Помидорина• 26 декабря 2024

Атопический дерматит, когда начался, как проявился?

Ребенку 7 месяцев. В 6 с началом прикорма на щеке вылезло два шершавых пятнышка, которые то краснеют, то стухают. Отменила уже весь прикорм, но все равно периодически покраснение небольшое, а шершавость не проходит вообще. Это атопический дерматит? Когда проявился у ваших детей и как диагностировали?
Аноним_1857• 26 декабря 2024
Нам допомогло мити водичкою (десь у 2 роки зрозуміли що алергія на свій же піт , тому і алергія була на згинах , на шиї
автор Помидорина • 26 декабря 2024
Ответ дляАноним_1857
Пятна пока только на одной щеке, наблюдаю. Помазала Бепантеном, одно стухло, но шершавость осталась. Не могу понять что это и на что именно.
Герцогиня• 26 декабря 2024
Было , сразу родилась с пятнами, потом разные проявления, то больше то меньше, на пубертат усилилось, шершавые локти колени затылок уши, сейчас 18 лет немного за ушами, остальное чисто, было акне, лечили
Повітруля• 26 декабря 2024
Ответ дляПомидорина
А до лікаря ви не можете сходити?
У моєї дитини на щічках було із-за сухого повітря і батарей в холоду пору року. Мазала чимось типу вітаміну Е і А (але можу помилятися щодо саме вітамінів)
автор Помидорина • 26 декабря 2024
Ответ дляГерцогиня
А кто диагностировал? Педиатр или обращались к дерматологу?
автор Помидорина • 26 декабря 2024
Ответ дляПовітруля
А до лікаря ви не можете сходити?
Сходим, пойдем на плановый осмотр к педиатру и спросим, сейчас не хочется лишний раз идти в амбулаторию, в одном узком коридоре очередь и к педиатру, и к взрослым семейным врачам сидят больные.
Герцогиня• 26 декабря 2024
Ответ дляПомидорина
Уже не помню, но было сильно одно время, давали направление проверять на псориаз, у дерматолога бывали конечно, у аллерголога
Трусиковед• 26 декабря 2024
Лучше один раз к дерматологу сходить и не єэкспериментировать с прикормом и кремами. Что-то менять в питания при АД нужно только в исключительных случаях. И уж тем более не слушать бабок/соседок с историями про красное/цитрусы и т.п.
220В• 27 декабря 2024
В 3 месяца появились первые пятна. Сейчас 2 года, ежедневный уход эмольентами + гель для мытья тоже для атопиков. Зря убрали прикорм, научно не доказано почему появляется этот дерматит, может и не за еды. Сходите к дерматологу чтоб подобрать правильный уход за кожей ребенка, тем более на зиму он обычно обостряется, т.к. в помещениях сухой воздух за счет отопления