Глаголиця• 27 декабря 2024

У ребенка 10 лет Инфекционный мононуклеоз

Подскажите, как долго ребенок заразен? Заболел 4 дня назад, это племянница, к которой мои дети собрались идти на Новый год.
Очень переживаю, учитывая то, что у нас в доме новорожденный.
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2024
Вроде долго
Даха-сваха• 27 декабря 2024
Позвоните своему педиатру, и спросите.
Пиу!Пиу!• 27 декабря 2024
Гугл пишет что заразность от нескольких мес до всей жизни.
So_so• 27 декабря 2024
Я не думаю, что племянница будет в состоянии принимать гостей. Это такая дрянная болячка, последствия сохраняются месяцами. Я болела в 27 лет, тяжелейше и потом снижается иммунитет, подхватывается всё.
Ms. Доброта• 27 декабря 2024
походи в гості краще виключити, перенесіть на потім. та й дитині яка хворіє буде важко, і батькам може бути не до гостей в залежності від перебігу
Мороженная курица• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
А из-за чего он возникает и какие симптомы ?
Ms. Доброта• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
так і є. дитина хворіла на мононуклеоз, загалом наче і не катастрофа, але температура може бути висока, дитина млява. ні дитині ні батькам не до гостей
Ms. Доброта• 27 декабря 2024
Ответ дляМороженная курица
симптоми як при грві загалом, виникає через вірус 🤷🏻‍♀️
але дуже знижується імунітет, може бути ускладнення на селезінку. багато обмежень після хвороби. після хвороби ще протягом півроку дуже ослаблений імунітет, все чіпляється.
в мене син хворів, після мононуклеозу одразу ковід підхопили (і я теж), то довго вилазили з цього
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляМороженная курица
Вирус, как грипп, только вызван вирусом Эпштейна Барра.
Началось как грипп (высокая Т, ломота, интоксикация), потом сильнейшая боль в горле, такая, что я взрослая и плакала прямо и на шее распухли лимфоузлы. 14 дней это длилось, потом у меня вылезли лимфоузлы везде и даже в таких местах, что я не знала что они там в природе есть (под коленями).
Увеличивается печень, селезенка, анемия.
И потом вроде выздоровела, буквально, зашла в магазин и слегла, в транспорте проехалась и опять. Назначили мне целую схему иммуностимуляторов. Потом всё прошло.
Херсон це Україна• 27 декабря 2024
Така болячка, що може як в легкій формі протікати, так і в досить важкій. Моя дитина в інфекційці лежала, температура висока 2 тижні.
Так що 10 раз подумайте, чи воно вам треба
Мамина квіточка• 27 декабря 2024
Сын болел месяц, это был какой-то кошмар так болело горло и слабость, чуть с ума не сошли
Ms. Доброта• 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
у мене і у сина по всьому кишківнику збільшились лімфовузли, перестальтика викликала сильний біль в животі приступами 😵‍💫
Ms. Доброта• 27 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
та й батькам хворої дитини теж зараз гості не треба. дитині увага і догляд треба, а не про гостей турбуватися
So_so• 27 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
ужас(
автор Глаголиця • 27 декабря 2024
Ответ дляSo_so
Ну ей уже лучше
По состоянию
Просто сдали мазок, ждем результат
Но врач сказал, что без мазка 80%, что это оно.
Но надежда маленькая есть
автор Глаголиця • 27 декабря 2024
Ответ дляХерсон це Україна
А как диагностировали? Брали мазок или кровь?
автор Глаголиця • 27 декабря 2024
Ответ дляMs. Доброта
Так в том то и дело, что ей лучше и они говорят, что может это и не оно, сдали мазок, но он делается долго до нового года не будет
Ms. Android• 27 декабря 2024
Не ходить, пусть поправляется, это такая гадость. Сама болела во взрослом возрасте. Год надо избегать активного солнца и раз в три месяца сдавать биохимию крови