Marc Antonio• Изменено 28 декабря 2024

Вопрос касательно дискриминации мужчин в Украине

Ни для кого не секрет, что мужчины от 18 до 60 лет самая уязвимая категория населения в нашей стране, их ограничили в реализации прав и свобод, а после лета этого года за ними еще и открылась охота, когда любой человек мужского пола (не имеющий брони или связей) на улицах Украины может быть похищен, избит— причем теми людьми, которые обязаны его права защищать… и когда я задаюсь вопросом, а почему у нас людей открыто дискриминируют, ограничивают в правах, и навязывают какие—то обязанности исключительно по факту половой принадлежности, хотя это прямо запрещено Конституцией, даже в условиях военного положения— некоторые любители войны говорят мне, что ущемляют людей не по половому признаку, а по статусу военнообязанного.. тогда возникает вопрос — ведь ни для кого не секрет, что женщины тоже могут быть военнообязанными, ну например женщины врачи, они тоже стоят на учете в ТЦК, обновляют данные в резерве и являются точно такими же гражданками Украины в статусе военнообязанных, но сколько знаю таких знакомых женщин— почему—то никому из них не запрещен выезд за границу и их никто по Резерву даже не пробивает, спокойно катаются по за границам и их выпускают — просто потому, что они женщины, в тоже самое время парней от 18 до 25 лет, которые не проходили военную службу заграницу не выпускают, хоть они получают статус военнообязанного лишь по достижении 25 лет, скажите, что тогда это если не дискриминация по половому признаку? P.S если что то я женщина и ни коим образом не агитирую за мобилизацию женщин, я за добровольный призыв, просто вас не смущает это? И как бы вы отнеслись если бы нам (женщинам) исключительно по наличию определённых половых органов запретили пользоваться какими—то правами и навязали какую—то обязанность , тесно связанную с риском для жизни?
annu-b519• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Не варто корчити з себе дурника.
Вы внятно на вопрос ответить почему не хотите?

Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
Тому що я не спілкуюся з блондинками.
annu-b519• 28 декабря 2024
Ответ дляMarc Antonio
Мы воюем с Российской Федерацией, но юридически в полной мере эта война достаточно странная. Во—первых очень странно, что Украина (страна на которую напали) до сих пор имеет торговые связи со страной—агрессором, в том числе будучи посредником в транспортировке российского газа за границу, что позволяет России зарабатывать десятки миллиардов долларов, в том числе и на производство и закупку ракет и дронов, в тоже самое время в Украине могут на кого—то напасть или назвать предателем за использование русского языка или прослушивание российских песен. Странная логика, во—вторых если в Украине есть приоритет международного права над национальным и мы соблюдаем все конвенции и международные договора и соглашения— то почему в таком случае наш президент уже два года выпрашивает правительства других стран, чтобы они силовым путем «выдворили» наших сограждан из Европы назад в Украину? Разве он не в курсе международное право запрещает силой выдворять людей на территорию страны, где идут военные действия? Значит сам президент считает, что военных действий нет? А почему нашим мужчинам, которых ловят при попытке перейти границу вне пункта пропуска шьют административное правонарушение? Разве они не знают, что согласно этим самым международным нормам пересечение границы вну пунктов пропуска не является административным правонарушением и вполне оправданно в случае военного конфликта на территории откуда они бегут, если они считают это административным правонарушением то это административное правонарушение для мирного времени, а если даже ДПСУ говорит прямым текстом, что никакой военной агрессии нет— то мы тут причем?
Я с вами согласна, мне интересно ответ от Борисфенки услышать)
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
І ви повернетесь в Україну?
Так, повернуся, до чоловіка.
Багато хто не повернеться, нема куди.
Знайома 65 років з Вовчанська сказала ’Якщо будуть депортувати, повішуся на площі’.
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляMarc Antonio
Можно уехать— главное дать передышку, кто—то уедет по учебе, кто—то по работе
Кому передишку дати -ворогу? Ще більше зброї наклепають?
annu-b519• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
1. Паскудне перемир´я незабаром буде, по лінії фронту.
2. Кордони не відкриють.
3. Через 3-5 років все почнеться по третьому колу, москалі не вгомоняться.

Це не я так хочу, це так буде безвідносно до наших бажань. На Україну світу наплювати.
На основании чего будут закрыты границы?
annu-b519• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Тому що я не спілкуюся з блондинками.
Не общайтесь, это никак не относится к моему вопросу.
Так почему вы не хотите прямо ответить с кем мы воюем?

Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляannu-b519
В Зеленського спитаєте чи хто там наступним буде. Напишуть ще якусь цидульку.
Україна не-правова держава, на жаль. І стати правовою під час війни не може, бо і у владі окупанти.
Olvia1987• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Так, повернуся, до чоловіка.
Багато хто не повернеться, нема куди.
Ваш чоловік на війні.Ви можете бути впевнені,що він виживе?Я особисто бажаю йому повернутись живим і здоровим.
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Ніхто не знає, чи виживе, цивільне населення також під ракетами і бомбами.
Дякую
Olvia1987• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
І під час війни не може стати правовою державою і до війни нею не була.То може не дано?
annu-b519• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Ясно)))
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляOlvia1987
Дано. Рано чи пізно. Під окупантами Україна не буде.
Ishoy• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
До речі, це моє улюблене питання - що роблять в правових державах, коли балістична ракета прилітає в житловий будинок?
Я думаю что первым делом поднимают свою профессиональную армию на борьбу с агрессором, разве нет?
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляIshoy
Підняли.
Ishoy• 28 декабря 2024
Ответ дляБорисфенка
Підняли.
Да Вы что! И какой же % нашей профессиональной армии сейчас в горячих точках?
Mrs.Ochmonek• 28 декабря 2024
Ответ дляMarc Antonio
Не знаю тяжело сказать — пока не видела фактов бусификации в России и закрытых границ, как бы парадоксально это не звучало, но сейчас с оккупированных Россией территорий проще выехать в Россию, а оттуда в любую другую страну мира
А про загиблих на окупованих і викрадених десятки тисяч цивільних ви теж нічого не чули?