Дона Ко Ко• 28 декабря 2024
Кто был в такой ситуации и как нашли выход?
Нахожусь в каком то тупике и не знаю куда двигаться. Может поменять сферу деятельности но тоже не понимаю куда и как. Есть жизненный и профессиональный огромный опыт. Профессиональный опыт при этом довольно узкий и там, где я сейчас не применим. С ребенком выехала с Украины и теперь не понимаю куда двигаться в проф плане. Подумываю даже о чем-то типа коучинга, но не понятно к кому обращаться и не развод ли это в итоге. Сама на эту тему думаю уже год, но понимаю, что не эффективно. Если кто-то был в похожей ситуации, поделитесь, как справились.
К стране пребывания сейчас не привязана, готова переехать. Вопрос куда. Как найти ту сферу в которой оптимально развить имеющийся багаж знаний. Новому при этом готова учиться. Но также понимаю, что мне не 20, и у меня есть ответственность и за ребенка.
Сито для думок• 28 декабря 2024
Автор, вы как-то оторваны от реалий.
Первый вопрос, который нужно себе задать, насколько вы хорошо знаете язык другой страны.
Если вы аж год не понимаете, то уже вряд ли...
Угги в горошек• 28 декабря 2024
Автор, не совсем понятно, что вы хотите. Если вам работа сейчас не нужна (именно как заработок), то продолжайте искать направление, которое по душе. Вы же пишите год уже думаете. А с другой стороны - ответственность за ребенка - то есть вам все-таки нужен заработок?
Дона Ко Ко
• 28 декабря 2024
Ответ дляСито для думок
Автор, вы как-то оторваны от реалий.
Язык, конечно влияет, но не является определяющим. Учу. Я была довольно успешна на своем месте. Сейчас нужно вносить коррективы, менять направление. Для начала нужно хотя бы увидеть какие у меня есть варианты. Вот эти варианты и ищу и понимаю, что наверное с этим нужна помощь.
Диви яка я пава!• 28 декабря 2024
Так что за опыт? Какой уровень языка? Можете работать full time? Не пишите так пространно
Сито для думок• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Язык не является определяющим?
Ну ну
Для уборщицы полы мыть, конечно, не является, в остальном ещё как является.
Я ж говорю, полный разрыв с реальностью.
Ну ну
Дона Ко Ко
• 28 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
У меня есть доход сейчас. Но это не означает, что меня эта ситуация устраивает и я готова просто дальше быть в этой же ситуации по накатанной. Хочу развиваться в новых реалиях, для этого нужно что-то менять. Но в чужой стране очень сложно самой определиться
Пишу вірші, дорого• 28 декабря 2024
Блин автор, ну вы странная , чесслово, не зная ни вашу сферу деятельности, ни ваш огромный багаж и профессионализм в какой области, ни страну пребывания, каких советов вы ждете??
Прям вспомнилась фраза
Принеси то, не знаю что
Что должны вам посоветовать??
Прям вспомнилась фраза
Принеси то, не знаю что
Что должны вам посоветовать??
Суцільна зрада• 28 декабря 2024
Вам дійсно не завадить консультація в коуча, щоб ви свій беграунд розклали по поличкам і подивилися збоку
Міняйловна• 28 декабря 2024
Какая у вас специальность
какие знаете языки
какую получили профессию
есть ли высшее образование
Когда строили карьеру за счёт чего больше она получилась мягких скилов или твёрдых?
какие знаете языки
какую получили профессию
есть ли высшее образование
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Вы типа юриста, который знает украинское право или знаете какую другую специфическую украинскую локальную отрасль? Да, есть смысл попробовать взять коучинг.
Оцененная• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
на каком месте вы были успешны? вы даже нормально сформулировать вопрос не можете
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Ответ дляОцененная
Нормально она сформулировала. Не хочет человек вдаваться в детали.
Оцененная• 28 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
тогда какие советы ей можно дать? бизнесмен она или гуманитарий? есть ли стартовый капитал? какие языки знает? какие страны рассматривает? может ей Китай посоветовать? правильно выше написали - принеси то, не знаю что.
Борисфенка• 28 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
А які поради без деталей? Вчити мову, вдосконалюватися професійно чи міняти професію.
Барбітта• 28 декабря 2024
Напишите вашу дату рождения в формате число.месяц.год. Дам подсказку в какой сфере сможете преуспеть.
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Ответ дляОцененная
До того момента, как она напишет свою область, все равно можно что-то сделать. Ей нужна логика действий, а не конкретные действия. Для начала, я бы ей посоветовала посмотреть в какой стране у ее профессии есть преимущества или в каком регионе ее профессия востребована. Я бы, конечно, посоветовала бы выбрать ту страну, которая ей нравится, которая ей приятна и где она хотела бы растить ребенка - в идеале такую выбрать. А дальше смотреть что в этой стране предлагают. Вообще для человека плюс иметь большой опыт в своем деле даже в другой стране - как хороший работник она уже себя зарекомендует.
Задираю носа• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
зайдите на биржу труда и посмотрите, кого ищут и какие у них обязанности
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Ответ дляБарбітта
Кстати, и место рождения.
Барбітта• 28 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Кстати, и место рождения.
не нужно.только дату рождения.
Диверсификация• 28 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Когда так пространно пишут, то скорее всего бизнес в Инстаграм, а доход от сдачи недвижимости.
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Ответ дляДиверсификация
Узкий профессиональный опыт - сдача квартиры? Там же есть слово ’профессиональный’.
Дона Ко Ко
• 28 декабря 2024
Ответ дляПишу вірші, дорого
Прям вспомнилась фраза
Принеси то, не знаю что
Что должны вам посоветовать??
Прям вспомнилась фраза
Принеси то, не знаю что
Что должны вам посоветовать??
Ищу совет в первую очередь как определиться. Или может рекомендацию карьерного коуча.
Хорошие знания офисных программ, анализ данных, работа с большими массивами информации, опыт в переговорах, в том числе и с иностранными компаниями, знание бухгалтерии на уровне аудитора, финансовый анализ. анализ договоров. Языки, к сожалению, пока не на свободном уровне общения. Понимаю больше чем говорю.
Диверсификация• 28 декабря 2024
Ответ дляПасти Ла
Поди реэлтор. Так как ’ профи’ от сферы красоты первым делом ищут в местных группах советы. А тут коучинг
понимать надо)
Диверсификация• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Смотрите вакансии в местном консалтинге и учите языки.
Жерица ночи• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Візьміть консультацію в профі
JannyMoney• 28 декабря 2024
Ну аудитор хорошая профессия. Вы хотите от этого уйти? вообще хотите уйти из экономической сферы?
Диверсификация• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Linkedin вам знаком? Профиль есть?
Чебураха з перцем• 28 декабря 2024
Є можливість працювати дистанційно у своїй сфері? Чи ви хочете чимось іншим зайнятись?
Пасти Ла• 28 декабря 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Нормальный список заслуг. Выбирайте страну в которой хотите жить и езжайте туда, пока есть возможность. Дальше на месте смотрите ищите коучей, которые примерно знают тонкости трудоустройства в той конкртеной стране.