Оце так цабе• 28 декабря 2024
Кто не работает и нет детей - чем вы занимаетесь целыми днями?
С нового года я буду без работы. Замужем, детей пока нет. И что-то я в прострации чем заниматься целыми днями. Последнее время работы было мало и так дофига свободного времени было. Сейчас работы вообще не будет. Новую искать пока смысла нет (мы не в Украине, надо учить язык). Понятно, что буду учить язык. Ну это пару часов в день максимум. Спортзал прям под домом. Хожу и так по минимуму (долгие и сильные нагрузки по здоровью нельзя). Ну фильм посмотреть, книжку почитать. Подруг здесь нет. Напишите детальнее чем занимаетесь и на что сколько времени уходит? Кайфуете от безделья или максимально забиваете день полезными делами?
Великий сатирик• 28 декабря 2024
Кайфую от безделья и занимаюсь нужными делами, даже без спорта.
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Какими именно нужными делами? У Вас нет ощущения что жизнь проходит зря?
алергирина• 28 декабря 2024
Ходжу на курсы, по магазинам, у нас большое сообщество украинцев, выхожу на кофе, лажу по городу, кайфую
Пожарник• 28 декабря 2024
Я работаю и дети есть, но в вашем случае нашла б чем заняться и получала б кайф. Тем более полдня на язык и зал все равно уходят. Начните готовить что то интересное в конце концов, гуляйте
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляалергирина
Получилось найти друзей в новой стране? Где Вы сейчас?
Библиотекарь• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Италия, тут украинцев на каждом шагу
Библиотекарь• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Я хожу на много курсов+ репетитор онлайн. Бегаю от курсов до курсов
Великий сатирик• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Нет от слова совсем. У меня есть кое-какие хобби по шитью-время проходит очень быстро!
Мальчун-задирун• 28 декабря 2024
Кайфую
Прдруг много завела тут на месте. Сообщество. Готовлю,читаю,в инете общаюсь и подработку нашла язык учу
Мне не хватает 24 часов в сутки,а у вас море времени от ьезделья
Зубачистка• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Якщо ви будете витрачати всього 2 години в день на мову, то для мене це деградація при відсутності дітей і роботи
На мову можна і потрібно витрачати 5-6 годин в день
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляПожарник
Зал раза 3 в неделю по часу. Язык пару часов. Готовить я и до этого успевала все что хотела. Думаю что-то учить дополнительно. Например, я довольно плохо разбираюсь в экономике. Но лень, если честно.
Нетутешня• 28 декабря 2024
А сколько вам лет ? Вы молодая , точно нужно развиваться ! Учите язык , может новую специальность освоить .
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляБиблиотекарь
А на какие курсы ходите кроме языковых?
Библиотекарь• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
А на какие курсы ходите кроме языковых?
Только языковые, утро одни, обед в противоположном конце города куда я шурую пешком,вечером третьи и так через день. Устаю как собака
Баррикадница• 28 декабря 2024
Інтенсивні мовні курси 6 годин на день з пн по пт + волонтерство в притулку для тварин (там мінімальної англійської достатньо)
Love_Love_Love_• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Мені просто цікаво, як може взагалі виникати таке питання в країні мови якої ви не знаєте і ніколи там не жили. Там же сто пятсот тем доя вивчення
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляНетутешня
Мне 33. Английский знаю неплохо. Вот сейчас буду польский учить. Потом подумаю про новую специальность, но не хотелось бы. Есть пока ещё надежда вернуться в Украину. Работала корпоративным юристом и довольно неплохо получалось. Поэтому новую профессию не горю желанием осваивать.
КвартираЧья• 28 декабря 2024
Если жить в частном доме, работы всегда хватает, а по поводу квартиры, не в курсе.
Библиотекарь• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
А на какие курсы ходите кроме языковых?
А да, волонтерю ще. Ходжу по гуманитаркам, собираю вещи, отправляю в Украину.
Ещё по акциям скупаю продукты дешевле и отправляю на зсу
Стебель березы• 28 декабря 2024
Ответ длябЭйбА
Щось дуже добра тема виходить. Дивно.
Що з нашими совєтчицями?
Зміюки ще сплять
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Например сто пятсот тем для изучения? Язык учить буду, но не по 5 часов в день, иначе выгорю быстро. Есть ещё идея изучить историю города в котором живу и обойти все районы и даже мелкие достопримечательности. Это должно быть интересно, но уже когда потеплеет.
Нетутешня• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Тогда искать подруг , может на какие то танцы , теннис пойти где можно познакомится с кем то .
А так пару месяцев можна и не работать , для себя пожить
Love_Love_Love_• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Освойте якусь онлайн професію яка і заодно мову допоможе підтягнути. Польська не дуже проста мова для вивчення
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Автор, в каком вы городе?
Вроцлав ( Польша). А Вы?
Love_Love_Love_• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Ну наприклад коли в мене не було роботи, я сиділа розбиралась у всіх іміграційних формах, документах і тд, як заплвнити, як отримати квоту, гранд і тд, в подальшому дуже часто продавала свої послуги за гроші, заповнювала якісь часто елементарні форми, заробляла досить не погано і набрала ь досвіду та контактів
Стебель березы• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
Вроцлав ( Польша). А Вы?
Так и знала)) Я в Елене гуре, 100 км от вас, далеко...
Но я, напротив, вышла на работу (раньше были только подработки) времени ни на что не хватает, у меня ещё + трое детей. Вторую неделю работаю, выспаться даже не могу)
Вчителька з мікрорайону• 28 декабря 2024
Ответ дляОце так цабе
А в каком вы городе?
Оце так цабе
• 28 декабря 2024
Ответ дляСтебель березы
Красивый городок, проезжали его). Мы на годовщину ездили отдыхать к Вашим соседям - в Шклярську Порембу. Кем работаете? Какой уровень языка и как учили?