Я такая - жду трамвая• 29 декабря 2024

Как оцениваете уровень нашего общества

Уровень культуры , моральные качества, интеллект , образованность , межличностные отношения?В общей массе ? Наблюдаются ли какие либо изменения, к примеру , за последние 10-15 лет
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Что оскорбительного в слове ’девка’? Если меня так назовут, то мне тоже обижаться? Ну смешно же.
Про странность по поводу обращения на ’вы’ вы себе сами придумали.
Девка это грубо, не вежливо
Советчица Года• 29 декабря 2024
Таких еще поискать нужно , лживые , брезгливые просто дно
Не зви чайна• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Что вас смутило?
Девушка. Женщина
Почему Девка?.Уже автор исправилась.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Девушка. Женщина
Почему Девка?.Уже автор исправилась.
Ничего плохого не хотела вложить в смысл сказанного слова
автор Я такая - жду трамвая • 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Само слово несёт смысл . Грубый и вызывающий
Не зви чайна• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Понимаю, но вопрос в теме, как вы оцениваете уровень культуры
Вот так и оценила. Люди легко оскорбляют, даже сами не понимая этого
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
+
Хожу по ТЦ, сидят двое молодых людей, девка говорит: ’мдаа, это тебе не Мелитополь, где в ТЦ диванчики мягкие, а не лавочки’.
Занавес.
И?
Що тут нелогічного?
Те що в Київ в війну з окупованих приїхали?
Чи те, що в столиці сервіс краще, бо поатежеспроможність вище?
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляviter33
Тотально непрацююча (не правильно працююча) правоохоронна і судова система і відсутність волі у вищого державного керівництва все виправити. Навіть у воєнний час
Не часто стикалась з правоохоронцями, але ті два рази що стикалась зреагували миттєво і результативно.
Ответ дляНе зви чайна
Вот, Я об этом же. Отсутствие культуры поведения и речи, тотальное.
Особенно это видно на контрасте с обществом Европы.
Иди тем небольшим количеством людей ,которыми окружен в Украине , по собственному усмотрению
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляНе зви чайна
Я никого не хотела оскорбить,вообще. Слово ’пацан’тоже оскорбительное теперь?
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
И?
Що тут нелогічного?
То, что не нужно жаловаться на всякую ерунду. Я тоже могу приехать в Париж и жаловаться на бомжей под башней Эйфелевой. Хотя у нас их на Крещатике тоже валяется в переходах и что? Не нужно требовать что-то от чужого города и людей
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Вы одна из тех,кто очень хотел в Европу в 14 году?
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Всюди є бидло. В усіх країнах. Я працюю в різних країнах з водіями в тому числі, тобто середній клас. Це місцеві, не понаїхавші. Інколи вражають люди. Намагаємось в країнах шукати наших водіїв, вони більш цивілізовані

Особливий капець з водіями в Іспанії, є нюанси в Польщі часто, Німеччині, Італії. Найкращі водії в Грузії.
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ви наче на інше питання відповіли.
Ответ дляВЫВсеВрете
Ещё один пример невежества
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви наче на інше питання відповіли.
Вас зацепило, что люди из Мелитополя. Ну представьте туда любой другой город, а не делайте акцент на впо
Яжемать Мне можно• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Я клоню к новым горожанам. кто они ,понятия не имею
А из какого вы города? Заметила, что тут дело не только в ’новых горожанах’, что-то произошло и с коренными тоже. Это всеобщая политика отупления людей по всей стране, снижения уровня культуры и т.д. Со многими моими знакомыми минимизировала общение
Полюю на дрони• 29 декабря 2024
Тупые и хитрожопые
Налоги не платят, взятки всем суют, и при этом ноют какое у нас коррумпированное государство) ну тупость же, государство начинает с каждого - хватит платить за роды, хватит уже собирать эти фонды в школах, не нужно давать врачам благодарочки. Парикмахеры, репетиторы, кондитеры, и прочие самозанятые - откройте наконец фоп и честно платите налоги - а эта часть хитрожопая
Ответ дляГлубоководная селедка

Возможно. Я о том, что лет20-30 назад,у людей был более высокий уровень культуры
Такое понятие как техническая интеллигенция уходит. Процветает хамство и невежество
Нетерпимость, матерщина
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ви не мені відповідаєте мабуть.
Про Мелітополь був не мій коментар
Борець за гаманець• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ещё один пример невежества
Разве давать оценку тем, кто её не просит вежливо?
Яжемать Мне можно• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
Вас напрягли люди из Мелитополя? Давайте тогда я вас добью )
Мы в Киеве в 19 году купили квартиру на 20 этаже , я вам даже передать не могу мой шок , когда при какой-то поломке выключили свет и в лифте застряли люди. Знаете почему ?
Потому что в моей квартире в Севастополе , в доме 2009-2011 года постройки , в котором всего 14 жилых этажей , от застройщика в лифтах были аккумуляторы , и в случае отключения электроэнергии лифт доезжал до ближайшего этажа и открывал двери.
Мне даже в голову не пришло при покупке квартиры поинтересоваться , есть ли аккумуляторы в лифтах в столице в 25 этажном доме.
До сих пор нет.
На генератор сдали в августе , его тоже нет.
Столица епрст.

В Киеве нет ни одного приличного аквапарка.
В Мукачево , с населением до 100 т. потрясающий аквапарк. Лучше я нигде не была. В столице даже приблизительно подобного нет.

* А вместо лавочек действительно могли бы поставить мягкие удобные диванчики )
Не только приличного, но и вообще никакого аквапарка сейчас в Киеве нет, насколько я знаю. Был в Дрим Тауне, но его давно закрыли. Остался только в Броварах
А вот недавно• 29 декабря 2024
Ті, хто пишуть про бидлоту, забувають, що не лише оточення формує особистість, але й вони самі його визначають. Якщо навкруги тхне 💩, вочевидь і ви не цукерки
P. S. Цікаво, що такі відгуки виключно російською. Звісно, коли не розумієш важливість мови, то хто тебе ще оточуватиме, як не подібні тобі свині
А вот недавно• 29 декабря 2024
Я стараюся налагоджувати побут і комфортне життя навколо себе. Повідомляю про негаразди благоустрою району, де живу. Навкруги спостерігаю взаємодопомогу і розуміння не дивлячись на конфлікти, котрі є НОРМОЮ суспільства. А ті, хто лежить на дивані і далі власного носа не бачить, тільки 💩 спостерігає. Це простіше, ніж ПОЧАТИ З СЕБЕ
Форточка• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
В том то и дело , следуя вашим цифрам,
проходимость в Киеве минимум в 20 раз больше , соответственно и прибыль в 20 раз выше. Если в Мелитополе смогли позволить себе поставить диваны , то в Киеве уж тем более могли бы , и 2 раза в год менять обивку. Но зачем ? И так сойдет !

В маленьких городах бизнес работает на перспективу. Один раз схалтуришь , можешь закрываться. Там борьба за каждого клиента.
В Киеве не так. Сегодня сотня людей остались недовольны , плевать , завтра новая сотня придет , а послезавтра новая , можно любое говно безболезненно втюхивать …
Так и есть, всем не угодить. Людей чересчур много, трц пустыми не будут.
С точки зрения гигиены, лучше все же не мягкие диваны, а обычные лавочки.
А вот недавно• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
До сих пор нет.
Столица епрст.

Велике місто означає великі проблеми. Дуже коректно (ні) порівнювати 10+ років окуповану територію (за яку навіть не вели бойових дій, як на тому ж Донбасі, вочевидь кримчани були дуже ’проти’ російської влади над головою) і курортне місто зі столицею, куди їде вся країна і навіть іноземці, думаючи, що вони тут В ГАСТЯХ, і можна робити, що хочеш. Склити балкони, смітити, обурюватися тому, що під час війни, о боже, кладуть бруківку!
Чому ви себе мучите і живете в цьому огидному місті, а не в Мукачево? Добродушні жителі Заходу України настільки задерли цінник, що оренду там не потягнути, еге ж?
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляГлубоководная селедка
Ви не мені відповідаєте мабуть.
Про Мелітополь був не мій коментар
Вам я отвечаю, вы написали про людей из оккупированных
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляА вот недавно
Я про аквапарк в Мукачево вообще первый раз слышу. Я там была только один раз, и визитная карточка это горячие источники. Не все любят такой активный отдых
Кицюююня• 29 декабря 2024
Тупое быдло...процент нормальных крайне низок
Глубоководная селедка• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Я написала відповідь на коментар про Мелітополь. Що нормально людям їхати в столицю, і що звичайно сервіс краще де більше грошей. І що коментар про ’занавес’ це дно