Божий одуванчик• 27 декабря 2024

Кто сталкивался с навязчивыми подругами? Как избавились от них?

Неправдиша• 27 декабря 2024
Ну большой своей занятостью.
Придумать себе много важных дел
МУСЯкомарова• 27 декабря 2024
Прямым текстом.
Кудесница_с_пургеном• 27 декабря 2024
А как вы их завели?
Тра Ля Ля• 27 декабря 2024
Сначала обьясняла, чтобы не навязывалась - не доходило. Потом просто игнорила.
ДваДваВісім• 27 декабря 2024
Припинити для початку називати подругами людей, яких ви хочете позбутися)
Без Баяна• 27 декабря 2024
А в чем навязчивость? ))

Вариантов несколько:
1. Быть все время занятой
2. Сказать прямо и честно - но до некоторых прилипал все равно не доходит
3. Попросит взаймы денег или пожить у неё вашей свекрови, родственнице и подруга будет морозиться от вас сама
Неправдиша• 27 декабря 2024
Я либо занята либо трубку не беру. Ну звонит она а я занята чем то. Она просто поговорить хочет а у меня то руки заняты то ещё что то.
Pelmeshek• 27 декабря 2024
Вот всё как выше написали.
С большой паузой отвечала на звонки/сообщения, полностью игнорировать людей не могу, т.к. мне их жалко.
Поэтому просто отвечала с задержками. Иногда раз в сутки/двое.
Помогло!
Ms. Сама прямота• 27 декабря 2024
телефон в блок
Королева краси• 27 декабря 2024
Не ігнорю,а просто вчасно кажу ’ні’. Кума в мене така є. Любить в гості завалитись, коли їй зручно. Просто сказала,що не люблю гостей вдома (не хочеться мені конкретно її вдома приймати). Та й часу в мене вільного не так багато,кажу просто вибач в мене інші плани.
КротоТо• 27 декабря 2024
Як я вас розумію, була в мене одна така. Висіла без перебільшення годинками на телефоні, один дзвінок не менше 2 годин.
З часом стала просто кидати трубку нібито зв´язок пропав або телефон сів, тому натяки - Оля, мені треба йти - не діяли вже. Казала - постав мене на гучний зв´язок і збирайся собі, я ж тобі не заважаю, просто слухай.
Помом в таких людей з головою щось.

До речі, контакти обірвала повністю, коли я перестала відповідати на дзвінки, мабуть нові вуха знайшла) І слава Богу що то не я.
Без Баяна• 27 декабря 2024
Ответ дляКротоТо
Помом в таких людей з головою щось.

Прямо як моя мама та свекрухе )