинен мати без прив´язки до свята. Моя дочка туди ходить просто щоб заспокоїти нерви. Краще спорт ніж погані звички. Одяг з бершки чи подібного магазину теж нормально якщо не хоче виглядати гірше ніж однолітки. Кросівки, якщо це не за 5 тис і не десяті в колекції, так само нормально. Меблі в спальню, тут не права що ставить якісь часові рамки, але потрохи можна міняти. Виїзд за кордон, якщо в батьків нема на це коштів, це вже дійсно перебор.
Белочкой зови• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Ну я теж колись так думала. Тепер я знизила свої очікування ))
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Бить в принципе нельзя.
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Муж - это взрослый, самодостаточный человек ( говорю сейчас за своего)! Он живёт у себя дома и создал нашу семью. И в нашей семьи есть определенные правила. И одно из них - это уважение родных! И да, если мой ребенок начинает чудить ( а чудят все дети) я лишаю её телефона на некоторое время. И да, это работает! В следующий раз уже так не делает. Тоже самое и подарки. За что дарить? Если ребенок не проявляет уважения. В таком возрасте уже смыкалка хорошо работает.
Шукаю стакан• 25 декабря 2024
Ответ дляАльфасамка
в нас є Миколай. То в москалів шось дарують на новий рік
У нас тоже дарят и на нг и потом ще на рождество) и деда мороза мы заказали) обзавидуйтесь)
Анонім-ка• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Это был сарказм вообще то, хочу донести то, что у всех понятия о плохих оценках разное.
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Да! У меня подросток. Мой брат младший - подросток! И поверьте такого нет!!!!
Шукаю стакан• 25 декабря 2024
Смысл дарить то,чего не нужно. И зачем было его спрашивать? Естественно, он расстроится.
Анонім-ка• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Какого такого??
Сижуревувшоке• 25 декабря 2024
Ответ дляБелочкой зови
Ааа. Бо у нас завжди вони на столі.
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Вы подарки у мужа тоже должны заслужить? И ребенок у Вас прям как собачка, заслужить должен. Добрая Вы мама.
Мы своим детям просто дарим подарки. За то , что они наши дети.
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАнонім-ка
Какого такого??
Что написано выше в посте ’ не слушается не помогает’. Брат младший пока родители на работе спокойно может помыть посуду, убраться в комнате. Маму жалеет . А ей приятно очень!
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Детей воспитывать надо, МАМА! Правильно! А не делать вседозволенность!
Белочкой зови• 25 декабря 2024
Ответ дляСижуревувшоке
Ааа. Бо у нас завжди вони на столі.
Завжди - то не наш варіант. Вона б їла тільки цукерки і пончики
ОноВамнадо• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
Добре що у вас не моя дитина. Тоді б поговорили про ,,залишити без телефону,,. Не у всіх це працює. Є діти в яких покарання спрацьовує як тригер до ще гіршої поведінки.
Аноним_1857• 25 декабря 2024
Ответ дляМию чакри щоденно
У меня вседозволенности у детей нет. ) Просто подарки дарим не за что-то, а просто так. Это разные вещи.
Мию чакри щоденно• 25 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Значит ведёт ребенок себя нормально у вас! А есть дети, от которых волосы дыбом и глаз дёргается!то таким реально хочется ремня дать, а не планшет дарить.