Я такая - жду трамвая• 29 декабря 2024
Как оцениваете уровень нашего общества
Уровень культуры , моральные качества, интеллект , образованность , межличностные отношения?В общей массе ? Наблюдаются ли какие либо изменения, к примеру , за последние 10-15 лет
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Українці це висококультурна нація, бо наші Творчі люди захоплюють творчістю практично весь світ.
Образованность. В Україні дуже високий рівень освіти на душу населення і більше ніж в рашці у 2 рази.
Міжособисті відносини. Так склалось, що політично ми дуже активна нація, бо зараз ми у вирію політики світу. То при цих умовах ми просто не можем бути інертними.
А можно пример творчого захоплення свиту? Ну на уровне Майкла Джексона, к примеру
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
И по поводу освиты в два разы.
Что эта освита в невнятных вузах ща деньги в целом дала стране?
Где все академии наук, где все достижения? Разработки?
Блин, да здесь трусы не могут пошить , организовать полный цикл.
А так да, мы актывни. Абы себе урвать
Всех анонимов аноним• 29 декабря 2024
Ответ дляА вот недавно
Ті, хто пишуть про бидлоту, забувають, що не лише оточення формує особистість, але й вони самі його визначають. Якщо навкруги тхне 💩, вочевидь і ви не цукерки
P. S. Цікаво, що такі відгуки виключно російською. Звісно, коли не розумієш важливість мови, то хто тебе ще оточуватиме, як не подібні тобі свині
Вот вам здесь и мова не помогла не оскорбить участников форума
Щось навкруги вас теж засмерділо не квіточками
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Леонтович Щедрик
Во первых, Леонтович щедрыка не сочинял. Это давно известный факт.
Он был один из аранжировщиков народной песни. И непонятно ещё кто автор аранжировки именно того что мы слышим. Многие приходят к мысли что это Кошиц, диригент хора.
Ну и щедрык это одна из рождественских мелодий. Одна. Все
А на уровне Джексона кого назовете?
Акукарача• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
Вас напрягли люди из Мелитополя? Давайте тогда я вас добью )
Мы в Киеве в 19 году купили квартиру на 20 этаже , я вам даже передать не могу мой шок , когда при какой-то поломке выключили свет и в лифте застряли люди. Знаете почему ?
Потому что в моей квартире в Севастополе , в доме 2009-2011 года постройки , в котором всего 14 жилых этажей , от застройщика в лифтах были аккумуляторы , и в случае отключения электроэнергии лифт доезжал до ближайшего этажа и открывал двери.
Мне даже в голову не пришло при покупке квартиры поинтересоваться , есть ли аккумуляторы в лифтах в столице в 25 этажном доме.
До сих пор нет.
На генератор сдали в августе , его тоже нет.
Столица епрст.
В Киеве нет ни одного приличного аквапарка.
В Мукачево , с населением до 100 т. потрясающий аквапарк. Лучше я нигде не была. В столице даже приблизительно подобного нет.
* А вместо лавочек действительно могли бы поставить мягкие удобные диванчики )
До сих пор нет.
Столица епрст.
І що потягло в той Київ?
Ответ дляТрахтибидох
А на уровне Джексона кого назовете?
Щедрик, це не пісня. Це культурний напрямок, що виник в Україні обрядових пісень, що зараз підтримує весь світ. Щедрівки в Україні зародились ще коли в Америці були індейці, і про Мишу ніхто не чув.
Трахтибидох• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Интересно.
А где почитать об этом?
О Культурном направлении обрядовых мелодий
А где почитать об этом?
Я такая - жду трамвая
• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Трандец. Исторический центр.....
Где там гармония.
Обшарпанное, в граффити, с говнобалконами и кондерами на фасадах.
С разломанными тротуарами.
И куда прутся типо на погулять киевляне и гости столицы.
Бабушка живёт в квартире с видом на пейзажную аллею.
Что там творится, в каком оно виде- это жесть.
Кучи народу , шум и вонь от ресторанов.
Ну так да, на львовской вместо фонтанов втулили новус.
Инфраструктура, йопта
Где там гармония.
С разломанными тротуарами.
Кучи народу , шум и вонь от ресторанов.
Инфраструктура, йопта
К сожалению правда. Это заслуга руководства города. Сам город очень красивый, хоть и молодой ,но с богатой историей. Люди душевные, те ,что остались из коренных жителей
Путающаяся• 29 декабря 2024
Ответ дляГейСюда
Ну ви ж не така ?
Ні. І тому, мені важко тут виживати саме ментально. Бо, багато із загальноприйнятного і «нормального» є неприйнятним і ненормальним для мене. А ще, боляче спостерігати, як бидло-батьки виховують бидло-дітей.
Гуляю босоніж• 29 декабря 2024
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Все стали злее намного. Но в другой стране я бы жить не хотела. Особенно Польша поражает в плохом смысле. На самом деле до войн мы очень неплохо жили в Украине и не надо нам было идти ни в какое ЕС с конскими коммуналками (условие для вступления) и прочими покращеннями
Вооот, у нас всё разворовали. Если бы развивали свою экономику, армию, то могли бы слать всех на хрен и Европу, и рф, и правильно сделали бы. А так стали пешкой на шахматной доске.
Последний вагон• 29 декабря 2024
А може досить вже гризти своїх? Чому б кожному не розпочати з себе. А то тут такі подвійні стандарти - більшість з тих, хто пише, що навколо одне бидло, в сусідніх темах і веде себе як те саме бидло.
Це як з корупцією. Всі хочуть, щоб влада не крала, але суспільство дуууже толерантне до корупції, коли справа стосується власної вигоди. Це і є суспільний договір між владою та суспільством.
Хтось ще писав про периферійну культуру, а ви як глибоко її знаєте? Наскільки краще, ніж шкільну програму?
І щодо тегу про «жертву». Так, Україна завжди перебувала в складних, надскладних історичних перепетіях. Але ніколи! Ніколи не поводила себе, як жертва.
Цідило правди• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
До сих пор нет.
Столица епрст.
До сих пор нет.
Столица епрст.
В Києві в мирний час ніколи не було таких проблем з електропостачанням, як в Криму. Тож і акумулятори не потрібні були.
Аквапарки були, їх закрили, не треба пояснювати чому. Чи все ж таки треба?)
В Києві повно тц з м´якими диванчиками, оце ще проблема)))
Цідило правди• 29 декабря 2024
Ответ дляАкукарача
І що потягло в той Київ?
І шо тримає?) Ні тобі аквапарків, ні диванчиків, ні акумуляторів.
’Жуткий город-девок нет, в карты никто не играет’))
Зілля до весілля• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Реалі? В на якому політичному острові?
ми інертні+дресура марафону та страх
Бабця в мештах• 29 декабря 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Всегда лифт застряет на том месте, где он ехал, когда выключили свет, насколько я знаю. И насчёт лавочек, так это было не в центре, а на окраине города, можно сказать. Надо было ехать в ту же Оушен плазу, она недалеко и там искать диванчики( которые заняты всегда). Про аквапарки не знаю, не люблю, в дримтауне один раз была,там норм и в Бровары многие любили ездить,пока не закрыли.
Аквапарков в Киеве к сожалению нет ( Был в дримтауне ещё до ковида. Очень жаль что закрыли (((
Бабця в мештах• 29 декабря 2024
Ответ дляNastYulya
После отключения электричества , лифт переключается на аккумулятор , едет дальше и открывает двери.
Дримтаун , после Мукачевского , даже называться аквапарком не имеет право ). Очень рекомендую , Вам точно понравится. Там не может не понравится.
Дримтаун мне нравился, но его уже давно нет(( Вернее нет в нем аквапарка.
Собираемся после нового года кстати в Мукачево, обязательно сходим в аквапарк ))
Ответ дляNastYulya
ну как бы город оценивается не только аквапарком, лифтами и диванчиками в тц
АяВсёЗнаю• 29 декабря 2024
Разные. Есть и интеллигенция, есть и быдло.
В общем среднем довольно умные и рбразованные.
Это радует.
МЧСница• 29 декабря 2024
Молоді люди, не підлітки, мені дуже подобаються. Вони навчилися грамотно, ввічливо і професійно спілкуватися з клієнтами чи пацієнтами. Рівним, приязним тоном. І взагалі справляють враження культурніших і цивілізованіших людей, ніж я пам´ятаю зі своєї юності.
Зілля до весілля• 29 декабря 2024
Ответ дляOlga_72
Евробачення, скільки разів ми займали 1-3 місця?
..которые не стали хитами и не вышли за пределы Украины, а некоторые и свалили типа Лорак, сейчас обслуживает ру агрессора, как и ряд украинских актеров, певцов, которые бросили Украину
Последний вагон• 29 декабря 2024
Ответ дляТрахтибидох
Назвіть мені когось півня того ж Джексона з таких країн, як, наприклад, Чехія, Польща, Данія, Словаччина, Бельгія, Нідерланди…
До чого ваш коментар? Окрім яскраво вираженого комплексу меншовартості, який і є коренем фактично всіх наших бід, як суспільства.