Як міряти?• Изменено 28 декабря 2024

Заплати аренду, заплати коммуналку, а впо 2 тысячи

На тебе!
Зато только и трубят - эвакуируйтесь!
Мне даже не хватает за коммуналку заплатить
Работала я дома
Да, война, да соседняя страна - сейчас тут куча матов
мое государство принудительно меня с ребенком эвакуировало. А дальше что??? Не зарабатываю я на аренду, на коммуналку, на еду,на елку, на спортивный костюм теплый в конце концов!
Мой ребенок не ходит в школу, т к у нее вещей нету даже
Я в таком отчаянии
Я хочу домой
Мой Покровск 💔
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
Оо, ну то ви хочете в мегаполіс! Найдіть містечко поменше і буде вам щастя.
Ми ж не зачахли від депресії, якось живем.
Ви би ще в Київ поїхали,а тоді б тут писали, де квартири по 18 тис.
Я особисто переїхала з Харкова у малесеньке провінційне містечко, і нічого, живу. І рада, що хоть якось можна жити поки тут. Працюю віддалено. Впо не отримую, не підходжу по категорії, тому взагалі за все плачу.
Я сдаю квартиру в Киеве ВПО двухкомнатную за 8 тысяч грн.
Ремонт 10- летний. Не бабушатник.
Бытовая техника не старше 10 лет также.
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Великий Вам уклін. Мабуть це тому, що Ви жінка і можете зрозуміти іншу жінку. А в мене черствий мужлан, який навіть гроші за комуналку кладе собі в карман. Я останнє віддаю йому і мені з дитиною немає за що їжу купити. Він її ніколи і не платив. Коли у березні було переоформлення виплат ВПО, то один місяць не виплачували гроші і в нього істерика була, виселяв на вулицю.
Ну если ваш владелец квартиры не платит коммуналку, у него естественно долги.
А с долгами на выплату компенсации не подают. Даже если б он решил заморочиться с той выплатой.
Статус Ква• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Все показывают как эвакуируются люди
Но никто не спросил А что с людьми дальше???
А как вы выживаете?
А есть ли у вас деньги заплатить за аренду ?
В моєму місті є де проживати безкоштовно. Буде житло, школа, з речами допоможуть.
бЭйбА• 28 декабря 2024
Ответ дляНепогодка
Їм всім потрібно заспокоїтися наскільки це взагалі можливо. Бо з таким здоров´ям добивати себе нервами не варіант. Син буде отримувати грошове забезпечення залежно від місця служби і бойові виплати в разі відправки безпосередньо на фронт. Навіть якби всі його родичі були здоровими і дієздатними, від´їзд близької людини на війну це колосальний стрес для родини. Якщо він єдиний їх син, може спробувати оформити опіку і отримає бронювання (по-правильному, він мав набагато раніше почати цим займатися якщо у батька 1 група).
Групу дали лише недавно, а воює вже два роки. Всі гроші з війни йдуть на утримання батьків.
Статус Ква• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Почему нет никаких общежитий((( почему до сих пор нет хоть каких-то комнат для переселенцев

Ну с полицией же есть время ходить по квартирам и принудительно эвакуировать людей
Я с отчаянием думаю это все жизнь теперь жить на сьеме ?
Володимирець Рівненська область. Прекрасний гуртожиток в гарному парку на території школи.
Статус Ква• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Моя зарплата в Украине 15 тысяч грн
Доїхати до Німеччини вистачить
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляУдальонка
А вы хоть не в Киев приехали? Если мало денег, то можно попробовать жить в небольшом городке, где аренда пониже
В Киеве и других крупных городах можно найти больше и лучше помощь и дешевле квартиру. Как ни странно это звучит.
бЭйбА• 28 декабря 2024
Ответ дляТихоЯ
Шо ж они так поздно спохватились? Уже давно можно было оформить на сына документы по уходу. Тем более родители оба инвалида
По третій групі не давали відстрочки, а першу батьку лише недавно дали. Але не можуть все зібрати, то одне, то друге не вистачає. Каже, як забрали, то за один день його, а звільнити то кучу паперів зібрати
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляВундерКИНГ
То вам заплатять впо 2000 грн, і дитині 3000 грн. Одягу всюди купа. В місті де я є безкоштовний соціальний гардероб. Люди вже давно щось собі там взяли. Є волонтери які допомагають меблями старенькими але ж не купляти. Дітям впо то пакунки Миколая, то рюкзаки до школи безкоштовно, то екскурсії, то навіть вишиванки роздавали, дитячі книжечки.
Автор, тема заказна, особисто я це зразу побачила.
У автора подросток. Нафига ей те вышиванки?
Мама фіфті цента• 28 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Ну так звільниться, якщо недавно група отримана. То на утримання піде потім не з військової зарплати, а з цивільної. Багато хто так звільняється у чоловіка у підрозділі.
Голена блондинка• 28 декабря 2024
Ответ дляТихоЯ
Та ви що. І шо авторіца написала в якому місті зараз?
ТихоЯ• 28 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Отсортируйте ее сообщения и прочитайте где она
Статус Ква• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Я в Одессе, хотела ехать в Днепр, но там квартиры сдавали от 10! Тыс убитые
Цена на аренду одинаковая везде
Только в селе вообще от депрессии зачахнешь
Вам потрібно визначитись чи ви хочете, щоб все було по вашому сценарію чи щоб вам допомогли. Не може в Одесі бути безкоштовного житла для всіх бажаючих з Донецької області.Фізично не може бути.
Голена блондинка• 28 декабря 2024
Ответ дляТихоЯ
Вже побачила. Дякую.
Замороженная селедка• 28 декабря 2024
Я автору не верю,тк знаю лично,что всех расселяют.Кто не хочет-снимают общежитие за 3 тыс гр и идет работать
Секс-Бомба• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Все показывают как эвакуируются люди
А как вы выживаете?
питання,за кого ті люди голосують в 19, не наводило ні на які думки??

а зараз залишається тільки як в анекдоті, .. оте..- ’розслабтеся і отримуйте задоволення ’,

а,ще можемо радіти- що в Сирії по 15 кг муки роздаємо.
Замороженная селедка• 28 декабря 2024
Много объявлений бесплатного жилья и есть даже с работой.Я бомжевала с ребенком 10 лет назад,застройщик не построил дом,а мы все деньги вложили.Бабушку развел хитрый сосед и мы остались еще и без наследства.
Замороженная селедка• 28 декабря 2024
Ответ дляСекс-Бомба

Нічого не зрозуміло.До чого тут це?У нас війна в 2014 році розпочалась і ми втрачали населені пункти і люди виїзджали
Точу ляси• 28 декабря 2024
Ответ дляГолена блондинка
Не написала? Раптом хтось в темі з того міста і підкаже центри допомоги
обл.центр, гуртожиток від 3 тис, вчора було оголошення про безкоштовний будиночок біля міста, з одягом допомагають
Секс-Бомба• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
В нас щоденно навіть поїсти можна, Київщина. Гуманітарні центри дають одежу і продукти
ви серйозно? люди БЕЗ НІЧОГО, без свого житла,тіліпаються,як листя на вітрі..

от зробіть експеремент --кидайте все своє нажите, і їдьте з одним чемоданом та дітьми.. це можна уявити??

раз в добу погодують і дадуть одяг, а все решта??
Мама фіфті цента• 28 декабря 2024
Когда русня заходит куда-то, то на развалинах (зато не в аренде) за булку хлеба там такие оды поют счастливые оставшиеся. И все у них сразу хорошо становится. В моем городе до войны каждая бабка строчила жалобы на горячую линию, если вода я крайне стала на градус ниже. А сейчас сидят третью зиму без света толком, отопления и вода по праздникам, пешком ходят до 9-го этажа. Зато счастливые... И на их жалобы всем 💩 А так то тут в темах можно и пожаловаться на принудительную эвакуацию. Можно подумать в Покровск фуры с одеждой и свежим хлебом каждое утро заезжают бесплатным.
Сама купляю квіти• 28 декабря 2024
Автор, мы дважды переселенцы. Уехали в марте 22 года в Германию. Уже 1,5 года работаем и содержим себя сами. Но первый год помощь Германии, оплата страховки, жизни, квартиры, курсов - нас очень выручила. Мы остались в одних трусах, все наши вещи сгорели.. Всегда буду благодарна Германии.
Зоя Жорівна• 28 декабря 2024
Ответ дляБезсовісна кума
Ну,якщо у автора підліток,то зрозуміло,що ті гуманітарні речі вона (або він) не одягне. По-перше,на так й вік їх мало, по-друге- те,що я бачила в гуманітарці-їз тільки викинути-стсре,не модне дрантя. Щоб дитину в школі обсміяли?
Я не знаю, що ви бачили. Раз в місяць стабільно ходжу, допомагаю перебирати речі. Більшість речей в чудовому стані. Старе, рване і тд - викидається ще на етапі сортування. Речі різні, не тільки дитячі. Якщо це справді Одеса, тим паче не повірю, що нема речей і через це дитина не ходить в школу
ДлинноНожка• 28 декабря 2024
Ответ дляУгадайс
В місті де ви живете. Вас , як евакуювали, куди привезли жити? Бо всім надають житло і допомогу речами, їжею.
Ви реально в це вірите?
Нажаль, Ви живете далеко від реалій, бо виживання справа виключно самих громадян. Так, деінде ще поселяють в гуртожитках, частіше можна знайти пункт з видачею одягу та базових продуктів (частіше це просто крупи та цукор) і все!!! А тепер уявіть себе на цьому місці.....Вас чекає розпач і відчай
Коханозадовільна• 28 декабря 2024
Ответ дляНеправдиша
Зато только и трубят - эвакуируйтесь

Ну оставались бы. Размазало б там вас от кабов на тысячу кусочков но такое. Зато дома
а разве автор не правду написала? Страна переполнена. Наши ’сердобольные ’ граждане взвинтили цены за квартиры , в моем городе в пять раз!!!! До войны 3000 плюс коммуналка, сейчас 15000 , плюс коммуналка. Правительство требует прекратить пособия выехавшим и чтобы люди возвращались. Куда? Если цены такие, как в европейских странах, много - дороже. Обувь , одежда- космос. Работодатели либо платят копейки, либо закрываются вовсе. И я их понимаю, задавлены налогами, коммуналкой непомерной, генераторы... Все это расход. Мой город прифронтовой. И все может быть, фронт все ближе. Пожалуй лучше кабы, чем эвакуация.
Єдина Країна• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Цена на аренду одинаковая везде
А Вам обязательно в крупные города ехать?
Конечно,там оренда дорогая... Города по-меньше не рассматривали?
Куплю орехи• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?

За границей есть. Уезжайте с ребенком. В Украине нечего хорошо уже не будет. Бегите…
Коханозадовільна• 28 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Хватит брехать. Да, проезд за свой счёт, это правда. Но когда доберётесь до первичного пункта приёма, то дадут все что нужно.
Германия. Франкфурт на Майне- Хрен там) Сестра там с 1 июня. Первую выплату получила месяц назад.
Секс-Бомба• 28 декабря 2024
Ответ дляТихоЯ
Ремонт 10- летний. Не бабушатник.
Бытовая техника не старше 10 лет также.
а знімаючі ВПО не говорили, які зарплати отримують?
Б´ю байдики• 28 декабря 2024
При ваших исходных данных я бы в Украине не оставалась. Если было бы ещё своё жильё, то другое дело. В покровске люди живут сейчас, продукты продают, привозят,если город не разобьют, то вернётесь обратно. Кстати украинцев больше всего в Германии и рф, напрашивается вывод. Вчера статистику выложили,