Освічую темряву• 27 декабря 2024
Какие мелочи помогают вам испытывать радость каждый день?
Я б такое не носила, но продаю• 28 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Ну да, а тут свобода... вы серьезно ? Например какие вопросы ?
Уважаемый человек это как ? Должность, деньги, связи что ?
А где вы были, где так плохо ?
Не хочу с вами спорить и что то доказывать. Я просто поделилась своими чувствами. Многим этого не понять.
Домовенок Кузя• 28 декабря 2024
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не собиралась с вами спорить, мне просто интересно как вы рассуждаете ?
Я выше писала, ракеты, тцк, отсутствие электричества ...
Мне интересно как можно это не замечать, пропускать и видеть в п...что то хорошее, посоветуйте как ?
Ленне-Рейма• 28 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
А что мешает не уезжать ?
онкология родного человека
Домовенок Кузя• 29 декабря 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
онкология родного человека
Скорейшего выздоровления ему , и вы держитесь.
Ленне-Рейма• 29 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо Вам огромное! Сердцем и душой я всегда в родной стране. Вырвалась на пару недель домой и так счастлива . Наши люди самые лучшие ❤️
Грамотний хвіст• 29 декабря 2024
Ответ дляЩаслива Я
Сигаретка с кофейком утром на балконе.
Нехолодно зимой? балкон застеклённый?
КапитанльнаЯ• 29 декабря 2024
Ответ дляЗяблик протестант
Все прям как про меня, кроме уборки))). Люблю когда чисто, но убирать не люблю, заставляю себя. Еще люблю с ребенком прогуляться в парке, в центре города, в музей сходить, в кино, театр. Стараемся каждые выходные куда-то ездить, новые эмоции радуют. И мелодии сейчас рождественские радуют. Вечером с гирляндами играть в настолки, любоваться плоской и слушать
П.С. Кто-то поставил фейспалм, что у людях в головах
это несчастные люди, мне их жаль)
Убирать я тоже не очень люблю, но люблю чтоб все сверкало, а т.к. на дом работницу я еще не заработала, то приходится это делать самой)) Театр тоже люблю, жаль все самое интересное или стоит дохерлион, либо время/день не подходят. Но купила все же билеты на 2 предсиавления, хочу еще на одно, но дороговато, завтра прийму решение)
Замулена ріка• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ шалунья
Споживають пернатих не хлібчиком годуєте 🫣
Ні, що ви... ми самі мало хліба їмо. Я не знаю як цей корм називається, купую в зоомагазині, на вагу продається, це не Україна. Я пояснила, що хочу, мені насипали) лебедів у нас лише пара, недавно з´явилися, а качки той корм жеруть як скажені, лізуть аж на ноги наступають, залишки їдять голуби, тут просто величезні, потім я бачила як коропи також це хапали... там різне зерно з якимись домішками. Від хлібу може вода загнити, ще оштрафують, ні, не хочу такого
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
А для меня странная, такие простые вещи радуют людей, да наверное и классно, негативных смайликов не ставлю, но прямо переживаю что со мой что то не так..особенно вчетатлило вернулась в Украину и счастлива ... как можно радоваться ракетам, облавам тцк, отсутствием электричеста может что то употребоять нужно...
В Украине есть не только ракеты, тцк и отключения электричества...
Не буду объяснять, что чувство когда ты дома - бесценно, что такое привязанность к стране, в которой ты родился, вырос, и любишь всей душой - именно страну, не государство. Города, людей, традиции, жизненный уклад, горы и леса, дороги, магазины, страну, где у тебя есть свое место - все родное и близкое. Чужие страны интересны, увлекательны, хочется их познать, даже хочется там побыть своей какое-то время - но потом этот театр надоедает и хочется домой. Ведь это чувство не у всех есть, кто-то с легкостью переезжает, кто-то живет и вовсе бездомным космополитом, и вполне доволен.
’Не так’ - то что вы видите именно плохое и больше ничего, не видите маленьких радостей и красоты жизни, которая всегда есть, которую можно создавать для себя. Не сочтите это за обиду, это не с вами не так, а с вашим восприятием жизни - и всего лишь на мой личный скромный взгляд, который ничего не значит. Случалось и мне впадать в такой негативизм, когда тревога и неудовлетворенность жизнью застилает взгляд, и занимает все сознание, тут и правда впору начинать что-то употреблять - ну точнее, принимать АД по рецепту врача. Надеюсь у вас не такой случай, и это просто такая жизненная философия, и вполне возможно вы вполне здоровы и счастливы с ней, просто ваши радостаи другие.
Домовенок Кузя• 29 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Так вы что то пьете ?
Зяблик протестант• 29 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Вот прям мои мысли и слова. Я пробыла в вынужденной эмиграции в Польше 1,5 года, как же я хотела домой. Там не плохо, нет, но я хотела домой! Некоторые мои знакомые спрашивают, почему я вернулась. Ну как это объяснить? Вот вашими словами это можно объяснить. Пусть закончится война, настанет мир, это сейчас самое главное желание. А видеть хорошее и создавать самим себе красоту в окружающем мире - это мы умеем
ЖаннаНеАгузарова• 29 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Так вы что то пьете ?
Нет, я не пью ничего.
Возможно, мой текст недостаточно удобоваримый вышел - про антидепрессанты я упомянула в контексте того, что если в жизни видится один лишь негатив и никакие мелкие радости не существуют для человека, то возможно это депрессия и пора действительно что-то пить. Но у меня лично ситуация сейчас совсем противоположная, после всего плохого что пришлось пережить, каждая мелочь радует и вдохновляет
Домовенок Кузя• 29 декабря 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Нет, я не пью ничего.
Да дело не в том, что я не замечаю мелких радостей, я замечаю, но в глобальном смысле они так и остаются мелочами, а в том что вы не замечаете ракет, тцк, и отсутствия электроэнерии и
тут вариантов несколько и один из них вы что то пьете, вот я и спросила что.
По поводу пережить плохое и поэтому радоваться мелочам, обычно все с точностью наоборот, хотя конечно смотря, что для вас плохое.
Для меня плохое это отсутствие будущего или плохое будущее, а то что уже случилось т.е плохое прошлое это уже произошло этого не изменишь, нужно пережить, пересмотреть. Возможно тоже сумбурно но как то так.
ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Я не думаю, что кто-то прямо не замечает ракет и тцк с отсутствием электроэнергии. Просто не зацикливаются на этом - да, оно есть, это новая реальность для жителей Украины, воюющей страны. Мы научились жить в этих новых обстоятельствах, приняли их и приспособились. Конечно можно уехать за границу - но будем честны, и там не сахар, и тоже нужно ко многому приспосабливаться, терпеть неудобства и испытывать постоянные стрессы, трудиться и адаптироваться. И судя по количеству вернувшихся и вовсе не уезжавших, для многих эти неудобства оказались куда серьезнее, чем те что дома - потому что дома это дома, как говорится тут и стены помогают.
Мне весь плохой опыт наоборот помогает переживать новые неприятности - с каждым разом всё проще. Просто уже не раз жизнь ломалась под корень, и не только из-за войны и потери своего дома, своего города - было и в мирное время достаточно бурных событий, когда приходилось начинать сначала. Потому я давно уже живу сегодняшним днём, планы строю и цели ставлю - но в тоже время принимаю неопределенность ситуации, мои планы гибкие и вариативные и максимально независимые от внешних обстоятельств. Не вышло так - будет по-другому, в конечном итоге моя главная жизненная цель это просто быть счастливой, быть где я хочу, с теми с кем хочу, и заниматься тем что мне по душе, приобретать и беречь то что этому способствует, и избавляться от всего, что этому мешает. Одна из вещей, которая значительно помогает - не стремится контролировать то, что контролировать в принципе невозможно - как-то обстановку в стране, других людей и их поступки, и многое многое другое. В конечном итоге, все что мы по-настоящему контролируем - так это лишь самих себя и свои решения