Помилуйте мадам• 27 декабря 2024
12 000 питание на месяц на 2 взрослых и 2 детей. Помогите идеями меню пожалуйста
Надо очень ужаться в тратах. Есть 12000 на питание на месяц на всё основное.
Ну ещё может тысячи 2 на какие-то вкусняхи детям можно потратить и это максимум.
Думаю надо варить супы, бульоны почаще? Картошку. Мясо не каждый день. Какую-то домашнюю выпечку типа шарлотка, оладьи морковные. Как думаете, сможем на этот бюджет вытянуть?
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Готовить из того, что добыл муж.Если женщина становится добытчиком, то мужчина обязан брать в руки пылесос и становиться к плите и стиральной машинке.
Родина , це ж партнери, то це нормально, як обидва працюють,якщо обставини дозволяють. Це якщо чоловік заробляє багато, то вже самі вирішують в родині.
Я б не змогла дома сидіти, наприклад, скільки б не отримував чоловік.
Ну всяке буває в житті, чоловіки раптово помирають, а зараз і не раптово, чоловік іде до іншої, або хворіє так, що вже не буде стільки заробляти. Що тоді?
Любовь Калистратовна• 27 декабря 2024
Ответ дляКоренная киевлянка
Я делала акцент на морковной выпечке и оладьях .
А я побачила, що ви варену моркву їсте, а смажену і печену ні)
Ответ дляПомилуйте мадам
А ваш муж никогда не моет посуду и не пылесосит? Мне это странно. У нас убирает тот кто свободен сейчас. Я с детьми могу играть, муж будет мыть посуду. Туалет я вообще никогда не мою, у меня аллергия на моющее когда-то раз была так муж и моет уже много лет)
В общем не понимаю как бытовые обязанности связаны с заработком. Если мужчина много зарабатывает пусть тогда и помощь по дому оплачивает, а не возлежит на диване, а женщина как обслуга получается
Та не оправдывайтесь. Как можете,так и живёте пока.
Меня не звали• 27 декабря 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Суп с пшеном. Венигрет. Курицу по акции искать. Тефтели. Гуляш с подливой и к нему гарнир. Макароны по флотски. Салат с капустой, морковкой, консервированной кукурузой. Оладушки, блинчики, шарлотка. Перловка, пшеничная, ячневая каши, Артек.
Навіщо суп з пшоном? Його мало хто любить.
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Маленькими шматочками що не зрозуміло?
А можно просто полить юшкой, от запаха же тоже сыт будешь, верно?)
Ответ дляКоренная киевлянка
Бывает, что муж не добывает и прикиньте,живут люди,всякое бывает в жизни. Сейчас у женщин куча возможностей зарабатывать,как мужчина
мегамоСГ• 27 декабря 2024
Ответ дляМеня не звали
Не важно с чем. Дом, где всегда есть суп- это настоящий дом.
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Не все дети любят рыбу,зелень,орехи и ваши семена годжи и киноа
Я знаю даже взрослых,которые питались чем попало и им по 50 лет и все с ними отлично)
Мои рыбу не любят вообще, уже как ни давала в разных видах по 150 раз, на рыбе вот и сэкономим)
Бронетапці• 27 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Вообще то мужчина должен быть добытчмком, обеспечивать семью. Я считаю питание полноценное, должен обеспечить он.
Можно ущимить на одежде, каких то покупках для дома.
Но чтоб вот так при муже ужиматься, пусть месяц, два например работу ищет. Но год...это много
Вы же не знаете ситуацию автора.
Приведу свой пример.
Жили отлично, а потом мужу сделали серьезную операцию, на которую ушли тысячи евро. И работать по специальности он не может. А другая работа не приносит такой доход.
Я работаю, но завтра иду за результатами биопсии (гистология). И предстоит лечение в любом случае. От результата будет зависеть цена и перспектива. И смогу ли работать тоже. При этом за последний год на мое лечение и обследования уже ушла куча денег.
Последние несколько месяцев начали ужиматься и экономить, чего раньше не было.
Мало того, ещё и питание надо диетическое и полноценное из-за нюансов со здоровьем.. Что с экономией совместить сложно. И у дочки есть нюансы по питанию. И если я работать не смогу - вообще будет тяжело.
Поэтому критиковать других легко со стороны. Хорошо что не сталкивались.
Приведу свой пример.
Мастер Класс• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
дуже смішно, я пам´ятаю що в 90-ті так і було - м´ясна підлива майже без м´яса, так для запаху. І вижили, і ніхто не вмер
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Девы, блин, ну, будьте вы не в образе! Прям, все выпали из королевского гнезда?
Девочка, обратилась за советами, честно озвучила сумму за жрачку. Ну, пройдите мимо те, кто недавно попробовал авокадо... И теперячи- его и употребляет исключительно.
Есть, что то по сути- пишите.
Та проблема в другом, сейчас такие цены, что вот эта обычная еда уже в 12 т не вмещается 🤷
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляБронетапці
Вы же не знаете ситуацию автора.
Приведу свой пример.
Здоровья вам!
Помилуйте мадам
• 27 декабря 2024
Ответ дляLizavel
Ну так и я ж о чём.
Ещё не плохо печь блинчики с вареньем, творогом, налистники делать. Я,например,не умею,оладьи пеку
Надеюсь не морковные 😂?
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Як грошей нема на повноцінну їжу, то і так буде ок
annetta888• 27 декабря 2024
Автор, ми всі в холодну пору року п´ємо бульйони. Це дуже недорого і корисно.
Купуйте домашнє м´ясо.
Бульйон можна морозити.
І на ньому готуєте.
Основне - спеції різні 🥰
Це нормальний бюджет без харчового сміття, але і без горіхів і тп.
Купуйте домашнє м´ясо.
Бульйон можна морозити.
І на ньому готуєте.
Основне - спеції різні 🥰
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляМастер Класс
Вы понимаете разницу между экономным питанием и на грани выживания? И да, через пару месяцев 12 т не хватит даже для подливы ради запаха.
А вообще не смешно, а печально и куда выгоднее покупать мякоть свинины, а не курицу с костями по диким ценам.
мегамоСГ• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Вмещается, если рационально. Да, цены- кошмар. Но нужно, чтобы дети полноценно питались. Если рассчитывать и готовить самостоятельно, то эта сумма- подходящая.
Нужно поддерживать друг друга, верно? Нельзя топить своих
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Не будет ок, вне зависимости от денег
Ондатрова шуба• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Не будет ок, вне зависимости от денег
Так а куди діватись? Кредит брати?))
Не вмію заміряти• 27 декабря 2024
Ответ дляМеня не звали
Щоб було ж якесь наказаніє! І стимул
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Да не хватает уже! Ещё месяц назад хватало, а теперь оппа по всем направлениям. Я не тороплю н кого, просто пишу как есть.
У нас на питание всегда до 15 уходило, хватало на все, а в этом месяце уже 17+4 , это реш реально, меню не меняли и готовим все сами.
Советничаю тут• 27 декабря 2024
Ответ дляОндатрова шуба
Так а куди діватись? Кредит брати?))
Можно голодать 🤷
Не вмію заміряти• 27 декабря 2024
Ответ длямегамоСГ
Ненавиджу супи. Як і вся моя сімʼя
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
annetta888• 27 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Ненавиджу супи. Як і вся моя сімʼя
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
А я так люблю супи.
Навіть у кафе замовляю
мегамоСГ• 27 декабря 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Мы, те, кто в Украине, ходим в одни и те же магазины. Я вас не просто понимаю, я сама -в таком же ахуе.
Но, нужно накрывать на стол и кормить семью.
И мы- придумываем, выкручиваемся и делаем.
Бронетапці• 27 декабря 2024
Ответ дляПомилуйте мадам
Здоровья вам!
Спасибо
Автор, если вам можно к примеру жареное - можно выжить.
В 90-е выживали.
Главное мясо растянуть - то есть не куском, а в виде фарша или кусочков.
Тефтели, котлеты, подлива, плов или аналогично любая каша с мясом и овощами.
Помню голубцы овощные мама делала - больше моркови, меньше мяса или без него, можно гречку к рису добавить - она вкус даёт интересный.
Зразы картофельные с чем угодно.
Капустные аладьи. Кстати вкусно.
В духовке запекать слоями что угодно. Любые овощи и яйцо, туда же можно мясо кусочками или вареное порезать.
Хорошее спасение - супы. Мои едят супы пюре - многое можно ’спрятать’, тыкву, к примеру. А если добавить сливок пару ложек (маленькую пачку можно растянуть на несколько блюд) - будет вкуснее и сытно.
Те же сливки - можно сделать мясо в бешамеле (вроде подливки к макаронам).
В 90-е выживали.
Зразы картофельные с чем угодно.
Капустные аладьи. Кстати вкусно.
АдеКВАтная• 27 декабря 2024
Автор, звісно зможете, якщо ніякого шляку не будете купувати, на акції звертати увагу будете. Ми 2+2 десь 15-20 витрачаємо без необхідності економити.
Бронетапці• 27 декабря 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
Ненавиджу супи. Як і вся моя сімʼя
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
Раз в місяць, по настрою
Дім справжній. 😃
Ви не знайшли свої.
У мене діти теж не їли. Я вже й плюнула. А потім в подорожі спробували один суп пюре, в іншій бульйон з лапшою - зробила вдома. Їдять. Почала експериментувати - виявляється їдять і супи. Просто підібрати свої потрібно.