Позаземний розум• 22 января 2025
Девочки, опрос, нужна ваша помощь!
Напишите пожалуйста на какие бы активности (занятия, курсы, тренинги, мастер классы и тд) вы бы ходили. Нужно то, на чтобы девушки, женщины (не бабульки) ходили.
Позаземний розум
• 22 января 2025
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
йога, шейпинг, дизайн интерьера.. курсы маляров-штукатуров
Йога была - не зашла
Маляров - штукатуров, швей, парикмахеров - это профтехучилища
Позаземний розум
• 22 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Так они ходи ли БЫ) но не ходят почему то;)
Нужно выбрать активности, на которые бы женщины ходили
Будьте так ласкаві• 22 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Ну вот вы бы на что ходили?)
Позаземний розум
• 22 января 2025
Ответ дляБудьте так ласкаві
Ну вот вы бы на что ходили?)
Ну я б ходила на языковые курсы и йогу
Мне нужно мнения многих женщин
Позаземний розум
• 22 января 2025
Ответ дляРомашкинная
Мейк ап, танцы, правила этикета.
О, мейк ап спасибо, тоже думала
Цікавий писочок• 22 января 2025
Автор, а вам зачем?
Вы мужчина и хотите познакомиться с девушкой? Или вы девушка окончившая физвосп и думающая в каком направлении преподавания лучше развиваться? Или вы просто девушка ищущая подруг?
Я на разные мероприятия ходила. Но на одни из них я ходила чисто для себя и мужчину как кандидата для отношений с таких бы занятий не рассматривала. Но ходила иногда и в не очень интересные для себя места, но зато мужчин там было много.
Я просто думаю, с какой стороны мне ответить на вопрос по теме.
Ванна Тазиковна• 22 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Танцы
Позаземний розум
• 22 января 2025
Ответ дляЦікавий писочок
Автор, а вам зачем?
Я работаю в Гончаренко центре, поэтому придумываем постоянно активности для посетительниц центра
Цікавий писочок• 22 января 2025
Ответ дляПозаземний розум
Я загуглила. У вас очень интересный центр - очень жаль, что в нашем городе его нет. Я бы пошла на теорию ПДД и на иностранный язык. Особенно мне был бы интересен итальянский (потому что мои дети учатся в музыкальной школе и там много терминов из Италии, потому что музыка как наука изначально начала зарождаться там - много терминов заставляют учить, но сложно выучить не понимая - например, тоже слово ’фортепиано’ в переводе с итальянского означает ’громче - тише’). Но это так, моё отступление к прозе.
У вас отличный центр, спасибо вам! И так всё хорошо!
Но если у вас есть желание улучшаться, то можно в список программ добавить курсы кройки и шитья. Потому что сейчас новая одежда стоит достаточно дорого (доступна не всем) - я, например, одеваюсь в секонд-хенде и детей одеваю там же. Купить в секонде себе свитер и куртку - нет проблем, но если например нужно детям на выступление (мои дети ещё и на танцы ходят) концертные костюмы определённого цвета, то вот тут начинаются проблемы. Можно купить новое за 3-4 тысячи гривен (вот только где их брать, я не олигарх), а можно взять в сэконде девчачье платье чуть больше размером за 100 гривен нужного цвета и его ушить. Но для этого нужны элементарные навыки шитья. Моя бабушка всегда всё шила сама, мне показывала, учила меня - но когда ж то было, 30 лет назад. Я сейчас так не сошью. Хотя хотелось бы. А ещё у меня не совсем стандартная фигура (104-75-96 - располнела после вторых родов, а пластику делать не хочется да и денег нет) - я хотела бы купить себе новое драповое пальто, но стандартных фасонов (чтобы на грудь налезло) на мне в талии и на бёдрах будет висеть - нужно просто купить и сделать выточки. А я даже боюсь начинать покупать что-то красивое. Мне нужен пинок под зад - и игла. Моя бабушка элементарно бы выточки поделала, ушила бы по центральным боковым швам (распоров их) и сшила бы пояс из аналогичной ткани другого цвета и сделала бы декор в том же цвете (она когда-то работала швеей) - а я боюсь, что не смогу.
Можно организовать мастер-класс по вокалу (несколько) где женщин будут учить патриотическим песням о силе женщин (можете потом сделать показательное выступление вашего центра 8-го марта и в мае на день матери).
Можно будет для женщин, у которых есть маленькие дети и которые не могут приходить на занятия без детей, организовать что-то совместное. Например, мастер-класс по гончарному искусству (когда мама лепит горшок, а потом ребёнок раскрашивает - а потом мама смотрит на все недочёты в работе маленьких детей и всё потом своей кистью исправляет) - можно потом эти горшки отправить на продажу в честь какого-то праздника (например, перед Пасхой) - а потом все эти деньги вырученные с продажи вернуть в ваш фонд.
Перед Пасхой можно вместе с мамами и детьми сделать мастер-класс по росписи деревянных яиц - яйца туда же. Можно женщинам предложить кроликов из полимерной глины налепить - как компенсация того, что они у вас бесплатно посещали курсы по 3Д-печать.
Можно открыть секцию йоги-цигун - женщинам так же это будет интересно, поскольку каждая хочет иметь идеальную фигуру (а особенно если для этого не нужно бегать километры по стадиону, а можно просто посидеть в позе не совсем лотоса, но поделать упражнения для спины сидя).
Можно организовать кружок для женщин шашки или шахматы.
Можно организовать разовый мастер-класс по причёскам.
Можно пригласить представителей косметической фирмы для разового мастер-класса по визажу и макияжу, чтобы для всех ваших посетительниц это было бесплатно. Я ничего не имею против косметики Орифлейм (хотя многие на неё фукают) - но до войны я была консультантом, для нас проводились бесплатные мастер-классы. Кому что-то понравилось из нас после демонстрации продукции - мы покупали. Нас никто не заставлял купить что-либо - но если, например, мне понравился какой-то крем на мне или помада - то я её покупала после мастер класса. В этом и был интерес представителей фирмы - дать людям попробовать как можно больше продукции бесплатно, чтобы люди попробовали и подумали, что может быть и им что-то подошло и можно купить. Но если будете сотрудничать с косметикой (хоть Орифлейм, хоть Эйвон), то оформитесь консультантом, тогда вы сможете покупать продукцию по скидке (а не по каталожным ценам) и уже по скидочным ценам ваши посетительницы центра у вас закажут (вы можете продавать по себестоимости, а вот учиться женщин краситься будут другие люди уже этому обученные). Если ваши покупательницы будут покупать не через вас, то это скорее всего будет по каталожным ценам или с мизерной скидкой - им это будет неинтересно, раз купят и забудут. А если оформите на себя вы - то при большом заказе несколько раз вам начнут продукты приходить в подарок (не всегда нужные всем продукты) - вот как раз посетительница центра их и раздарите (кому нужно). В Орифлейме хорошие помады и кремы - а вот туалетные воды не стойкие и жутко дорогие.
Цікавий писочок• 22 января 2025
Автор, ещё можно предложить для женщин курсы по домашнему маникюру (без гель-лака) - например, как нас всех учили в детстве, распарить руки (или просто сразу после мытья посуды в горячей воде) учить женщин отодвигать кутикулу пока мягкая специальным инструментом, аккуратно обрезать щипчиками, аккуратно подпиливать ногти. Учить женщин красиво красить ногти обычным лаком и подбирать средства для снятия - я думаю, это будет многим интересно.
Автор, у меня идей ещё масса... Нужно подумать...