Показушница• 30 декабря 2024
Какой салат у вас прочно ассоциируется с новым годом и детством?
У моей подруги в семье, кроме прочего, обязательно готовили морковный салат: натертая морковь с изюмом под майонезом, и сырный: желтый сыр крупным кубом, кукуруза и ошпаренный лук с майонезом.
Какие необычные салаты бывали на ваших семейных столах?)
Результат:
вже голосів:
121 (45.32%)
Оливье
58 (21.72%)
Шуба
21 (7.87%)
Крабовье
21 (7.87%)
Сырно-чесночный
16 (5.99%)
Мимоза
9 (3.37%)
Свой вариант/тыц
7 (2.62%)
Винегрет
6 (2.25%)
Курица-ананасы
4 (1.5%)
Гранатовый браслет
2 (0.75%)
Днестр (капуста-колбаса)
2 (0.75%)
Овощной зеленый
0 (0%)
Грибная поляна
ЖаннаНеАгузарова• 30 декабря 2024
У нас в сім´ї традиційний новорічний салат називається ’Людмила’. Шар відвареного м´яса, шар вимоченної в оцеті цибульки, шар варених яєць, майонез. Ось цей салат у мене асоціюється з НГ, бо він готувався завжди (і олів´є). Усі інші салати були експериментами, які не закріплювалися.
Да, я блондинка!• 30 декабря 2024
Автор, а где ваши фирменные кавелки из крабовых палочек и Ласковая Тюля?
Чупокабра• 30 декабря 2024
Оливье и шуба.
Необычный был ’Озорной цыпленок’ - слоями корейская морковь, курица, еще что-то (не помню), слои промазывались майонезом.. Сверху апельсины. Довольно вкусно. Мне очень нравился.
Показушница
• 30 декабря 2024
Ответ дляДа, я блондинка!
это не моя тема была, я вообще застала только ее отголоски в других темах) забыла еще добавить свой кальмаровый (кальмары, яйцо, маринованный лук) часто готовила в нулевые, когда кальмары набрали популярность
Вся в кредитах• 30 декабря 2024
Жоден. Дід був директором великого ресторану їжі було вдосталь різної, протягом року.
Показушница
• 30 декабря 2024
Ответ дляЧупокабра
Оливье и шуба.
сухарики?)
Куколка-мяуколка• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Виносив кілограмами?
Чижик Пижик• 30 декабря 2024
Фруктовый салат с мороженым
У нас его делали только на НГ
Буквально пару недель назад разговаривала с сестрой и она сказала,что в детстве больше всего ждала НГ именно из-за этого салата
У нас его делали только на НГ
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Крабовый хотела сделать, но крабовых палочек не нашла там, где я живу(
Хотя знаю, что ничего в них хорошего нет, но хотелось
Оливье и шуба - это основные для меня. Ну сырки с чесноком тоже, крабовый - но они не так были популярны как оливье и шуба.
Показушница
• 30 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Виносив кілограмами?
дядькова жінка працювала в київському ресторані і так, в їх родині постійно була ресторанна винесена їжа, мама згадує)
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
А на новый год был пустой стол?
Ничего особенного не готовили получается
Вся в кредитах• 30 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Виносив кілограмами?
Для чого? Була можливість купити ( дістати) всі делікатеси які простим смертним були недоступні.
Вся в кредитах• 30 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
А на новый год был пустой стол?
А новий рік без повного столу не настане?
ЛеньГуглить_правда• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Короче воры, воры,воры,везде одно ворье ,довели страну до нищеты ваги деды и бабки
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Настане, но традиция есть традиция)
Цвіпканя• 30 декабря 2024
основними салатами завжди були олів´є, шуба, мімоза. Окрім них мама готувала ще кожен рік різні - працювала шеф-поваром в ресторані, то робила те, що було ’модним’ чи незвичайним. Але то якось не дуже запам´ятовується, на від міну від улюбленого стандартног набору ))
Малинка• 30 декабря 2024
Салат ніякий.
Холодець і голубці, саме такі, які робила колись бабуся.
Вся в кредитах• 30 декабря 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Всі мали однакові можливість але не всім витрачало розуму їх використити
Вся в кредитах• 30 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Настане, но традиция есть традиция)
Безперечно, вечеряєте ж кожного дня
Показушница
• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
справа не в тому, традиція відзначати свята пишним застіллям та випивкою закладалась у сільськогосподарських народів історично: бо циклічність року, бо врожай, бо залежність від дарів землі (навіть більше, ніж від худоби, як у кочових народів), бо зимою нема городів та полів, більшість великих свят приходиться на частину року, коли люді більш-меньш вільні. А кочові народи - вони гостя прийняли, барана чи коняку забили та з´їли одразу, їжа ходить поруч - тільки паси. Доречі алкоголь теж притаманний більше хліборобським культурам, із зрозумілих причин, ще з єгиптян
Гигиенишвили• 30 декабря 2024
Шуба, олівʼє і салат з буряка із чорносливом і горіхами (хоча цей мабуть більше з Різдвом асоціюється)
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Безперечно, вечеряєте ж кожного дня
Оливье каждый день мы не делаем)
Раз в три месяца, а то и реже)
Домовенок Кузя• 30 декабря 2024
Ответ дляВесела моль
У меня оливье и шуба. У мужа салат с сардиной
Что вы в него кладёте кроме сардин? Хочу сделать
Залізна тьотя• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ага, казочки діда Панаса: ці руки нічого не крали
Директор ресторану все купляв
ЛеньГуглить_правда• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Вы ещё и оправдываете, деда вора,это он он так использовал свой ум в благих целях,разворовывания
общепит. А вы где и как свои мозги пристроили,удачно???,
Домовенок Кузя• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Только протягом року и все?
Чижик Пижик• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ну что то же готовили у вас на новогодний стол ,явно в этот день вас не оставляли без праздничного ужина
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Ну да, конечно, при Союзе у всех были равные возможности