Помилуйте мадам• 27 декабря 2024
12 000 питание на месяц на 2 взрослых и 2 детей. Помогите идеями меню пожалуйста
Надо очень ужаться в тратах. Есть 12000 на питание на месяц на всё основное.
Ну ещё может тысячи 2 на какие-то вкусняхи детям можно потратить и это максимум.
Думаю надо варить супы, бульоны почаще? Картошку. Мясо не каждый день. Какую-то домашнюю выпечку типа шарлотка, оладьи морковные. Как думаете, сможем на этот бюджет вытянуть?
ГендиреХтор• 27 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
А что не так? Морковь тертая + мука + яйцо, у меня дети любят эти оладьи
Детей нормальной едой кормить надо. Сорри.
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Суп с пшеном. Венигрет. Курицу по акции искать. Тефтели. Гуляш с подливой и к нему гарнир. Макароны по флотски. Салат с капустой, морковкой, консервированной кукурузой. Оладушки, блинчики, шарлотка. Перловка, пшеничная, ячневая каши, Артек.
Спасибо большое, очень много идей
Кинг-Конгша• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Це якраз дуже непоганий варіант.
ротцвеники• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
А женщину? Или вопрос только к мужику?)
Вообще то мужчина должен быть добытчмком, обеспечивать семью. Я считаю питание полноценное, должен обеспечить он.
Можно ущимить на одежде, каких то покупках для дома.
Но чтоб вот так при муже ужиматься, пусть месяц, два например работу ищет. Но год...это много
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Время такое нынче,не простое,не знаете?
Может второй взрослый это не ’мужик’. Или он потерял работу,человек с инвалидностью,на больничном, сократили...
Вам была поставлена задача с четким дано,к чему ваши это про ’мужика’??????
Я даже не буду ей отвечать) ситуации бывают разные, может когда-то создам тему про свою
ротцвеники• 27 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Время такое нынче,не простое,не знаете?
А чего вы решили, что я не могу спросить причину такой экономии или возмутиться в теме?
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Где-то полгода надо так
Может и весь год
Варіть завжди перші страви, а на друге всі гарніри ( каші, овочі, макарони, боби), плюс м´ясне, яке самі теж робите. Сосиски, ковбаса, і все готове не ваш варіант. Купуйте м´ясо і самі крутіть фарш, або тушкуйте. Повірте, вам вистачіть коштів, якщо будете самі все готувати. І молочка буде.
Я отримую кошти, їду скуповуюсь максимально м´ясом, рибою, борошном, олією, яйцями, крупа, макарони, овочі, фрукти (не багато). Це останній раз було 6 тис грн ( пару неділь тому). І 7 тис в мене залишилось, на хліб, молочку, фрукти.
М´ясо курятина в основному, але і свинини 2 кг взяла на фарш.
Не знаю, як далі будуть ціни, але саме зараз мені вистачає саме на їжу цієї суми.
В мене є консервація, і заморозка овочів і фруктів ( ягід), то аджика, салати, томатний сік, яблучний сік, компоти є завжди. Квасю капусту))
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
А что ваши дети едят) расскажите интересно
Не едят ни морковку ни картошку что ли еще расскажите и на яблоки фукают, просят фуа гра)))? Не смешите)
Морковные олади это перекус или десерт самый обычный
Коренная киевлянка• 27 декабря 2024
Шутите? 12 тысяч не хватит на биток или котлету каждый день?
Супы; каши; блины; оладьи; котлеты; голубцы; тушеная капуста; пирожки с капустой; мясо или фрикадельки с подливой к каше; плов.
Из сладкого шарлотка, бисквит (подсушить сутки на столе, порезать порционно), булочки, печенье. Самим готовить.
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
Можна відварити курячу четверть, на бульйоні зробити підливу, мясо з четверті покришити у підливою, так однією четвертю можна мін 4 порції зробити)
Взагалі з 90 як згадаю як мама готувала.. котлети були під рахунок, це сумно.
Але вам моя повага, бо деякі тут беруть кредити на їжу, оце треш)
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Оладьи морковные??
Вы тролите что ли
Смачно навіть. Я робила малим зі сметаною їли. Зараз і забула за них.
Коренная киевлянка• 27 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Интересно, что в моем вопросе вызвало такую реакцию. 3 тыс на человека, это 100 грн день и 30 грн на один раз поесть. При этом мужика все устраивает....
Когда готовиться на 4х, то все намного проще.
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
А женщина что должна?)
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Деяких дітей піцою кормять завжди , і ніякої критики. А морквяні котлетки дуже корисні навіть. Це не означає, що діти не їдять м´яса. Алеиморква то овоч, то чим воно погане? Каротин.
Коренная киевлянка• 27 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Я не ребенок, ни никакую морковную выпечку или оладьи терпеть не могу.
Проще просто тертую вареную морковь съесть со сметаной.
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
А женщина что должна?)
Готовить убитого мамонта конечно 😁
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
А у нас в семье любят морковный пирог с кремом маскарпоне и морковные олади детям. Ещё делаю морковно-яблочные. А варёную есть не станут) вкусы же разные у всех
мегамоСГ• 27 декабря 2024
Девы, блин, ну, будьте вы не в образе! Прям, все выпали из королевского гнезда?
Девочка, обратилась за советами, честно озвучила сумму за жрачку. Ну, пройдите мимо те, кто недавно попробовал авокадо... И теперячи- его и употребляет исключительно.
Есть, что то по сути- пишите.
Коренная киевлянка• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
А женщина что должна?)
Готовить из того, что добыл муж.Если женщина становится добытчиком, то мужчина обязан брать в руки пылесос и становиться к плите и стиральной машинке.
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Мені нічого огидніше немає за варену моркву))) То вже натерти краще свіжу і трохи цукру . А сметана, щоб каротин засвоївся, бо він тільки в жирі засвоюється. Тобто смажена саме те.
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Там грамм 150 готового мяса, какие 4 порции?
Коренная киевлянка• 27 декабря 2024
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я делала акцент на морковной выпечке и оладьях .
Несемо світло разом• 27 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Автор, ситуации то разные, но дети растут и им нужно полноценное питание.
Тогда их кормить нормально, творог, яйца, мясо, рыба, овощи-фрукты, а сами уже на кашках .
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Маленькими шматочками що не зрозуміло?
Покупать готовую курицу, делить на суп,котлеты, можно перебить и макароны по флотски сделать. Я люблю сердечки и пупки тушить с овощами и подливой к гречке,рису. Винигрет, салат: яблоко,редька, морковка. Картофельные дипы, крылья, супы, если умеете выпечку. Плов, картошку тушенную, кнедли, деруны. И ходить на рынок и рыскать по акциям.
Атятя_тётя• 27 декабря 2024
Ответ дляГендиреХтор
Например.Чем вам морковь не угодила?
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
А ваш муж никогда не моет посуду и не пылесосит? Мне это странно. У нас убирает тот кто свободен сейчас. Я с детьми могу играть, муж будет мыть посуду. Туалет я вообще никогда не мою, у меня аллергия на моющее когда-то раз была так муж и моет уже много лет)
В общем не понимаю как бытовые обязанности связаны с заработком. Если мужчина много зарабатывает пусть тогда и помощь по дому оплачивает, а не возлежит на диване, а женщина как обслуга получается