Холодная каша• 30 декабря 2024

Выезд отца с ребенком с инвалидностью. Нужна отсрочка или что то вроде того?

Нужна ли отсрочка в таком случае или какие то бумаги из тцк? Выпустят или нет? Военный билет нужен?
Пожалуйста,прошу отвечать только по теме. Муж кумы,ребенок тоже их и у ребенка реально есть инвалидность.
Лапка• 30 декабря 2024
А где кума находится?
Заюшка_хозяюшка• 30 декабря 2024
Кума сама не в курсе происходящего?
Да, я блондинка!• 30 декабря 2024
У мужа кумы при наличии ребёнка с инвалидностью и без вас есть вся информация
Хачапууури• 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ну да, он же по логике уже должен был сходить в тцк, разве нет?
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляЛапка
А где кума находится?
В Украине. Она работает ,муж с ребенком дома. Но у них и до войны так было
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Видимо нет. Узнает сейчас за выезд,спросила меня может я в курсе и что то узнаю
Да, я блондинка!• 30 декабря 2024
Ответ дляХачапууури
Конечно. И реальные папы инвалидов все сделали
Да, я блондинка!• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Ага, и они с ваших слов выезжать будут?
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Вы что то слышали про трусливых мужиков? Ну вот это тот случай. Но это уже не моё дело,ей норм и хорошо
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
Ага, и они с ваших слов выезжать будут?
Кума хочет уехать,он боится что заберут по дороге. Как то так
Бабульція• 30 декабря 2024
Потрібна відстрочка і резерв +, свідоцтво по інвалідності при виїзді
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляБабульція
Короче надо ему в военкомат топать,без этого сейчас никак не выехать получается?
Сиреневая цапля• 30 декабря 2024
Нужно оформлять отсрочку.
Только наличие инвалидности у ребенка не даст ему право выехать.
Бабульція• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Так, але спершу зібрати потрібні документи
Сиреневая цапля• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Нет.. оформлять все документы, которые потом пойдут на комиссию по отсрочкам.
НеГолосую• 30 декабря 2024
Військовий квиток, довідка про відстрочку і код вклеюють у ВК, посвідчення інваліда дитини і то не факт, що випустять
мистерЛяпсус• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
а он в резерве обновился?
там может есть опция онлайн эту отсрочку сделать (я хз точно, но может быть)
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
а он в резерве обновился?
Не знаю этого,но думаю что вряд ли
мистерЛяпсус• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Не знаю этого,но думаю что вряд ли
ну ему придется... еще и со штрафом
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
А почему не факт что выпустят?
НеГолосую• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Без ТЦК ніяк
НеГолосую• 30 декабря 2024
Ответ дляСиреневая цапля
Які??? Довідка з МСЕК у них вже є, більш ніяких не потрібно
Дева Мария• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Не знаю этого,но думаю что вряд ли
Со всем пакетом в тцк, оформить отстрочку , до этого естественно обновить резерв , чтобы штраф не получить , тцк рассмотрит и пакет и обновит статус в резерве на отстрочку
Сиреневая цапля• 30 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Вы знаете о существовании комиссии об отсрочке?

Если нет- то ставлю Вас в известность об их существовании и все отсрочки проходят через них, а не через ТЦК
Дева Мария• 30 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Довідка з мсек, свідоцтво про народження , копії паспорта , інші документи . Треба глянути перечень
НеГолосую• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
А почему не факт что выпустят?
Тому, що такі наші реалії
Файна_зупка• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Семья друзей так ездила заграницу и обратно. Но ехали всей семьей, а не папа отдельно, а мама в Украине осталась.
У папы ребенка отсрочка оформлена.
автор Холодная каша • 30 декабря 2024
Ответ дляФайна_зупка
У папы ребенка отсрочка оформлена.
Короче говоря,им всё равно нужно идти в тцк отсрочку делать? Просто по удостоверению по инвалидности ребенка уже нельзя выехать?
Хомо_сапиенс• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Нахрен ей за границей трудный мужик пусть сама с ребенком едет
Кучерявочка• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
нельзя, в начале войны так выезжали. Отсрочка делается через ТЦК, и не за 1 день, ее ждать нужно до месяца по срокам