Сизоока бестія• 26 декабря 2024

Як називається такий розлад харчової поведінки?

Хочу почитайте про це, як справлятися, але потрібне визначення, діагноз, так сказати. Рахую калорії, уже 10 місяців. Є результат у втраті ваги. Але бувають якісь наче зажори, їм і не можу наїстися, шлунок набитий, а насичення немає. День-два, потім знову повертаюся но звичного харчування. Спасибі за відповіді.
Белоснежко• 26 декабря 2024
Компульсивне переїдання.
Белоснежко• 26 декабря 2024
В мене таке було, жахливий стан - 1 день набивала шлунок всім, що потраплялося під руку, до болю і нудоти. Потім розвантажувальний день на кефірі, 5 днів правильного харчування і знову зрив і так по колу. Потім проміжки між зажорами ставали коротшими, розвантажувальні дні перестала робити і набрала на такому режимі більш тої ваги з якої почала худнути.
НеКонец-Света• 26 декабря 2024
Когда-то, будучи ещё студенткой, решила, что надо бы схуднуть.
У меня вышло, в один момент перестала есть всё вредное, начала считать калорийность еды и т.д.
Помню, как раз шла в магазин и джинсы держала руками ибо спадали с меня)))
Все прям говорили как сильно я похудела. Толстой не была: где-то 58 кг/167 см Роста.

НО. Когда я ’втянулась’, увидела результаты, привыкла считать калории то начался трэш: я реально боялась съесть лишнюю конфету, кусок хлеба. Всё взвешивала, ждала когда там уже перекус по расписанию, когда я смогу съесть условные 50гр нежирного творога и 10гр горького шоколада.
А, ещё делала физические упражнения.
Тупо все мысли о еде, килограммах были. Повторюсь: толстой не была.
Но немного сдвиг по фазе начался. Я боялась поправится. Постоянно взвешивалась.
В какой-то момент месячные совсем скудные стали а потом и вовсе пропали.
Лечилась потом.

Кто дочитал всю эту писанину мою, мораль: ну его нахрен такое существование а не жизнь. Потеря лишнего килограма того не стоит.
НеКонец-Света• 26 декабря 2024
Сейчас я ем все в своё удовольствие. Что хочу и когда хочу.
Вес 58-59 кг. Трое детей.

Да, было бы хорошо на фитнес пойти, перестать точить хлеб, мучное... но когда постоянные тревоги, недосыпы и ребёнок на руках - нужно хоть в чём-то искать радость)
автор Сизоока бестія • 26 декабря 2024
Ответ дляНеКонец-Света

А, ещё делала физические упражнения.
Лечилась потом.

Так, все це складно і проблеми у процесі схуднення не зникають, а лише нагромаджубться. Але ви не були товстою, а я була, реально, і зараз ще товста, хоча скинула 35 кг. Товста з самого раннього дитинства. Таке враження, якщо підсумувати, що цей факт все життя мені перегидив.
Поліпривіт всім• 26 декабря 2024
У меня так. Я сижу на пп, считаю калории, день, пять, неделю. И если я выпиваю бокал вина, всё! Прячьте от меня еду. Я начинаю есть всё! Шоколад, чипсы, печенья, булки. Я не могу остановиться. Потом снова пп. В общем пить мне нельзя даже немножко.
НеКонец-Света• 26 декабря 2024
Ответ дляСизоока бестія
Ну якщо питання зайвої ваги тягнеться з дитинства, то так, це трохи інше.
Тому дітей своїх намагаюсь адекватно годувати і без доїдання до останньої краплі.
Харчові звички мають бути правильно закладені з дитинства.

Вас просто обійму. Нехай все у Вас складеться якомога краще.
Добре все, що в міру: Ви обов´язково отримаєте бажаний результат. Просто, якщо можна, пораджу намагатись не зациклюватись на їжі, не сварити себе за зайвий шматок чогось ’вредного’. Знайти час на якесь цікаве дозвілля. Наскільки це можливо в наших реаліях.
НеКонец-Света• 26 декабря 2024
І себе любити!!! От банально звучить, але 100% це так.
Дама_с_караваем• 26 декабря 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
На жаль, проблема не в алкоголі
Поліпривіт всім• 26 декабря 2024
Ответ дляДама_с_караваем
На жаль, проблема не в алкоголі
Да я это понимаю. По трезвому у меня запреты на еду, а когда выпью, запреты не работают
Маю декілька думок• 26 декабря 2024
Я не знаю что у меня и нет ли нарушения обмена веществ, но сам факт: если я не съем за сутки 40% по объему всех блюд мясного, то я не наедаюсь. Я пробовала на ужин съесть 300 грамм салата из свежей капусты - да ну мне ни о чём, всё равно есть хочется. И я доедаю чем попало (яичницей жареной на сале) - за 5 минут съела, если есть хотелось . Мне уже лучше изначально стакан бульона выпить (без мяса, но с двумя кусками хлеба которые я буду в этот бульон макать) - вот тогда я наелась, и мне больше есть не хочется, и тогда только один ужин (а не два или три). И чаем запить с 1/2 ложкой сахара - всё...
И так питаться 3 раза в день - и всё...