Холодная каша• 30 декабря 2024
Выезд отца с ребенком с инвалидностью. Нужна отсрочка или что то вроде того?
Нужна ли отсрочка в таком случае или какие то бумаги из тцк? Выпустят или нет? Военный билет нужен?
Пожалуйста,прошу отвечать только по теме. Муж кумы,ребенок тоже их и у ребенка реально есть инвалидность.
НеГолосую• 30 декабря 2024
Ответ дляДева Мария
Довідка з мсек, свідоцтво про народження , копії паспорта , інші документи . Треба глянути перечень
Це весь перелік, інші документи це я і мав на увазі паспорт , код
Гарні диньки• 30 декабря 2024
Пусть муж идет в ТЦК с документом об инвалидности. И там ему расскажут, что делать и какие документы ещё готовить.
Скачать Резерв+.
Обновиться.
Штраф в любом случае будет, за несвоевременное обновление.
Скачать Резерв+.
Обновиться.
Редиска Я• 30 декабря 2024
Ответ дляХомо_сапиенс
Нахрен ей за границей трудный мужик пусть сама с ребенком едет
сама с ребенком с инвалидностью ? ну-ну
Вам телефонограмма• 30 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Які??? Довідка з МСЕК у них вже є, більш ніяких не потрібно
Потрібне посвідчення, не довідка МСЕК
НеГолосую• 30 декабря 2024
Ответ дляВам телефонограмма
Потрібне посвідчення, не довідка МСЕК
Потрібна саме довідка, посвідчення не потрібно нікому
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Короче надо ему в военкомат топать,без этого сейчас никак не выехать получается?
Не обязательно топать в тцк. Все копии документов, необходимых для оформления отсрочки, и само заявление можно отправить по укрпочте ценным письмом с описью вложения и уведомлением о прочтении. Но копии документов должны быть заверены нотариально. Только индивидуальная программа реабилитации инвалида - оригинал. Мой муж так делал в начале декабря. И через 2 недели после получения документов представителем в тцк отсрочка сама появилась в Резерв+. Но насчет выезда за границу я не подскажу, тк мы не собираемся выезжать.
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ длямистерЛяпсус
а он в резерве обновился?
там может есть опция онлайн эту отсрочку сделать (я хз точно, но может быть)
Для родителей детей с инвалидностью нет онлайн оформления отсрочки. Либо ногами топать, либо по укрпочте отправлять пакет документов.
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ дляДева Мария
Какой МСЕК у детей?
ЛКК! Которое выдает индивидуальную программу реабилитации инвалида.
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ дляГарні диньки
Скачать Резерв+.
Обновиться.
Скачать Резерв+.
Обновиться.
Зачем идти в тцк за информацией???
О боже… ну такую чушь люди пишут. В постанове 560 есть вся инфа, какие документы нужны по его случаю и образец заявления. Но, помимо указанных там документов, тцк требует еще и копию паспорта, вытяг из резерв+, свидетельство о браке.
маска Ілона• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Зачем идти в тцк за информацией???
О браке с кем?
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ длямаска Ілона
О браке с кем?
О браке с мамой ребенка с инвалидностью. Я понимаю и знаю, что тцк не должно требовать других документов, помимо тех, что в постанове 560, но попробуй им что-то докажи. Мы не вякали и выслали.
маска Ілона• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Интересно, а если папа не в браке с мамой, ребенок перестает быть ребенком своего отца и инвалидом? Вопрос риторический
Любительница• 30 декабря 2024
Ответ длямаска Ілона
Не перестаёт. Но тогда будут проверять, исправно ли папа платит алименты. Ну согласитесь, что кагбэ неправильно, если папа кладет болт на своего ребёнка инвалида, но при этом хочет прикрыться им от войны?
маска Ілона• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Причем здесь алименты?
Файна_зупка• 30 декабря 2024
Ответ дляХолодная каша
Короче говоря,им всё равно нужно идти в тцк отсрочку делать? Просто по удостоверению по инвалидности ребенка уже нельзя выехать?
Да.
Ваши друзья в глухом лесу живут? Родители детей-инвалидов в курсе таких вещей.
Коллега мужа уже 2 раза был в тцк за эти 3 года, благодаря отсрочке спокойно работает.
Гарні диньки• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюбительница
Зачем идти в тцк за информацией???
Не все такие умные, как вы, рождаются со знанием номера постановы и прописанного в ней перечня документов - помимо них ещё копию и вытяг.
Поэтому нужно идти.
Вам телефонограмма• 31 декабря 2024
Ответ дляНеГолосую
Ви дуже далекі від теми.