Екатерина27• 29 декабря 2024

Поиск репетитора. Муки поиска)

Тема чисто для обмена мнений и историй поиска. Без стеба. Без непонятных подтекстов и прочего. Мне просто интересно, зачем люди так себя ведут?
Итак, сама ситуация:
Несколько дней назад в одной из Фейсбук групп я выставила объявление о поиске репетитора ребенку. В самом объявлении я описала четко, кого ищу, какие у нас пожелания, формат урока, что непосредственно требуется о репетитора и, главное, наш бюджет. Дабы сразу отсечь тех, у кого цена за урок выше и не занимать время друг друга на переписку. С моей точки зрения, это максимально удобно, когда уже на берегу обозначены пожелания одной из сторон.
Буквально за час после публикации посыпались ответы с предложениями. Там были и частные репетиторы, и онлайн школы, и репетиторские центры. Были предложены миллион разных вариантов и форматов. Я начинаю писать людям в лички и в процессе переписки с каждым из первой десятки выясняется, что у всех цена за урок на 50-100-200-250 грн выше чем мой бюджет ( уточню, что указанный мною ценник за урок средний на рынке, не заниженный, но и больше я платить не готова). Далее я пишу апдейт в пост, что мол « перечитайте внимательно пост и обратите внимание на бюджет, если ваш ценник выше, удалите сообщение, давайте уважать время друг друга». Действительно, большая половина удалили.
Ок. Я понимаю, что это их право ставить свою цену. Но одна девушка пишет повторный ответ и предлагает перейти в личку пообщаться. Логично, что я думаю, что её устраивает моя цена и пишу ей в мессенджер. Там бы около часа переписываемся касательно программы, учебников, графика занятий, когда лучше провести пробный урок, когда начать занятия и прочее. Вроде как на всем сходимся и тут она в конце пишет, что оплата на карту ….грн /60 мин. Что на 150 грн больше, чем мой бюджет.
Скажу сразу, я офигела! Зачем так делать? Зачем предлагать свои услуги людям, заранее понимая, что у вас разные представления о цене за эту услугу? Более того, что одна из сторон четко обозначила бюджет. Вы так не цените свое время? Вам в кайф час переписываться просто так? Я не понимаю этого. Или расчет на то, что потенциальному ученику уже будет неудобно отказываться после часа обсуждения?
Я просто молча заблокировала эту девушку без объяснений.
Леди Репях• 29 декабря 2024
Нет, это ненормально. Вам попадались какие-то волшебные, не повезло просто.
irisha.rom• 29 декабря 2024
Пошукайте на сайті buki, теж колись писала в фейсбуці, в групі свого района, то жодної пропозиції за моїм запитом не надішло
автор Екатерина27 • 29 декабря 2024
Ответ дляirisha.rom
Да, спасибо. Попробую и там поискать. Кстати, там прописан прайс за урок.
liss• 29 декабря 2024
Я одним репетитором осталась довольна , остальные просто получили от меня деньги , результат от них 💩
Dzvo• 29 декабря 2024
Ответ дляirisha.rom
Там тоже все не так просто. Тратишь кучу времени, что бы выбрать репетитора, пишешь нескольким. В ответ - эти все заняты, давайте подберём вам других. Ок, пишу свои пожелания- человек с соотвествующим образованием и опытом. Присылают несколько кандидатов, это студентки не профильных вузов
sammy• 29 декабря 2024
Ответ дляirisha.rom
Buki не переввряють репетиторів. Особисто мали негативний досвід(
tanga• 29 декабря 2024
Меня ещё бесят репетиторы которые рассказывают что у них первый урок бесплатно. А по факту никакого урока чтоб определить уровень репетитора нет, просто условия и требования свои минут 15 рассказывают. Получается я трачу время, я лучше б заплатила за полноценный 1 урок чтоб понять подходит ли репетитор, но они за 1 не хотят, у всех сразу требования по 4 урока как минимум оплачивать.
sammy• 29 декабря 2024
Автор,шукайте по особистим рекомендаціям
diron• 29 декабря 2024
Просто хочу поцікавитися середньою ціною,якщо можна , звичайно
автор Екатерина27 • 29 декабря 2024
Ответ дляdiron
350-400 грн за урок 5 класс.
автор Екатерина27 • 29 декабря 2024
Ответ дляsammy
У сожалению, с теми, кого нам порекомендовали знакомые, мы не сходимся по графику.
автор Екатерина27 • 29 декабря 2024
* к сожалению
sammy• 29 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
350-400 грн за урок 5 класс.
А який предмет?
автор Екатерина27 • 29 декабря 2024
Ответ дляsammy
А який предмет?
Англ язык
Заюшка• 30 декабря 2024
Ответ дляЕкатерина27
Англ язык
Доброй ночи!
Могу Вам порекомендовать центр Логос на Минской, лет десять мимо приходили, никогда не думала, что так понравятся уроки английского дочке, она занимается с Анаствсией.
По стоимости 10 уроков 3800. До этого прошли репетиторов и очных, и онлайн, всегда думала, что индивидуальные занятия лучше, но дочке очень нравится в этой школе , в группе три человека и результаты сразу видны. Ребенку очень сложно было преодолеть разговорный барьер, правильно построить предложение, в грамматике было много пробелов. А сейчас впервые заняла первое место в городской олимпиаде с английского.
И вижу, как радуется и сама кайфует от того, как хорошо все подтянула. Но оговорюсь, что дочка в 8 классе , отличница и сама очень хочет выучить английский. Сейчас еще взяли уроки геометрии, так как очень понравилось, как преподают и относятся к детям. С удовольствием и украинский с алгеброй взяли, но финансово не потянем. Сейчас задумалась, что были бы деньги, то с удовольствием перевела бы ребенка в эту школу учится, совершенно другое отношение и современная интересная подача материала. В нашей школе только хуже с каждым годом, все на дом задают, а на уроках одни контрольные и тесты. С математикой в этом году просто беда..
автор Екатерина27 • 31 декабря 2024
Ответ дляЗаюшка
Доброй ночи!
Спасибо за совет. Сын в Логос ходил на подготовку к школе. На очень раннюю подготовку, года в 4. А в какой школе учитесь?
Очарованный Кварк• 26 января 2025
Ищу пару для своей дочки, 6 класс, для занятий английским! Нашла хорошего репетитора на ОЛХ. У нее остались места только в мини-группе (до 3-х человек). Провели пробный урок. Ребенок доволен. Мне тоже подход учительницы понравился - общались в основном на английском. Стоимость 2500 грн/месяц. Группа должна собраться до 4 февраля. Если есть желающие, пишите в ЛС