Я такая - жду трамвая• 29 декабря 2024

Как оцениваете уровень нашего общества

Уровень культуры , моральные качества, интеллект , образованность , межличностные отношения?В общей массе ? Наблюдаются ли какие либо изменения, к примеру , за последние 10-15 лет
Зілля до весілля• 29 декабря 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Вооот, у нас всё разворовали. Если бы развивали свою экономику, армию, то могли бы слать всех на хрен и Европу, и рф, и правильно сделали бы. А так стали пешкой на шахматной доске.
Еще мы их профинансировали, и людьми и деньгами и активами
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Евробачення, скільки разів ми займали 1-3 місця?
Ну и?
Евровидение это что? Показатель? Чего?
И что дальше с этими так сказать победителями? Где они?
Помню Джамалу. Где она гастролирует и собирает стадионы? В диаспоре?
Или кто там ещё. Сердючка?
Ну это вот яркий срез уровня развития нашего общества.
Уровень мировых исполнителей кто у нас?
Зілля до весілля• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Ну и?
Евровидение это что? Показатель? Чего?
Или кто там ещё. Сердючка?
Уровень мировых исполнителей кто у нас?
есть один(( к сожалению потужный
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
Назвіть мені когось півня того ж Джексона з таких країн, як, наприклад, Чехія, Польща, Данія, Словаччина, Бельгія, Нідерланди…
До чого ваш коментар? Окрім яскраво вираженого комплексу меншовартості, який і є коренем фактично всіх наших бід, як суспільства.
Не назову. Потому что не интересуюсь исполнителями именно этих стран
Живу в Украине.
А здесь нет мирового уровня певцов, композиторов, актеров. Вот что бы из Украины творили и их знали в мире
И это не меншовартисть. Их просто нет.
Не спорю. Есть у нас и поса и какие то фильмы, снятые в Украине.
Но оно все , как это написать политкоректно?, варится в собственном соку. Ну да, выезжают, показывают. Иностранцы слушают, культурно, вежливо хвалят.
Но где аншлаги, где известность, где это все?
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляЗілля до весілля
есть один(( к сожалению потужный
А, известный номер с роялем?)
Зілля до весілля• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
А, известный номер с роялем?)
си он самый
Кумедний ґудзик• 29 декабря 2024
Ответ дляЛетала_НаМетле
В моєму оточенні всі виховані, розумні, цінять сім´ї.
А далі - навіть не знаю.
Зустрічаються покупці-курки на касі в магазинах. Так би і прибила. Але виховання не дозволяє.
Я таке все вишукане, а вони всі мразі, най би повиздохли. Але говорити це неможна, бо я вишукана вихована леді, так?))) Вы таке саме бидло, як і більшість, не тіште себе, бидлося. Уявляю ваше оточення
NastYulya• 29 декабря 2024
Ответ дляА вот недавно
Велике місто означає великі проблеми. Дуже коректно (ні) порівнювати 10+ років окуповану територію (за яку навіть не вели бойових дій, як на тому ж Донбасі, вочевидь кримчани були дуже ’проти’ російської влади над головою) і курортне місто зі столицею, куди їде вся країна і навіть іноземці, думаючи, що вони тут В ГАСТЯХ, і можна робити, що хочеш. Склити балкони, смітити, обурюватися тому, що під час війни, о боже, кладуть бруківку!
Чому ви себе мучите і живете в цьому огидному місті, а не в Мукачево? Добродушні жителі Заходу України настільки задерли цінник, що оренду там не потягнути, еге ж?
При чем здесь оккупированная территория ?
Вы мой пост по диагонали читали или через слово ? Я же четко указала года постройки домов.
Какие проблемы в большом городе, застройщикам ставить аккумуляторы в лифты ? Т.е. в 2011 на периферии поставить могли , а в 2018 в столице это проблема ?
Проблема только одна - и так сойдет ! Зачем что-то улучшать , если и так купят ? Застройщикам главное влепить 5 домов на 10см2 , окна в окна , чтоб больше заработать , а дороги , парковка - это фигня.
Единственное , что в Киеве супер качественное , прям на 100 баллов - это пробки и отсутствие парковки. Надеюсь, у главного архитектора, отсохнут руки за такую застройку.
Обсуждать события 14 года с анонимом, с кастрюлей вместо головы , не вижу смысла. Включите лучше телевизор , вам там новую порцию лапши добавят.
Мукачево - это не западная Украина , это Закарпатье . Я уже много раз здесь писала , но спец . для вас еще раз повторю - я поеду туда встречать старость.
А вам не надоело указывать кому куда ехать ?
Последний вагон• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Живу в Украине.
И это не меншовартисть. Их просто нет.
Будемо відвертими у нас фактично є дві країни культурних гегемонів, абсолютно заслужено, це США та Великобританія. Є низка європейських країн, де висока якість культури відома та популярна переважно лише в Європі, як от Франція та Італія де культурне надбання спричинено і підкручено політикою тих же квот на радіо та телебаченні. Так тих самих квот, які прийняли у нас відносно нещодавно і які були дуже неоднозначно сприйняті суспільством. Тобто ті країни пройшли час, щоб сучасна культура викристалізувалася. Тому що в жодній країні немає одинарного % успішності та якості.
Є приклад Швеції, де дійсно дуже багато класної музики, але це також було обумовлено тим, що свого часу по всій країні були відкриті безкоштовні музичні школи. В ту епоху, коли не було інтернету зі всіма відволікаючими факторами.
Я веду до того, що високий рівень культури не є чимось, що зʼявляється саме по собі. Це завжди процес. Який до того ж повинен хоча б достатньо фінансуватися, триматися на рівні та бути схваленим суспільством. Знову повертаємося до суспільного договору. Тут військовий збір підняли під час повномасштабної війни і люди казяться. А то на «якусь попсу», як ви виразились.
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
Если б эти защитники ещё б знали из чего построены эти все ЖК. Особенно с 2005 года.
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
Правильно пишите.
Подождем, когда квоты начнут работать по полной, так скажем.
Хотя я очень сомневаюсь. Ибо мы известны всему миру кумовством.
Помню скандал с выделением госфинансировпания на прости Господи проекты такой себе Янины Соколовой.
Мне запомнилось что лет не так давно тому выделили полмиллиона гривен на ее интернет проект где она будет сидеть и Пиз..деть, обсуждая спойлеры премьер разных фильмом.
И это было не так давно. В период АТО.
Так что люди заслуженно возмущаются про поднятия военного сбора.
Ещё могу напомнить за пингвинов, парки, розы в Покровске и другую дичь.
И это все уже при большой войне
И вообще, войны официально нет, а сбор есть.
Olga_72• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Живу в Украине.
И это не меншовартисть. Их просто нет.
Може ви плутаете слова культура і попса?
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Может. Хотя обозначение культуры многогранно.
Я пытаюсь хоть что то найти мирового уровня. И в попсе, и в классике.
Да хоть где то.
Где что то разработанное и реализованное в Украине?
Люди талантливые, конечно же имеются, как во всех нациях.
Но их перекупают , так сказать, другие страны.

А дальше?
NastYulya• 29 декабря 2024
Ответ дляЦідило правди
В Києві в мирний час ніколи не було таких проблем з електропостачанням, як в Криму. Тож і акумулятори не потрібні були.
Аквапарки були, їх закрили, не треба пояснювати чому. Чи все ж таки треба?)
В Києві повно тц з м´якими диванчиками, оце ще проблема)))
А какие в Крыму были проблемы с электричеством после 90х ? Сравнивать аквапарк в Мукачево с киевским , это как сравнивать отдых в хорошем отеле, с диким пляжем на подстилке . В принципе и там и там вода ) …
Последний вагон• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Правильно пишите.
И это было не так давно. В период АТО.
И это все уже при большой войне
Абсолютно не применшую ганебність нашого кумівства, корупції, розкрадання, створення нових дивних міністерств, і таких же призначень, та незрозумілих витрат, але дивлячись, наприклад, на призначення того ж Трампа, розумію, що наше кумівство не є чимось оригінальним та унікальним.
Я хочу завершити цю розмову, тому що не хочу, щоб конструктивний діалог як завжди перетворився на політичні срачі, тим, з чого й почала - не треба їсти одне одного, а треба більше слідкувати за собою. Суспільство будується, як будуються людські стосунки. Так, нам потрібні, сильні інституції, але риба гниє не з голови, як прийнято вважати, риба гниє скрізь.

А кому цікаво про розбудову суспільства, раджу ознайомитись ширше з принципом Більдунг. Вас чекатиме дуже багато відкриттів, як з бідних, аграрних, корумпованих, спустошених війною країн, можна вибудувати сильну країну, з сильною економікою та суспільство.
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон

Так я никого не грызу, и не собиралась. Я пишу свои мысли вслух. И не понимаю когда начинают орать что мы великие и неймовирни, а все вокруг недолуги.
Жить в Украине можно, даже при войне. Особенно если нормально в финансовом вопросе. Я живу в Киеве и никуда не выезжала.
Очень хочется мечтать и надеяться что и нас посетит этот бильдунг.
И наша страна вся, все слои населения, во всех населенных пунктах почувствуют эти положительные изменения.
Olga_72• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Живу в Украине.
И это не меншовартисть. Их просто нет.
Як людина що не цікавиться культурою, може казати що її не існує? Це вже не оцінка культури, а людини, що спорить про те чим не цікавиться.
Светлана_82• 29 декабря 2024
Ответ дляУгги в горошек
А ще згадала - окультурились села.
Раніще дуже видно було з села людина чи ні. По вигляду, по розмові. Зараз (я не кажу про пенсіонерів) все вирівнялось. Не видно хто звідки, рівень став більш менш однаковий.
К сожалению, это не села окультурились. Это село поглотило город, и да, уровень теперь одинаковый, что очень печально 😢
Последний вагон• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Ну, я таких радикальних «ми великі, а інші лайно», не підтримую категорично, хоча й особисто ніколи не чула. Хіба що від місцевих тролів, які це пишуть спеціально, щоб викликати певну реакцію. Я за «І чужому научайтесь, й свого не цурайтесь».
А під «гризти своїх» я не особисто Вам, а загалом. Ось це «у нас 90% бидла» це що взагалі таке? Люди скрізь різні. В будь-якій країні абсолютно. Ми тут знову ж таки не є якимись унікальними та особливими. Але й очікувати, що суспільство, що живе в стані війни, буде зберігати здоровий глузд, ясність розуму та психіки, також не варто. Все це нам треба пережити, намагаючись дбайливо ставитись до оточуючих. Це важко. Я бачу по собі, але треба бути добрішими одне до одного. Це посильно кожному з нас.
Последний вагон• 29 декабря 2024
«Голодомор змінив ціннісні засади українців, внаслідок чого, як вказує дослідник Сергій Максудов, з’явився новий тип індивіда:

— Цей тип був пасивним; він підкорювався і виконував навіть найбільш абсурдні владні накази; він був готовий працювати за найнижчу зарплатню або взагалі без неї; він не любив і не цінував своєї праці; був непевний щодо себе; жив у страху невідомого; порушував закон, де це було можливо; вважав крадіжку природним способом перерозподілу власності; не мав жодної поваги до себе самого. Такі етичні якості, як людяність, співчуття, любов до родини і сусідів, ослабли, або ж їх витіснили страх і голод. Водночас цей індивід брав участь у всіх офіційних заходах, вірив, що вони правильні, і зовсім не знав про невідповідність між слоганами радянської пропаганди та реальністю (наприклад, коли неанонімне голосування за єдиного кандидата називали виборами, бідність — процвітанням і так далі). Орвелл мав рацію, коли назвав цю шизофренічну біфуркацію свідомості «подвійним мисленням».»

Пройшло скільки десятиліть, а колективна травма Голодомору відгукується в скількох поколіннях. Тому дуже інфантильно порівнювати нас з суспільствами країн з успішним успіхом, а це переважно колишні імперії, чия велич збудована на крові та стражданнях поневолених народів.
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Не поняла ваш пост.
Я не интересуюсь культурой тех стран, названия которых написаны. Я там не живу. Есть там знаменитости, или нет, я не знаю. Горланят ли тамошние жители о своей уникальности- тоже не знаю
Культурой Украины я интересуюсь.
На чей то пост что украинцы и только украинцы какие то невероятные и обогащают мировую культуру своими творамы, я спросила КТО? Кто имеет мировую известность из современников? Кто Мытэць, кто творит и проживает именно в Украине-?
Мне назвали только Леонтовича. Щедрык.
Но Щедрык не Леонтовича, это раз. А во вторых, Леонтович не современник.
Акукарача• 29 декабря 2024
Ответ дляПоследний вагон
Ви хочете сказати, що в США високий рівень культури?
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Гармонии в Киеве?????
Где?
Родилась и живу в Киеве...
С каждым годом он все уродливее и обшарпаннее.
Новости впендюриваются абсолютно без всякого плана и сочетания с тем что уже есть.
ТРЦ - ? Там гармония?
Новые парки- отмывка бешеная денег. Оно все в скором времени приходит в негодность, если нет охраны.
Наши милые неймовирни, спивучи, еб.чи украйонци моментально все ломают, выдирают с корнями и утаскивают по хатам.
Ок, уезжайте. Я люблю свой город.
Последний вагон• 29 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
Я саме про масову культуру, а не про культуру суспільства, яка неоднорідна як і скрізь.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Трандец. Исторический центр.....
Где там гармония.
Обшарпанное, в граффити, с говнобалконами и кондерами на фасадах.
С разломанными тротуарами.
И куда прутся типо на погулять киевляне и гости столицы.
Бабушка живёт в квартире с видом на пейзажную аллею.
Что там творится, в каком оно виде- это жесть.
Кучи народу , шум и вонь от ресторанов.
Ну так да, на львовской вместо фонтанов втулили новус.
Инфраструктура, йопта
В любой столице , тем более в центре куча народу будет я а от них же грязи. В Риме, Париже так же грязно, не надо говорить, что только Киев ужасный.
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
К сожалению правда. Это заслуга руководства города. Сам город очень красивый, хоть и молодой ,но с богатой историей. Люди душевные, те ,что остались из коренных жителей
Киев молодой город?
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ок, уезжайте. Я люблю свой город.
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
ВЫВсеВрете• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Удалено администрацией...
А ещё трамвайчики гудят, пробок не будет. Красота!
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Ок. Согласна.
Это прекрасно
Можно написать что у нас негров и арабов нет. Как в Риме или Париже.
И бомжи не валяются в прекрасных парках.
Все прекрасно по сравнению с помойкой вообще офигенно