Сиджу тихенько• 24 декабря 2024
А что если послать подальше всех тех, кто
Не любит тебя, не уважает, манипулирует? Всех токсичных и завистливых друзей, нарушающих границы родственников, манипулирующий хитрожопых коллег и прочий сброд?
Жёстко отстаивать свои границы и, если не доходит, слать без разбора? Не бояться потерять всех тех, кто нам казался близким.
Кто так делал, у кого получилось и что по итогу вышло?
Спішу - перекидаюсь• 24 декабря 2024
Давно так сделала
Послала только одну подругу, с остальными границы)
Платье Длинное бальное• 24 декабря 2024
Если начнете слать всех подряд,то будете одна.Что еще может получится
Вельшановна• 24 декабря 2024
Ну и вас пошлют. И вот вы совсем одна. А можно и не слать, в просто уйти от всех и так остаться одной.
КондуктЕр тролейбуса• 24 декабря 2024
Все будут от вас помнить как о взбалмошной и неприятной личности, что может в жизни довольно сильно навредить.
Особенно если вы не умеете отстаивать свою точку зрения. С вами просто не захотят иметь дело (и правильно сделают)
КаваЗМолоком• 24 декабря 2024
Я так постійно роблю.
Довгий час єдиним кого не виключила повністью був чоловік моєї сестри.
Зводила спілкування до мінімуму, але настав час цієї незорошої людини.
А ще я підчищаю друзів в соц мережах, в які несуть якусь неймовірну дічь.
Тому і вам раджу.
ГугелП@лАмался• 24 декабря 2024
Я так и сделала. Отдыхаю.
Осталась только моя семья. Всё перешли в категорию чужих людей.
Ничего не потеряла.
КаваЗМолоком• 24 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
Ну хай шлють.
Навіщо біля себе тримати токсичне лайно, яке тільки псує життя?
Весела пiсенька• 24 декабря 2024
Нет отношений с родственниками, нет друзей, подруг, отношений с коллегами
Весела пiсенька• 24 декабря 2024
Ответ дляГугелП@лАмался
Я так и сделала. Отдыхаю.
Ничего не потеряла.
У меня тоже муж и дочь, и больше ни с кем не общаюсь
Зубачистка• 24 декабря 2024
Я б назвала это - появилось место для новых связей. Всякие прилипалы отвалились и теперь есть новая дружба, отношения и больше сил. Когда сорняки вываливается то не задаёшь же вопросом что если от них избавиться то ничего другого рости не будет
Пластилин_Колец• 24 декабря 2024
Нет подруг и не парюсь. Отвалились все))) ну одна буду и хрен со всеми ними. Мне самой не плохо.
Лапка• 24 декабря 2024
Автор, станьте для них безперспективною, такою, з якої нічого взяти. Грошей не давайте, додому не запрошуйте і вони самі від вас підуть. А якщо ви поскаржитесь на життя, вони вас ще обісруть і забудуть як вас звати. Більшість друзів, дружать на власні вигоді.
Фляшка на трьох• 24 декабря 2024
Я вышла на новый, более высокий уровень, когда прекратила общение с теми, кто нес негатив или с кем приходилось уговаривать себя потерпеть. И на работе, и в личном общении. Совсем другие люди теперь рядом.
Я прекратила общение с теткой, которая подкусывала ’по-родственному’, просто высказала ей все в глаза. Теперь, когда приезжаю в гости к родственникам, они нас разводят-) Мне супер. Лишние ’подруги’ отвалились, появилось время на работу, имею успех. Сдружилась с некоторыми коллегами. Совсем другого уровня люди, очень ценю их.
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Не подряд, вникайте в суть
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
Лучше быть с теми, кто не уважает, не соблюдает границы, чем одной? Серьезно?
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Все это кто? Те, кто нарушает границы, манипулирует, лезет с непрошенными советами, завидует? Вы реально думаете, что мнение этих людей о себе мне интересно?)
Вельшановна• 24 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
А почему нельзя просто перестать с такими общаться?
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляВесела пiсенька
А они были?
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляЗубачистка
Вот я когда начала потихоньку отсеивать таких, жизнь стала меняться. Не поверила бы. Начали находиться новые возможности, делающие мою жизнь комфортнее, деньги, время на себя
Платье Длинное бальное• 24 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Не подряд, вникайте в суть
Вникла!если окружающих всех вы считаете сбродом,то что будет на выходе,я уже писала
НаБалКоніХодять• 24 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
Вони тоді не будуть знати , що автор ’відстоює границі’...
КондуктЕр тролейбуса• 24 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Все - это окружающие, да. Ведь это часто может помочь в жизни, особенно если про колегг говорим
Фляшка на трьох• 24 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
А разве послать таких подальше не означает прекращения общения с ними? ’Послать’ - это же образно. Вряд ли Автор всем кричит фак ю еврибади и скандалы устраивает. Просто прекратить общение, не идти наи контакт и все.
Нашли в капусте• 24 декабря 2024
Ответ дляКаваЗМолоком
Ну хай шлють.
Якщо буквально усі довкола вас - токсичне лайно, то виникає резонна підозра, що з вами щось не так)
Платье Длинное бальное• 24 декабря 2024
Ответ дляНашли в капусте
Обычно так и есть...все гавно,одна ’я в белом’(( Только по факту все наоборот
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляЛапка
Неее, денег я не даю) в дом уже никого и не зову. Но вот звонит по телефону, например, одна (’дружим’ с ней ещё со школы, больше 15 лет). Звонит, спрашивает как дела (не общались пару недель), я отвечаю, что нормально, она сразу отвлекается на что&то, а потом начинает монолог о себе. Я ее против послушать что у нее и как, конечно, но из 30 минутной беседы о себе я говорила минут 5-7 не больше, все остальное время слушала ее. В итоге мне это надоело и я уже без зазрения совести закончила ее монолог словами, что мне нужно идти делать дела
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляВельшановна
Вы интересная. Вы реально подумали, что я пойду слать всех на 3 буквы вслух?
Бывает
Сиджу тихенько
• 24 декабря 2024
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Нет, не вникли. Перечитайте ещё раз. Даю подсказку, не всех, а тех, кто отвечает определенным критериям
Нашли в капусте• 24 декабря 2024
Ответ дляСиджу тихенько
Бывает
О, ви вже почали відстоювати кордони?)