Як міряти?• Изменено 28 декабря 2024
Заплати аренду, заплати коммуналку, а впо 2 тысячи
На тебе!
Зато только и трубят - эвакуируйтесь!
Мне даже не хватает за коммуналку заплатить
Работала я дома
Да, война, да соседняя страна - сейчас тут куча матов
мое государство принудительно меня с ребенком эвакуировало. А дальше что??? Не зарабатываю я на аренду, на коммуналку, на еду,на елку, на спортивный костюм теплый в конце концов!
Мой ребенок не ходит в школу, т к у нее вещей нету даже
Я в таком отчаянии
Я хочу домой
Мой Покровск 💔
Зато только и трубят - эвакуируйтесь!
Работала я дома
Я в таком отчаянии
Я хочу домой
Мой Покровск 💔
Ух яка ж Я• 28 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Поддерживаю Вас, автор. В такой же ситуации и хозяина не волнуют мои проблемы, если я задерживаю аренду. Я одна с ребенком и некому помочь. И вернуться уже некуда. Дочь тоже на улицу не выходит, так как банально не в чем. И так всю войну. Ни елки, ни радостей и КАБы головами при этом ловим.
В яркому місті ви живете? Який вік дитини?
Крижана бурулька• 28 декабря 2024
Ответ дляУгадайс
Евакуйованих в вересні приймала наша громада, всіх розселили безкоштовно в гуртожитках, надають гуманітарну допомогу. Звісно це все мало, але там, звідки приїхали люди, жити взагалі було не можливо. Багато хто поїхали за кордон.
Мені дуже шкода, що ви самі винаймаєте житло. Вам не надали хіба від міста, наче всім евакуйованим надають. Я можу звісно багато не знаии, але , де живе моя мама, в тому місті теж людей розселяли влітку.
В Вінниці теж знаю, що в гуртожитку людей поселили. А ви де?
Знаю, что в наш город очень много вывозили людей. Жильё на сутки давали и дальше едь куда хочешь. То жильё, которое для переселенцев построено в 15 году фондом не помню какой страны (не Украины), мест мало и они платные.
КоКоКоКоКоКо...• 28 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Гады ! Едете автор за границу , там отношение лучше будет
Те,що автор гад і та к ясно
Крижана бурулька• 28 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
у Запоріжжі, дитині 14
У меня 2 вопроса: почему не работаете и почему ребёнок раздет? Для впо есть гуманитарка в Запорожье, вещи так точно и постельное давали. Знаю даже где.
Крижана бурулька• 28 декабря 2024
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Те,що автор гад і та к ясно
Почему автор, а не вы?
Она написала правду, а вы только обзывательства в каждом сообщении. Или хотите сказать, что впо власти помогают? Нисколечко не помогают. Если и есть помощь, то она волонтерская и чаще всего от других стран.
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляротцвеники
Ви за кордоном?
Колеги, що поверталися з-за кордону...не поділяють Вашої думки. Все там не таке.
Гірчинка• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Є тимчасове житло, знайома з Горлівки так живе, перукар на пенсії, живе безкоштовно у Вінниці, всім задоволена
В вересні ще купу людей розселили безкоштовно в общагах в Дніпрі і 2 рази на день безкоштовно годували.
Пилосмок працює• 28 декабря 2024
Автор, я вас полностью поддерживаю. Люди говорят и всегда будут говорить, это как то же самое, что советуют всем рожать и визжат абортгрех, а как проблемы, то первые же и закидают камнями, что ребёнка не любишь или нечем кормить. Так и тут, у меня осталось много знакомых с Донецкой области, не выезжали. Одна подруга даже паспорт ДНР получать не хочет, так и живёт без паспорта. Но выехать возможности не было и нет, не у всех есть здоровье пахать и остаться до конца дней без жилья. Такие люди смирились и живут каждый день, как последний. Я тоже не буду выезжать, если что, у меня сильные проблемы со здоровьем, я еле тяну заработать дистанционно на еду и коммуналку, и это я без детей, но я бы и роды 100% не потянула. Пошли проблемы с мышлением, рассеянный склероз, я по городу иногда не могу сориентироваться, об иностранном языке не может быть и речи. Тут все кобылы здоровые либо у мужика на шее, им не понять проблем людей, когда нет возможности начинать всё с нуля и здоровья нет, тут у всех по 30 болячек по их словам, но при этом они работают на трёх работах и имеют по 10 тысяч долларов в месяц, сайт чудес)
Тріль підпільний• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
В нас є. І моя колега з Херсону, зараз ВПО в Миколаєві на днях отримувати їздила
І моя ВПО з Херсону. Остання гуманітарка була 1,5 року тому.
Тріль підпільний• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
На сайті, що я вище скинула, є тел-. Я туди дзвонила, зробила заявку, щоб поцікавитися за які місяці я отримала компенсацію. Все зійшлося . Треба ще якось подзвонити за цей рік, Остання компенсація мені була у вересні поцікавитися які
У мене за грудень 22- березень 23 було по 900 грн., квітень 23- серпень 24 - по 450. З вересня 24 ще нічого немає.
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ну може Ваша не слідкує вже.
В село на Херсонщині, де зараз її чоловік, теж привезли гуманітарку на мин тижні
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
З вересня не має і в мене . Але заяви приймають, надіємося, що все таки виплатять борг. В мене двоє в квартирі, але завжди сумма 915 за 31 день, і трошки менше 900, якщо 30 днів
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
Тут навіть була новина, що немає донора для фінансування, але в змі
не розкачали цю новину тоді. Це коли міняли міністрів соц.політики. хочу подзвонити в прихтсток поцікавитися ситуацією
Тріль підпільний• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Ну може Ваша не слідкує вже.
Не-не, вона у мене в Південноукраїнську. В вайбері є групи, коли була гуманітарка - писали. Зараз тихо.
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
В великих містах краще з гуманітаркою. Моя отримує і в нас, ще десь в хабі в Києві, і своїм пересилає на Черкащину. Працює в дит садочку нянею, то на продукти особоі
не тратиться. Хіба доньці купує різне
Тріль підпільний• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Так, там 14 з копійками за день. Першу зиму ще за опалення давали.
Мені, власне, все одно, скільки платять. Бо я все одно ці гроші ВПО віддам. Може, хоч на вікна вистачить.
Сірничок• 28 декабря 2024
Ответ дляКредитная
Брешет ваша собака.
Я ездила.. ’озолотилась’ с двумя детьми.
Не озолотитесь конечно, но и с голоду не умрете. Коммуналку, мед страховку, аренду, на жизнь, детские пособия - все оплачивает Германия. Вам не хватало денег в Германии, но хватает вУкраине?
Морковку дай• 28 декабря 2024
Ответ дляТріль підпільний
Ну прийдуть, то будуть в комуналку..там же цікаво, що боргів по комуналці не повинно бути
як одна з умов цієї компенсації
Зоя Жорівна• 28 декабря 2024
Я не зовсім вірю автору. За весь час не написала, де проживає, боїться що зараз їй накидають варіанти в її місті/селі і все, не вийде далі розвивати тему.. Додатково дивує, що дитини не ходить в школу, бо ні в що одягти. Звучить неправдоподібно. Я займаюсь волонтерством і бачу, як регулярно возять речі для впо. Також, є червоний хрест. Вони безкоштовно надають одяг в хорошому стані. Окрім цього іграшки, техніку, книжки, постіль, рушники і тд (зустріти можна практично будь-що). Практично у всіх містах є організації, що надають речі. А у вас нема одягу…не вірю
ИграйМойГормон• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
А аренда квартиры 6 тыс грн
Подскажите коммуналка 3-4 тысячи я считаю с интернетом, оплатой мобильного
Итого 10 тыс грн
Я за 6 снимаю в Киеве. ВПО за вас и ребенка почти перекроет аренду. Зп продавца колбасьі 25 тьіс, жить можно,но работать надо
Мама фіфті цента• 28 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Запорожье
Фонд GeM регулярно выдает продуктовые наборы. Про нечего надеть, это ваша безответственность. Запорожье город ВПО. Не найти одежду на ребенка, это надо быть инфантилом
Мама фіфті цента• 28 декабря 2024
Ответ дляСамавиховуюКота
Запорожье
Фонд Паляниця от памперсов до шапок помогал. Сейчас по-моему они по другому называются. Курсы переобучения есть, на всем известные предприятия ищут рабочих. Никого кто выехал без хлеба и одежды первой необходимости не знаю. Не лакшери, но выезжали через ад, и назад никого не тянет к асвабадителям, как бы тяжело небыло сейчас
Парова Машина• 28 декабря 2024
Ответ дляЗоя Жорівна
Це точно. Гуманітарки як такової мало було, продукти маю на увазі, а от одягу купа різних точок де можна взяти, я в 2022 виїзжала і собі і мамі брала, а уж дитячого там просто гори були
Як міряти?
• 28 декабря 2024
Ответ дляНеправдиша
Так и зачем было сидеть до последнего
Так дома была 25
Я на шахте работала
Безсовісна кума• 28 декабря 2024
Ответ дляЯк міряти?
Все показывают как эвакуируются люди
Но никто не спросил А что с людьми дальше???
А как вы выживаете?
А есть ли у вас деньги заплатить за аренду ?
А как вы выживаете?
Автор, мы в 14 уехали из Луганска. Скитались по стране-никому нигде ненужные. У нас были деньги тогда кое-какие деньги,купили жилье в Киеве. У кого денег не было-все вернулись домой,в Луганск. И ,вы знаете, нормально живут. Зарплаты,пенсии подняли. На меня сейчас накинутся,но простым людям пофиг,кто там у власти делит кормушку...
Як міряти?
• 28 декабря 2024
Ответ дляУгадайс
Вас евакуювали , привезли в якесь місто і висадили на вулицю? Я просто не розумію, бо точно знаю, що всіх, кого привезли, то розселили. Просто в мене подруга займається цим.
Я поехала сама на машине
Наняли машину, взяли вещи и поехали
Т к поездка с волонтерами - это 2 чемодана и кот под мышкой
А так я вывезла кое какую технику, мебель хоть
Наняли машину, взяли вещи и поехали
Alexandra_rz• 28 декабря 2024
Ответ дляШвендяю містами
Та много таких. Видела рилс, ’ой я вот ходила на маникюр’ показывает длинные гелевые ногти. При этом видео из Покровска летом, когда фронт был в 20 км. Не понимаю тоже такого. Но люди надеются до последнего, что повезёт, обойдётся. Что война остановится.
А в Днепре, Харькове, Киеве на что надеятся?
Безсовісна кума• 28 декабря 2024
Ответ дляУгадайс
Вам є компенсація за житло і гуманітарна допомога?
Какая гуманитарна допомага? Ждать подачки бутылку масла и кг крупы и муки?
Як міряти?
• 28 декабря 2024
Ответ дляМорковку дай
Да, я так и искала
Я в Одессе
Но нет жилья бесплатного!
На сайте 4 объявления все они выставлены 4 месяца назад
И все 4 объявления об одной и той же комнате в общежитии
Общежитие находится далеко
Я в Одессе
Но нет жилья бесплатного!
Общежитие находится далеко