Едимнаморе• 27 декабря 2024

Керамическая накладка на зуб. Кто ставил?

Меняла сегодня старую пломбу на нижней 6ке. Под ней большая полость кариозная, пришлось много высверливать.
В общем, осталось меньше половины собственных тканей, остальное - пломба.
Советуют поставить керамическую накладку, чтобы избежать разлома и удаления.
Задумалась об этом.
Цена не маленькая, но если это, действительно, надолго убережет зуб, то найти финансы можно. С другой стороны, боюсь, что он под накладкой станет ещё больше разрушаться до пульпы.
Зуб живой, если это важно.
Кто ставил и как результат? Лучше ли это, чем коронка?
Спасибо за отзывы
Оце так цабе• 27 декабря 2024
Коронку ставьте, точно целее будет зуб. Фигня это, притом полная, сейчас коронку ставить буду...
И.О. человека• 27 декабря 2024
конечно, если зуб живой сохраняйте нерв
Заикальница• 27 декабря 2024
Я ставила в 2015 на нижнюю 6-ку. Тогда это было 5 тыс. грн. Стоит, не беспокоит. Единственное, со временем стал заметен стык между своим зубом и керамикой.
Молода і нерозважлива• 27 декабря 2024
Стоїть вже кілька років, жодних проблем