соняшка• 26 декабря 2024
Петиція -Прохання організувати можливість забрати тіла загиблих та поранених
Дівчата, підпишіть будь ласка петицію, ситуація кретична, треба забирати поранених та тіла, тисячі зниклих безвісті.
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Что не работает?
У Пороха сработало...
Сработало... до сих пор разгребаем...
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не надо было сопли жевать вместо активной подготовке к войне! Не разгребали бы...
Ну вот Порошенко и в партии регионов был и президентом потом.. Человек все время при власти был. А ракеты начали только сейчас при Зеленском стали делать... что уж тут поделаешь.
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Про ракеты память у вас короткая...
вы посмотрите с какими темпами все до 2020 разбазаривали...
И заборы за миллиарды строили...
Ответ дляsuper-kidd
И заборы за миллиарды строили...
И дороги...
Вы не поняли о чем я написала про жевание соплей вместо подготовки?
Время было дано предостаточно, а уж как мы им воспользовались - только наши теперь проблемы...
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
И дороги...
Как то, что вы написали, относится к тому что есть, и к тому, что перемирия - не будет. Нас пришли убивать. Тогда они пытались нас поглотить, уничтожить государственность. Сейчас им стало понятно, что только вместе с людьми можно сделать, и они пришли убивать.
Ответ длясоняшка
когда твой родной человек там - хватаешся за любую надежду, просто подпишите, ведь это не трудно.
Мой родной человек воюет. И я бы не хотела, чтобы он рисковал, вытягивая тело погибшего воина.,впрочем, это касается всех наших военных. Мне очень жаль, искренне вам сочувствую (
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
И дороги...
Я вам на примере насильника и жертвы изнасилования поясню.
Россия пытается уломать на кекс, типа по согласию, не выходит. Пробует взять силой - не выходит. Пробует больше силы - получает отчаянное сопротивление. Теперь у насильника, только один шанс, спетлять - убить жервту. Россия и их режим - ровно такой преступник. Все перебробовали, зашли так далеко, что дальше только убить. Все остальное не прокатит для них. А у нас вариант - или выжить или нет.
Ответ дляwer-inn
Ну люди и пытаются этими петициями привлечь внимание глухих, корупционных структур, работающих слепо и единовременно, ситуативно, бездумно. Как люди могу кричать по иному? Как. Они остались сам на сам со своим горем.
і що, думаєте Баканов повернеться в Україну і піде забирати тіла чи Кошовий раптом перестане боятися снайпера й піде? Імовірніше, пошлють тих, хто чудом досі вижив без ротації
Ответ дляsuper-kidd
ще перед вбивством спробує поговорити і домовитися про знаряддя вбивства , але чомусь дивується чому жертва проти
Ответ дляsuper-kidd
С 2014 года рашисты нас не убивали?! А что делали?!
Просто тогда они были слабее НАС чтобы дойти до Киева и западнее.
С тех пор очень значительно укрепились и накопив силы напали.
А мы как использовали данное нам время?! Жевали сопли - строили дороги, укладывали плитку и т.д. и т.п. не забывая при этом разворовывать бюджет...
Вот так и относится к тому что ЕСТЬ
Ответ дляsuper-kidd
Если так, то жертва тупая, ослепшая, безмозглая дура?
Экономические: газовые, молочно-сырные и т.д. войны прошли мимо нее?
Вообще ни разу не заметила как в 2003 году УЖЕ было совершено вооруженное нападение на ее территорию?!
Разведка ей не докладывала о подготовке ’русской весны’ очень сильно заранее до ее начала?!
Так что там они с нами делали с 14 года если не убивали?
Аааа, вас это не касалось, вы не из ТЕХ областей......
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Вы пытаетесть сказать, что жертва виновата? Ну такая себе история.
Вот положим у вас сосед неадекват в многоквартирном доме.
Каждый день обещает вас убить, ваши действия? Реальный действия, которые дадут результат.
Да может он просто обещает, может когда-то действительно убьет.
И на каком-то этапе, вы понимаете, что вам просто надо жить. А там уже если будет реально убивать - разбираться будете.
Это самая типичная стратегия.
Что касается россии, то проблема в том, что они всегда вели себя неадекватно. Это не просто разовый выпад. Это всегда была гомнориторика, угрозы, шантаж. В этом все жили годами и как в сказке, про мальчика и волки, в очередной раз - не поняли, что там реально волки.
Это самая типичная стратегия.
Ответ дляsuper-kidd
Это самая типичная стратегия.
Смотрю вам очень нравится роль жертвы, от которой ничего не зависело...
Какие еще государства в мире выстраивают свою оборону так же как и мы?
Обыватель-гражданин и государственный деятель имеют одинаковый уровень умственного развития, способ и масштаб мышления?
Все что вы пишите - обывательский уровень, с вас спроса итак никакого, не вы должны были заниматься обонкой.
А те кто должны были по должности, этим не занимались, потому что пришли туда воровать. Сейчас их деятельность можно приравнять к убийству граждан Украины.
Они способствовали нашему убийству, доведя состояние армии до того состояния, в котором она встретила врага в 2014 и в 2022 годах!
Ответ дляwer-inn
Может потому что не она с родственниками посылала туда человека на смерть? Может за это должен отвечать тот кто отправлял? Может про это нужно было думать заранее? Есть много почему по этому вопросу.
Так он и отвечает. Плохо, недостаточно, некачественно - это вопрос дискуссионный, тем более в таком деле никакие усилия не будут казаться достаточными близким пропавших, погибших или попавших в плен. Но эти механизмы все равно организованы и работают.
Поэтому ответ на петицию будет абсолютно предсказуемый - по мере сил и возможностей пленных и тела погибших меняем.
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Не путайте понятия.
Вы манипулируете и перекручиваете.
Обыватель и гражданин и гос деятель - имеют разные уровни, как и два разных обывателя или два разных гос деятеля.Но да, безусловно, то как все происходило до 2020го года мало похоже на правильную линию защиты.
Вы манипулируете и перекручиваете.
Ответ дляsuper-kidd
Не путайте понятия.
Вы манипулируете и перекручиваете.
Кому из глав государств в голову приходило ’просто надо жить’?
Это уровень главы государства, рассуждать в таких категориях?!
Гарантом чего является президент Украины?
Ответ - гарантом государственного суверенитета, территориальной целостности (и далее по тексту).
Как можно что-либо гарантировать при таком уровне боеготовности армии?!
Каждый (без исключений) из президентов ослаблял боеготовность, приближая войну и убийства граждан.
Укажите прямо на мои манипуляции и перекручивания, текстом.
И давайте не опускаться до уровня детского сада, приводя в пример соседа, насильника и т.п. персонажей, есть конкретные исторические события и действующие лица...
Судя по постоянному упоминанию даты 2020 - вы почитатель шестого президента. Или я ошибаюсь?
Inconvenient• 26 декабря 2024
Ответ дляLeka_Leka
Як ви собі це уявляете? Є така Іванівка, зараз окупована. Там багато наших( Дуже багато. Хлопці разуються пропавшими. Як забрати?((( Ви особисто підете до орків витягувати , знаючи що ляжете поруч? Якщо тіла не забрали , то це зробити неможливо, хоч сто петицій (((
Домовляються про тимчасове перемир´я, щоб забрати поранених і загиблих, з обох сторін. Так роблять в усіх странах, не раз читала, Ізраїль робить все , що можна в таких випадках.
Inconvenient• 26 декабря 2024
Ответ длясоняшка
Так, звісно, це найменше, що ми можемо зробити. Чи, можливо, краще напряму звернутися до депутатів, щоб виграти час?
super-kidd• 26 декабря 2024
Ответ дляsky-labs
Давайте по порядку и фактаж:
Для справки:
’В 2021 году по индексу силы (PowerIndex), который определил проект Global Firepower, украинская армия вошла в 10-ку самых сильных в Европе, а в 2019 году — украинская армия была на 29 месте.’
Государственный бюджет в 2021 году на сектор национальной безопасности и обороны утвержден в размере 267 млрд украинских гривен (5,93% валового внутреннего продукта), что расположило Украину на 30 место в мире по оборонным расходам. Но расходы предусмотренные только на Министерство обороны составляют 117,5 млрд украинских грн (4,171 млрд долларов США).
Второе выстраивает оборону как?
И правда, что каждый, кроме последнего ослаблял. Даже не буду спорить.
По поводу 6го президента, не то, чтоб почитатель, хотя его есть за что уважать. Но я реалист, видела, что было до и что сейчас.
Для справки:
Второе выстраивает оборону как?
Ответ дляInconvenient
Ви зараз рашку з Ізраілем порівняли?)
У нас уже вчора було перемир,я... Різдвяне. Сьогодня і кожен день на Нікопольщині. Якось прямо не йде з голови Ілловайський котел, там теж з рашкою домовлялися.