Просериарила молодость• 27 декабря 2024

Советую вариацию крабового салата!

Очень вкусно и необычно .такая игра вкусов !

Крабовые палочки
200 г
Вареные яйца
5 шт.
Твердый сыр
150 г
Консервированные ананасы
150 г
Чеснок
1 зубчик
Майонез
3-4 ст.
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Мне кажется варёные яйца и ананас как-то не очень сочетаются
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Ответ дляМалинка
А рукколу или микс салат с карамелизированной грушей, филе утки или хамоном, черри, сыром, кедровыми орехами полимонить и бальзамиком задить- это ж надо много ума и времени))
я не о вас лично, в общем.
Интересный салат ,.надо попробовать такое я бы съела. Спасибо за рецепт. А то с крабовыми или оливье ,.греческий . Приелось совсем . Я когда-то в гостях пробовала похожий с карамелизировпным яблоком ,. Очень понравился
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Ответ дляСонячний день
Я років 3назад куштувала в гостях салат ананас+сир+часник з майонезом - неможливо було відірватися. Чи я вже не пам´ятаю чи була кукуруза.. здається ні. Чи може там куриця була ще ))))
Але смачно було шо капець.
Наче салат цезарь?
Малинка• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Пожалуйста. Салат пролимоньте и для пикантность мелконарезанного красного острого перчика немного добавьте, совсем малость. Заправку сделайте с солью, медом, итальянскими травами, лимоном и маслом. И густым бальзамиком уже капнуть поверх всего как декор.
Кедровые подсушите в духовочке на макс огне пару минут- откроется у них аромат и вкус
Малинка• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
С грушей вкуснее, яблоко не дает нужного вкуса. Грушу выбирайте зимнюю беру - она сочная и ароматная.
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Ответ дляМалинка
Спасибо ! Кадровые вряд-ли найду орешки, не обращала внимание в магазине . а можно кешью заменить или грецкий ?
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Ответ дляМалинка
Груши есть у нас валом продают , с грушей попробую конечно ещё вкуснее будет . Просто написала что похожий пробовала то понравился очень даже с яблоком было вкусно . Оторваться не могла от салата . Возможно и семье понравится. А то кроме меня никто не ест оливье и крабовый
Малинка• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
там буквально грамм 20-40 нужно, на рынке посмотрите у узбеков, там где сухофрукты продают. В сильпо кажется были. Но я на рынке покупаю. чтоб свежие были и не горчили. С ними вкус лучше всего, они сладковатые сливочные. Можно и с грецкими, подрумянить их в духовке и порезать. Но посыпайте ими непосредственно перед подачей, чтоб не размокли и хрустели.
Малинка• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Кстати, а я хочу соорудить что-то новое, с грушей и со слайсами шарона.
Сонячний день• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
Наче салат цезарь?
Та ну. Куда цьому ’салату’ до цезаря..
Цезарь с зеленню і соусом. А цей просто кубиками сир, ананаси.. і не пам´ятаю чи було ще щось. Але заправка точно була майонез с часником.
Полтавська галушка• 27 декабря 2024
Ответ дляМалинка
Я не в Украине живу. Сейчас на сайте магазина нашла. Пойду куплю и приготовлю обязательно. Такой хороший рецепт салата спасибо Вам ! А какой-то может рецепт салатика с креветками знаете ? Или с креветками рецепт. Креветки уже готовые очищеные не знаю что приготовить с ними..
Малинка• 27 декабря 2024
Ответ дляПолтавська галушка
С креветками вариаций много. Я могу импровизировать с ними по разному.
Но беру королевские и сама их чищу и жарю на слив масле с чесноком. .
Они мне самые вкусные и не такие пресные как уже готовые чищенные.
В этом году планирую сделать из рисовой бумаги чипсы - корзиночки, и начинить их крем сыром, авокадо, и креветки, пару вяленых клюковок)) так же вариант с крем сыром, красной рыбой и кунжутом. Именно рисовая чипса дает необычный вкус.
Масяня Я• 28 декабря 2024
Ответ дляМалинка
я удивляюсь таким тугодумам, за весь год не нажрались яиц с майонезом и чесноком? Праздничных блюд нет совсем?
А я наоборот, наелась лосося за год, креветок, по ресторанам ходила. Мне хочется оливье, шубы и крабового салата. Правда, может из настоящего краба сделаю
Може ще третю?• 28 декабря 2024
Ответ дляФлюорография гуся
А вместо ананасов что?
Картошка
Полтавська галушка• 28 декабря 2024
Ответ дляМалинка
Я тоже так готовлю королевские очищенные покупаю ,.ещё ризотто готовлю с креветками и мидиями тоже вкусно . А больше не эксперементировала