Показушница• 30 декабря 2024

Какой салат у вас прочно ассоциируется с новым годом и детством?

У моей подруги в семье, кроме прочего, обязательно готовили морковный салат: натертая морковь с изюмом под майонезом, и сырный: желтый сыр крупным кубом, кукуруза и ошпаренный лук с майонезом.
Какие необычные салаты бывали на ваших семейных столах?)
Результат:
вже голосів: 267
121 (45.32%) Оливье
58 (21.72%) Шуба
21 (7.87%) Крабовье
21 (7.87%) Сырно-чесночный
16 (5.99%) Мимоза
9 (3.37%) Свой вариант/тыц
7 (2.62%) Винегрет
6 (2.25%) Курица-ананасы
4 (1.5%) Гранатовый браслет
2 (0.75%) Днестр (капуста-колбаса)
2 (0.75%) Овощной зеленый
0 (0%) Грибная поляна
Домовенок Кузя• 30 декабря 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Короче воры, воры,воры,везде одно ворье ,довели страну до нищеты ваги деды и бабки
У нас типа знакомая всю жизнь работает в школьной столовой,сама весит килограмм 120.Она с мужем питаются только со школьной столовой.
Магиня• 30 декабря 2024
Оливье и аппетитка
Весела моль• 30 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Что вы в него кладёте кроме сардин? Хочу сделать
Картошка первый слой, потом сардина, потом лук маринованный, дальше морковь и яйца. Все слои майонезом, соль по вкусу.
Залізна тьотя• 30 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
Фруктовый салат с мороженым
У нас его делали только на НГ
Буквально пару недель назад разговаривала с сестрой и она сказала,что в детстве больше всего ждала НГ именно из-за этого салата
А що за салат такий?
заварний look• 30 декабря 2024
Печень трески с яйцом,оливье,мимоза,сиреневая капуста с грецким орехом и шуба
Домовенок Кузя• 30 декабря 2024
Ответ дляВесела моль
Спасибо
Зажуженная Жужжа• 30 декабря 2024
Ответ длязаварний look
Господи, зачем так над рыбой было глумиться.
А вот недавно• 30 декабря 2024
Ответ дляКуколка-мяуколка
Виносив кілограмами?
Ви шо, читати не вмієте?
Директор великого ресторану. КАМазами вивозив.
Не їм після шостої• 30 декабря 2024
Оливье, какой же ещё, но на НГ готовлю его редко.
Чижик Пижик• 30 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
А що за салат такий?
Нарезали фрукты ,те что были на тот момент ( апельсины ,яблоки , бананы ,ананас маринованный ,потом и киви появилось )и много мороженого
заварний look• 30 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Та ладно,чем она шубу не заслужила?
Залізна тьотя• 30 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
То шматочки просто до мороженого? Чи ще якимсь чином все змішували, викладали?
автор Показушница • 30 декабря 2024
Ответ длязаварний look
о! синяя капуста с чесноком и майонезом! как я могла забыть) никогда не могла ее толком прожевать)))
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ длязаварний look
Селёдка под шубой
Как из той темы о 500 граммах оливье на девятерых
Чижик Пижик• 30 декабря 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Смешивали все и заправка мороженым
Весела моль• 30 декабря 2024
Ответ дляДомовенок Кузя
Спасибо
Не за что)
автор Показушница • 30 декабря 2024
Ответ дляЧижик Пижик
мы что-то подобное делали в 90-х со сливками из баллончика, они тогда как раз появились) ну и ребенок у меня подрастал - тоже баловалась)
Мяо мой мяо• 30 декабря 2024
из детства никакой, т.к. все время были разные, а некоторые, типа шуба, винегрет, оливье - готовили и не на праздники, поэтому прям четкой ассоциации нет с салатами.
когда я уже стала постарше и сама принимала участие в готовке, то моим новогодним салатом стал курица+ананас+тертый сыр. только недавно перестала готовить, как-то перестала любить это сочетание)
заварний look• 30 декабря 2024
Ответ дляПоказушница
Мама ее разминала руками,норм была
Воленс-неволенс• 30 декабря 2024
О, хочу днестр, но тут нет вкусной копчёной колбасы, блин
заварний look• 30 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Селёдка под шубой
Не читала))
Карусель-весель• 30 декабря 2024
Ответ длязаварний look
Не читала))
Там перл на перле
Но уверена, что автор троль)

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3656217
Незламна• 30 декабря 2024
Оливье. Но я уже взрослая. В моем советском детстве ананасом стол украшали, а не в салат рубали.
Менее Более• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Жоден. Дід був директором великого ресторану їжі було вдосталь різної, протягом року.
Це ще одне підтвердження того, що крали і тоді, і зараз, якщо не сумами, то торбами. Ви дідовий шлях мабуть продовжуєте?
Незламна• 30 декабря 2024
Ответ дляКарусель-весель
Там перл на перле
Но уверена, что автор троль)

Пияло, да...))
Мэри Попкинс• 30 декабря 2024
Олів’є і з кальмарами
Мэри Попкинс• 30 декабря 2024
Ще гречаники мама робила і бублики з мясом
Аnnеt• 30 декабря 2024
помню, как сидела в комнате за столом, нарезала всё на шубу и смотрела ’Иронию судьбы’, а майонез был в маленьких стеклянных баночках.

в углу комнаты стояла сосна, которую ещё не украсили и пахла смолой на весь дом. а из кухни запах выпекающихся коржей для наполеона...
Зоряний Шлях• 30 декабря 2024
Оливье, шуба и салат с кальмарами или с мясом криля.
Моя улюблена страшко• 30 декабря 2024
Ответ дляВся в кредитах
Для чого? Була можливість купити ( дістати) всі делікатеси які простим смертним були недоступні.
У людей стереотипы. Мой дед был большим начальником в 80-90-е. А я у него единственной внучкой ))) Я в детстве икру черную ложками ела. Перепробовала кучу всякой еды. Носила красивую одежду, которой ни у кого не было ))) Не потому, что её где-то украли, а потому что была возможность купить и достать по блату, как вы совершенно верно сказали ))))